Вл
Владимир.

Две тысячи лет назад ученик продал Учителя за 30 сребренников.
А сейчас это сколько?
Как бы не продешевить при случае? 🦧

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Когда Иисус жил на земле, в Палестине был в обращении серебряный сикль, который чеканили в Тире. «Тридцать серебряных монет», которые Иуда Искариот получил от старших священников за то, что предал Иисуса, вероятно, были тирскими сиклями
Стоимость раба составляла 30 сиклей серебра (возм., плата за 90 дней работы) На 30 серебряных монет (что равнялось 66 долларов, если это были сикли), которые предатель Иуда, испытав угрызения совести, бросил в храме, старшие священники купили «поле гончара, чтобы хоронить там чужеземцев».

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И теперь такой же участок, если бы я захотел его купить, стоит 6.000 евро за кв. метр или 300.000.000 миллионов рублей.🤝

С. В.

Он его не предавал и не мог этого сделать. Это был инсценированный трюк, Христ прекрасно знал об этом, он хорошо видел, как в тело Иуды входил дъявол, ошивавшийся с ними тут же рядом. А вы повторяете эту охинею. Он на время отключил сознание Иуды и сделал все описанные дела, и тут же вышел из тела Иуды. Иуда после этого не мог понять, что произошло. Вы хоть это понимаете?

Вл
Владимир.

Вы понимаете о чём вопрос? Сколько стоят эти 30 сребренников сейчас, а вы несёте ахинею. Я в дела Диавола не вмешиваюсь и вам не рекомендую.

С. В.

Молодец.)

Вр
Временно

1 монета 13 грамм серебра (13*30=390) по курсу 52 будет Вам итог. «Петух три раза не успеет вскрикнуть,
Я буду предан кем-нибудь из вас»

Вл
Владимир.

Спасибо. Я говорю не о ценностях монет, как антиквариата, о сколько стоит сейчас тот участок земли в Иерусалиме, который он купил на эти деньги - 300.000.000 рублей из расчёта 6.000 евро за кв. метр.🤑🌹

Вр
Временно

Вот видите, не сообразила...Признаю..)))))))

Вл
Владимир.

Не переживайте - если бы было так легко, я бы не спросил. Просто мне пришла в голову мысль, что у нас как-то принято считать что это где то в пределах 3-х рублей.😜

Вр
Временно

Ну вот у меня так и получилось ))) Не думаю, что если бы и была подсказка, я бы сообразила )))))

Вр
Временно

Взаимно...))

Вихри Враждебные.

Не пришли к одному.Даже какая это была валюта есть несколько версий.Так что выбирайте какая вам более по душе🤷‍♂️.

Вл
Владимир.

Спасибо. Версия для знатоков одна. Тот участок в Иерусалиме в 6 соток, что на эти деньги купили под кладбище для иностранцев, стоит сегодня 300 млн. рублей из расчёта 6 тысяч евро за 1 кв. метр.🤝

Вихри Враждебные.

Это легенда.

Вл
Владимир.

Да, но земля настоящая и цены тоже.

Вихри Враждебные.

Там и по паре лямов баксов есть участки.Вы знаете почему? Вопрос для знатоков.

Вл
Владимир.

Значит, не для меня. Хорошо, когда собеседник сам предлагает причину, по которой можно ничего не делать. Спасибо.🤪🤝

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

около полутра миллионов по тем временам была весомая сумма -если верить истоикам можно было купить 2 гектара земли !!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сейчас участок в 6 соток в Иерусалиме стоит 300 млн. рублей из расчёта 6.000 евро за кв. метр.🤝

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

более волнует вопрос - что иссус знал о распятии варавы,, заранее -и возможно ююю иуда предал и выдал по его рекомедации -зачем ?? как пишет варламам мурманский в своих трудах ... пишет и делает выводы --что исус -... хотел сделать наглядно и показательно ....призыв иудеев к восстанию против римлян и первосвященников ...-и всей консервативной власти иудейской !! ПОЧЕМУ ?? варван был убийцей римлян и практически.. был в политической конфротации с интервенциией прокуратору римлян !! почему был освобожден именно он ??- а не два разбойника и вора !?? ведь они тоже приговорены к казни --?? варлаам писал... -что для назидания ...- что эти двое преступили заповеди божье и против иудейских нравственных ценностей !! а вот варава - был освободитель народа иудеского !!

Вл
Владимир.

Политические преступники всегда были опаснее для власти преступников уголовных.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

А ТУТ все наоборот -- политика в качестве выгоды !! - вывод -- сговор иуды исуса и первосвященников !!

Вл
Владимир.

Всё бы хорошо, но умер он по-настоящему и ему было очень больно.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

святой человек мудрец и патриот))

Ир
Ирина*Z

у вас есть учитель?
сейчас другое время... сейчас государство вас продаст за здорово живешь.

Ир
Ирина*Z

нет.. ответственности это не добавит.. а вот наказание при низкой оценке граждан, вполне добавило бы

Вл
Владимир.

Если я знаю, что меня ждёт наказание...

Ир
Ирина*Z

и полный контроль... целиком прозрачная бухгалтерия.

Вл
Владимир.

Нет возражений!🤝
Удачного Вам вечера!🌹

Ир
Ирина*Z

😁👍

Александр Соломатин

Я думаю, что это был хорошо разыгранный спектакль... Если он, конечно, вообще был...

Вл
Владимир.

Спасибо. Это мы узнаем, когда встретимся лично.
Но умер он очень мучительно и по-настоящему.

Александр Соломатин

Смотря куда, судя по Вашим раскладам, попадём (???) 🙂 (Это я - о встрече)...

Вл
Владимир.

На скамье подсудимых на Страшном Суде.👹

Александр Соломатин

А как же тогда: "Не суди, да не судим будешь"... (???) 🙂

Вл
Владимир.

Христос имел в виду - злословить, осуждать человека в быту, клеветать, сплетничать и т.д.

Игорь Я

я бы великого учителя продал бы за 5 а может еще бы и приплатил

Вл
Владимир.

Да, времена меняются, а люди остаются неизменными.🤝

Игорь Я

определенная нация остается такой же как и пять тыс лет назад .

Вл
Владимир.

Конечно. Наследственность никто не отменял в любой нации.

Ко
Колючка

Сейчас обычный шекель 18 рублей, а сколько серебряный не знаю

Ко
Колючка

30 серебряных сиклей, а не рублей

Вл
Владимир.

Вот если бы я поехал отсюда, то сикли бы мне обошлись в 30 ефимков.

Евгений Шевченко

Володя, вали скорее.. если Колючка прицепится - сливай воду (она сзади)

Вл
Владимир.

Спасибо, Евгений.
Колючка кокетничает - это роза с шипами.🤝

Aлександр Кузьмин

там с продажей ваще непонятка вышла ...

Вл
Владимир.

Вопрос о стоимости, а не о том, было это или не было.

Aлександр Кузьмин

читать надо внимательнее что написано . До этого все ученики причащались вином , а Иуда солью . Стоимость ваще ни при чём . Учителю было кровно необходимо забраться на крест ИМЕННО В ЭТОМ ГОДУ . ещё месяц другой и всё его учение пошло бы прахом .

Вл
Владимир.

Это мы проходили в прошлом веке. Называется - ревизионизм. Вселенский Собор не раз предупреждал о еретиках и напоминал им о судьбе первого ревизиониста Саула.
Я внимательно прочёл рекомендации Соборов, и не хочу повторить его судьбу.
Но Вам не запрещаю.
Не по силам ответ на вопрос - я не в претензии.
"Суди, дружок, не выше сапога".

Yl
Ylinka

300 000000😆

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы - очень умная, симпатичная и грамотная женщина.🤝🌹

Yl
Ylinka

Благодаря таким друзьям,как.. . Не буду тыкать пальчиком😀

Вл
Владимир.

У выдающейся женщины и друзья достойные.🤝

Эвелина

😅😅👍