Галина Алекс.

Против России запад собирался в Первую мировую. В гражданскую,Антанта. В ВОВ. И сейчас,может особенно ожесточенно. Может я что- то пропустила?

Ответы
Михаил Гехт

Да, ещё, как минимум, Крымскую из более-менее общих. Но Антанта - это как раз союз в Первую мировую

Михаил Гехт

Не совсме так. Ему позволили вырасти, чтобы он сожрал СССР, а у него были свои планы. Но на СССР его всё же натравили. Есть свидетельства, что без особого его энтузиазма (хотя, конечно, не вопреки желанию)

Галина Алекс.

Как бы там ни было,только германский фашизм вскормил европейский бизнес. По крайней мере так писали.

Михаил Гехт

с чего это? Мало читали!

Галина Алекс.

С того,что ему назначили идти на восток.

Михаил Гехт

как говорится, дьявол в деталях. Как принудили

Ал
Александр

пока не пропустили

Галина Алекс.

А если копнуть историю,сколько ещё разберется!

Ал
Александр

первый передел мира, говорят был в 1812 году. тогда британцы взяли вашингтон

Галина Алекс.

Мир делили и делят постоянно. Мне интересно про Россию.

Ал
Александр

нам своей земи тогда хватало от аляски до варшавы. по некоторым данным, при александре третьем население россии составляло полмиллиарда чеовек

Галина Алекс.

Россия богатая и широкая страна. Лакомый кусок для любителей чужого.

Ал
Александр

они этого и не скрывают. в 90-е хотели объявить сибирь мировым достоянием