Александр Сгибнев

Что такое многоместный предикатъ ?

Ответы
Вера Свежинцева

Какое то изменение?Саша , своё учёное, а нами давно забытое...

Александр Сгибнев

Логика предикатов расчленяет элементарное высказывание на субъект (буквально – подлежащее, хотя оно может играть и роль дополнения) и предикат (буквально – сказуемое, хотя оно может играть и роль определения). Субъект – это то, о чем что-то утверждается в высказывании;

Людмила Кольцова

сам понял что написал?Зачем задавать вопрос такой?

Надежда Иванова

Вам лучше знать, раз возник такой вопрос!!!

Ир
Ирина

Утверждение высказанное о субъекте.

Александр Сгибнев

Кемъ высказано ?

Ир
Ирина

Утверждение , высказанное о субъекте

Александр Сгибнев

О субъекте чего ?

Ир
Ирина

Субъектом высказывания называется то о чем делается утверждение

Александр Сгибнев

А объектомъ ?

Ир
Ирина

Величина.

Владимир Смирнов

а х.. его знает

Людмила Ваулина

Не знаю. Саша.

Александр Сгибнев

сущностей ). интенсионал смысловое понятие. предикат то, что утверждается в высказывании относительно рассматриваемого объекта;

Александр Сгибнев

Множество всех допустимых значений переменной, при подстановке которых в предикат Р(х) получается истинное или ложное высказывание, называют областью определения предиката.

Татьяна Приходько

Не знаю...

Тамара Табакаева

Не знаю .

Валентина Подгайченко

🤔

Света Дмитренко

ВАУ