Эльвира Пермякова

Слышала, что в каком то племени при рождении человека плачут, а на похоронах радуются. Почему?

Ответы
Наталья Георгиевна

Плачут, потому что, очевидно, не знают что его ждёт в жизни. Мы - всегда радуемся приходу нового человека - есть кому передать свой опыт наработанный жизнью. У меня странное отношение к смерти с детства. Как будто я провожала человека в дальнее путешествие. С детства я не ощущала смерть как не бытие. было жалко расставаться, но сознание того, что ему стало свободней и легче ( боли ушли, неприятности...) как-то тяжесть расставания сглаживало и я отпускала их, больше не тревожа их дух. Дальнейшая жизнь это подтвердила. Когда умирала моя мама, я видела, как её душу, под удивительное пение уносят Ангелы...

Эльвира Пермякова

Название не впечатляет. Не хочется круговорота..хочется тишины...покоя и справедливости..

Наталья Георгиевна

Извините.

Эльвира Пермякова

Не за что, с Вами очень интересно общаться.

Эльвира Пермякова

Спасибки⚘🌷🌻🌼

Прохор П

Я тоже читал давно. Люди на похоронах радуются, что они живы, а его уже нет. Я прилетел на похороны матери она уже лежала в гробу. Похороны организовало предприятие. Было на поминках человек 100 и больше. Люди выпили, разговорились. Тут встаёт моя тётка, сестра матери. И говорит: Вы не забыли почему мы здесь собрались. Ну я не тот человек. Встал: Спасибо всем, что вы пришли проводить мою мать. А рад, что вас так много. Значит мама была, для вас хорошим человеком. И сейчас, сидите отдыхайте, страдать, должна моя сестра я и тётка сестра матери. Вы живы и радуйтесь всему.

Alisher Gaybullayev

"Тысяча и одна ночь" Сказки Шахерезады! В одном городе, народ веселился на похоронах своего повелителя! На вопрос, почему они радуются смерти своего повелителя, разве он был так плох? Ответили, что радуются они и празднуют, не потому что он был плох, а тому, что Всевышний прибрал к себе, того кто принадлежит ему по праву! А при рождении ребенка, они они были в печали и плакали, так как Бог отрывал от себя и давал людям! Таким образом, эти люди проявляли свою любовь к богу! А про племя я не слышал!

Эльвира Пермякова

Может быть в этом есть мудрость,о которой мы не знаем?

Alisher Gaybullayev

Возможно

Николай Чумак

В этот мир человек приходит страдать. Как же тут не плакать? А покидая мир, он от страданий избавляется. Как же за него не порадоваться? Однажды ученик Христу сказал: "Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов" Мф.8.21-22. Человек вечен. Это шизофреникам, познавшим добро и зло, кажется, что они смертны.

Эльвира Пермякова

Но у нас ведь происходит с точностью до наоборот

Николай Чумак

Это потому, что подавляющее большинство - шизофреники.

Efim Certan

ЭЛЬВИРА ВЫ ЧТО ДАВНО НЕ ВЫШЛИ В ЛЮДИ ЧТО ЛИ О ПЛЕМЕНИ . К ПРИМЕРУ У НАС ДА И В СОСЕДНИХ СТРАН И БЛИЗКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ В ДЕНЬ ПОХОРОН МОЛЧАТ И НЕКОТОРЫЕ ПЛАЧУТ . А НА ВТОРОЙ ДЕНЬ .МУЗЫКА.ВЕСЕЛЬЕ . ТАНЦЫ . ВОДКА ,ТАБАК И ДЕВУШКИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ НО НИМА ХОЧЕШЬ . НА ОДНОМ КОНЦЕ СТОЛА ПЛАЧУТ А НА ДРУГОМ КОНЦЕ СКАЧУТ . И ВООБЩЕ ПОЛ МИРА ПЛАЧЕТ А ПОЛ МИРА СКАЧЕТ ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ?

Efim Certan

ОКОКОК

Эльвира Пермякова

Что такое ококок?

Efim Certan

ЕСЛИ ПИСАТЬ РАЗДЕЛЬНО ТО - ОК . ОК . ОК ВЫ ПИСАЛИ ОДИН ОК . А Я ТРОЙНОЙ ОК

Эльвира Пермякова

Принято.

Efim Certan

СОГЛАСЕН . НЕ ВОЗРАЖАЮ

Александр Максимов

В племени христиан на похоронах радуются что человек ушёл к Господу на небо Только у мирских людей нет понимания и ожидания вечности на небесах с Богом Отцом А плачут некоторые наверное от Того что понимают родился человек Бога не познаёт и будет мучаться всю жизнь маяться Это наверное с древности пошло люди про небо вспоминают чаще чем про Бога на земле

Александр Максимов

Да уж прям

Эльвира Пермякова

Александр, простите, отвечала на другой вопрос.

Александр Максимов

Но все равно приятно, это вы наверное про коня?

Эльвира Пермякова

Ваше фото с конем тоже замечательное.

Александр Максимов

Старое но одно из любимых

Mgb Sk

А что тут неясного?
1.Родился нахлебник, будет не пойми ещё кем, да и то, если выживет, а кормить то всё равно придётся.
Плачут!
2.Сдох наконец старый хрыч, толку всё равно никагого, а кормить приходилось. Стукнуть дубинкой по темечку втихаря, вроде как то неловко, 21 век на дворе , да и конвенции ООН не позволяют.
А тут сам ласты склеил, слава яицам!
Смеются!

Эльвира Пермякова

но умирают не только старые хрычи

Mgb Sk

Всё равно ржут, гады!

Эльвира Пермякова

вот в том и вопрос

Илья Ф

Про плачь не слышал, а смерть - это ещё один день рождения. Вот только незадача - с той стороны за нами могут наблюдать и даже помогать и многие это чувствуют и понимают, а мы с этой стороны не можем, но многие понимают, что там другая сторона всё равно есть. Потому и радуются, что душа, пройдя обучение здесь, пошла дальше.

Илья Ф

​По нервам бежит самое настоящее электричество, вырабатываемое в мозге. Тело начинает работать, как электромагнит, работающий на своей частоте. Это и удерживает нас самих внутри наших тел. Как только система перестаёт вырабатывать электричество, мы её покидаем. Ну, а то, что мы живём внутри разумной вселенной может быть не видно только очень слепому человеку и нет никакого смысла в жизни здесь, если она не продолжается после и не начинается до нашего прихода сюда. Только не грустите и не жалейте ни о чём - новая встреча обязательно случится. Те, кто уходит отсюда, ждут нас там, но нам здесь не надо спешить туда. Живём, учимся и радуемся. Да? Кстати ещё. Нередко уходят молодожёны прямо по пути в ЗАГС или после, но почти всегда после венчания. Это души временно пришли сюда, чтобы найти друг друга здесь и снова уйти. В некоторых религиях очень важно найти свою пару именно здесь, на земле.... Только чур не плакать после прочтённого. Радуйтесь!

Эльвира Пермякова

Спасибо Вам большое! Согласна с каждым словом! Я тоже верю во встречу с дочерью. Можно я напишу Вам в личку?

Илья Ф

Пишите.

Эльвира Пермякова

Я сейчас пока на работе. Дома напишу. Еще раз спасибо.

Илья Ф

Всегда пожалуйста! А я вот сейчас убегаю на работу.

Любовь Бобкова

Точно не знаю.Это мысли вслух.Может плачут при рождении,зная что этому новому человеку в жизни будет также тяжело ,как и им.А радуются потому,что человек отмучился.Есть ещё версия.Родился человек,а у этого племени плохо с пропитанием.И возможно это племя людоедов.Умер человек,племя радуется ,что у них будет еда.

Эльвира Пермякова

Первая версия интереснее...😊

Strannik Mr.

да мало ли что не происходит в племенах... Я вот, читал, что в одном племени после похорон покойника, его неоднократно выкапывают и снова закапывают в другом месте, только потому, что он кому- то из племени приснился.... В другом племени, вообще сжирают покойника, каннибалы долбанутые...

Ораз Жаканов

В некоторых верованиях считается что человек рождается и живёт для того чтобы исправить ошибки допущенные в той небесной жизни, и если он долго живёт, то значит что-то не доделал и не до исправил... Потому и радуются за него после его смерти... Жаль не помню название народности...

Геннадий Костарев

Потому что человек рождается на Земле, для суровых испытаний, при этом душа, скованная физической плотью, утрачивает и память о былых жизнях и многие возможности, которые вновь открываются лишь после "смерти" на физическом плане и "рождении" души на плане Тонком.

Эльвира Пермякова

Что с человеком происходит после смерти?

Геннадий Костарев

Если кратко, то, Ищущие Свет Радости Любви и Добра воплотятся в высших слоях Тонкого Мира, а некоторые достигнут даже нижних слоёв Мира Огненного и будут продолжать свою эволюцию дальше до определённого срока, пока душа не пройдя свой очередной жизненный цикл в этих мирах, вновь не пойдёт на воплощение в одном из миров физического плана, в данном случае на Земле. Те же, кто вели распутную, порочную жизнь, живя в корысти, зависти и злобе, опустятся в литофизические миры мира подземного, который так же имеет множество слоёв и чем тяжелее следствия человеческих действий, тем ниже опустится душа, при этом утратив и разум и свою Индивидуальность. Но некоторым душам так же будет дан шанс по истечение определённого срока, вновь воплотиться на земном плане, но в более тяжких и суровых условиях и обстоятельствах. А наиболее погрязшие в жесткости и злобе души будут разлагаться вплоть до элементарных частиц, чтобы однажды начать свою эволюцию сознания с самого начала: от царства минералов - растительное царство - животное царство - до человека, для чего понадобиться не одна Манвантара.

Эльвира Пермякова

Интересно. Спасибо за информацию.

Александр Путин

это у негров не помню племя но там так и есть родился ревет белугой а помер ржут п полной и я понял почему когда человек рождается на него все не взгоды наваливаются и от этого негры плачут.А когда помирает радуются что отмучился.

Эльвира Пермякова

Логично

Владимир Королёв

В России до 20 века, люди на похороны одевались не в чёрную а в белые одежды (цвет радости). Считалось, что он покидает эту грешную землю и переход в мир блаженства. А одежду траура переняли у католиков, в начале 20 века.

Эльвира Пермякова

Спасибо за ответ. Почти все так отвечают. Но тем не менее смерти боимся.

Владимир Королёв

Люди не смерти боятся, а не известности.

Эльвира Пермякова

Почти для всех это одно и тоже

Валерий Сумский

Родился - надо тратиться, заботиться, уделять время, силы... А умер, то получили наследство, тело продать можно. Типо мясо на корм свиньям, кости на мыло, череп на игрушки и сувениры, золотые зубы в ломбард...

Валерий Сумский

Не так? А как там?

Эльвира Пермякова

Не знаю

Tu
Tutby

потому что жизнь - это не сплошное веселье, радость и счастье. Для многих , а может быть и большинства в нашем мире - это борьба за выживание. Так что смерть, в некотором смысле, - это освобождение ...от всего.

Эльвира Пермякова

Это очень похоже на правду

Татьяна Завьялова

Тело- обуза , жизнь на проклятой Богом - земле испытание, а похороны- избавление и окончание срока ,на который человек осужден,( мрачно получилось) Скорее- рады, что человек использовал свой шанс спастись.

Эльвира Пермякова

спасибо за ответ

Ол
Ольга

Наверное в каком -то племени :"Ну вот ...ещё один нахлебник родился ,самим жрать нечего "Ну ,соответсвенно ,когда умирает ,радуются !В большой семье клювом не щелкают !))))Ладно ,конечно я шучу 😀 😃 😁

Эльвира Пермякова

😊а если серьезно?

Ол
Ольга

А честно ,не знаю )

Петр Савин

Я это тоже слышал.... Плачут потому, что ему (новорождённому) придётся в жизни много испытать горечи и страдания, а радуются на похоронах, потому что он избавляется от всех бед.... Как -то так мне объяснили.

Эльвира Пермякова

Вот все так и поясняют. Но ведь и у нас для многих жизнь - испытание.

Валерий Белоусов

Вероятно они плача при рождении огорчаются предстоящим трудностям и прочим неприятностям бренной жизни,а при переходе в другой мир их ожидает только радость и благополучие,чем не повод для радости!

Эльвира Пермякова

Все может быть...