Вл
Владимир.

Однажды Шакал, пробегая по саду, увидел на самой верхушке дерева спелую прекрасную янтарную Вишню.
Три дня карабкался Шакал к ней вверх по дереву. Весь исцарапался, изодрался, изранился.
И когда он уже открыл пасть, чтобы съесть Вишню, налетел Сокол и унёс её.
Пролетев немного, Сокол выронил Вишню, и она упала в норку Крота, который съел её, а из косточки вырастил новое дерево.
И ещё три дня Шакал спускался по дереву к его подножию. Спустившись полумёртвый от боли, он упал на траву и понял, что Вишни растут не для Шакалов.
Кто из героев Притчи Вам ближе всех?
1. Вишня.
2. Дерево.
3. Крот.
4. Сокол.
5. Шакал.🦧

Ответы
Наталья Саломатина

мудрость где кто то хотел а кто то и не ждал а земля тоже в радости родила целое дерево здоровья вам Владимир солнышко у- ра у солнца

Наталья Саломатина

ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ ЭТОТ ВЕЛИКИЙ КОМПОЗИТОР СТАЛ ПЕТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ

Вл
Владимир.

ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ - ПОЭТ. ГЕНРИ РЕЗНИК - ПОЭТ.

Наталья Саломатина

ДА ПОЭТ ВЕРНО

Валентина Никитенко

сокол унёс ягодку дальше по цепочке но блогодаря соколу выросло новое деревце

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Валя!🤝

Валентина Никитенко

та вечара пока одинаковы телевизор и комп скоро тепло тогда огороды тогда меньше тут сидеть а так читаещь отвечаешь всё веселей

Валентина Никитенко

я по жизни пою пою в хоре 16 лет народные песни я есть в однокласниках там даже концертные фото

Вл
Владимир.

Да, я тоже люблю петь, но у меня нет слуха.
В хоре за столом это не так заметно.

Аля

Замечу вишня не может быть янтарной- она красная

Аля

Вы правы- есть желтая черешня

Вл
Владимир.

Спасибо, Аля, что нашли время и сочли нужным сообщить мне о моей правоте.
Вы очень справедливая, внимательная и чуткая женщина.🤝

Аля

Спасибо Вам, на добром слове☺️

Аля

👍☺️

Arkadij Latyshev

Ну кто может быть ближе, акромя Володи?!

Arkadij Latyshev

Китай дрогнул!

Arkadij Latyshev

Ещё как-нибудь вмажем бургундского на брудершафт!

Гарри Трубников

Американские тесты для манипуляции.

Вл
Владимир.

Это мой тест.

Гарри Трубников

Ну это вы от пиндосов заразились.

Вл
Владимир.

Спасибо. Пошел в посольство за компенсацией и грин-картой.

Гарри Трубников

Вперёд!

Ирина Масленицына

Крот. Хаваем то, что подвернётся!

Вл
Владимир.

Я сожалею.
Хорошего Вам вечера!🌹

Ирина Масленицына

А уж мне как жаль.(( Просто чёрный экран и написано: "Видео недоступно". Вы бы как-то перегрузили бы.

Людмила

Сакс....прелесть...спасибо!

Свет - Мария Стрижевская

ДЕРЕВО НАКОТОРОМ РАСТЁТ ВИШНЯ

Вл
Владимир.

СПАСИБО. ДЕРЕВО - ЭТО ЧЕЛОВЕК- ОПОРА ВСЕЙ СЕМЬИ, ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И ТЕМ БОЛЕЕ В ТРУДНЫЕ МОМЕНТЫ И ВРЕМЕНА.

Ав
Автор

1. и 2. вариант не одно и тоже?

Вл
Владимир.

Нет. Вишня - здесь плод Дерева.

Ав
Автор

аааа

Са
Сара

Крот, отличная притча

Вл
Владимир.

Спасибо. Крот - замечательный семьянин, но только для своей семьи, в отличие от Дерева, которое опора для всей родни.🤝

Са
Сара

Но дерево вырастил крот

Вл
Владимир.

Крот вырастил у своей норки для себя в первую очередь, но Дерево начинает жить своей жизнью.

Са
Сара

Без крота не было бы дерева

Вл
Владимир.

В моём списке Дерево, которое выросло до Крота и без Крота.

Ро
Роксана

наверное я Вишня😔

Вл
Владимир.

Спасибо.
Вишня - роскошная Женщина и Личность, знающая себе цену и сама выбирающая себе Сокола.🌹

Любовь Вотинцева

МНЕ СОКОЛ !!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - вольная птица, легко летящая по жизни и все проблемы решающая быстро и верно.🤝

Любовь Вотинцева

Спасибо Владимир да я знаю но вдвойне приятно услышать это от мужчины !!!👍😘

Вл
Владимир.

Спасибо, Люба. И мне лестно пользоваться вниманием такой удивительной женщины.🌹

Валентина Пакшина

Деpево‼️

Вл
Владимир.

Спасибо, Валя!
Вы - надежная опора все родных и близких в трудные минуты.🤝🌹

Валентина Пакшина

Стаpаюсь!👋🤝🌺

Вл
Владимир.

Удачи!😍

Валентина Пакшина

Спасибо‼️

Excl Usive

Дерево)))

Excl Usive

Тоже не плохо)))

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!

Excl Usive

Благодарю и Вам)))

Эл
Эльвира

Дерево )

Эл
Эльвира

Ну, если так, то пожалуй. А потом сожрать и бобра, и вишню.

Вл
Владимир.

Нет, слово солдата - золотое слово. Обещал отпустить - отпустит в этот раз. Имидж!

Эл
Эльвира

Ок. Тогда съел вишню, и дал кроту косточку, чтобы тот вырастил ещё одно дерево.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Я передам.🤝

Еп
Епифания

Бегемот

Вл
Владимир.

Спасибо. У Бегемотов другой ареал.
У нас он приравнивается к Вепрю.
К счастью, он был занят недалече, загнав садовника на дерево.
С Праздником, Фанни!🌹

N.
Nezhka ...

шакал...

Вл
Владимир.

Спасибо. Шакал - это воин, первопроходец, первооткрыватель, авантюрист, который не останавливается ни перед чем для достижения цели.🌹

N.
Nezhka ...

мда ужжж.... до последнего бьюсь, потом к херам всё посылаю)

Вл
Владимир.

Зато чувство собственного достоинства на высоте. А для нормального самочувствия это главное. Всё остальное приложится. Просто надо уметь ждать. Рад, что не ошибся в Вас с первой встречи.🌹

N.
Nezhka ...

спасибо за добрые слова Вам 😊

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Ал
Алёна

Не знаю

Вл
Владимир.

ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА!🌹
А эти притчи - ничего в них толкового...😍

Ал
Алёна

Вам тоже🙂

Наталья Шестакова

Вишня.

Вл
Владимир.

Спасибо. Красивая, умная женщина, знающая себе цену и сама выбирающая Сокола.🌹

Наталья Шестакова

А ще, садок вишневий 🍒 коло хати! Вишня кстати, обладает противовоспалительным свойством, помимо всех других ее полезных свойств. Но я о другом , я как ветка, куда ни ткни- везде прорасту))),приживусь.

Вл
Владимир.

Хрущи над вишнями гудуть...
Да, там дальше как раз об этом.
Жаль, что я не Сокол.🙊

Наталья Шестакова

Хрущ, теж класно! Гуде!

Вл
Владимир.

Хорошего вечiра, Наталка!
😍

За
Загадка

Вишня

Ел
Елена

шакал

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Редкий и хороший выбор.
Да, Шакал - это воин, первооткрыватель, первопроходец, авантюрист, не останавливающийся ни перед чем для достижения цели.🤝🌹

Ел
Елена

спасибо)

Ел
Елена

💛