Эльвира Пермякова

Слышала, что в каком то племени при рождении человека плачут, а на похоронах радуются. Почему?

Ответы · страница 5
Кирилл Морозов

Приходит в ад земной жизни, уходит - в рай загробной. Кстати, и православным надо бы радоваться о смерти.)

Mirbala Ismayilov

При рождение...плачут что этот малыш умрёт когда то...а при похоронах радуются что Бог забрал его к себе...

Brown Sparrow

потому, что родился-значит пришел на эту планету доучиваться...а умер, значит полетел в исходную точку...

Эльвира Пермякова

И что в этой исходной точке?

Brown Sparrow

так называемый рай

Brown Sparrow

ад на земле...

Эльвира Пермякова

Согласна. Узнала не по наслышке

Воробей Воробьев.

Очень просто . Родился - предстоит мучатся, Плачут , сочувствуют. Умер - отмучался!! За покойника рады!!!

Владимир Ольшанский

Рассказывали мне когда-то в Африке,что на похоронах покойника съедают,ну чтобы добро не пропадало...

Валера Каюнов

Туземцы они белым людям удивляются И ЧЕГО ОНИ ПРАЗДНУЮТ КАЖДЫЙ ГОД БЛИЖЕ К СМЕРТИ По моему логично

Эльвира Пермякова

В общем, да. Если смерть рассматривать в виде ада...

Вл
Владимир.

НА ПОМИНКАХ МОЖНО ВЫПИТЬ И ЗАКУСИТЬ НА ХАЛЯВУ. А ДО ПОМИНОК РОДИВШЕГОСЯ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НЕ ДОЖИВУТ.

Балбес

Они правы!!!!!!! Плачут, сочувствуя мукам роженицы... А при похоронах понимают... Отмучился бедняга... 😉

Дмитрий Панков

Так заведено у чувашей. Считается, что человек рождается для мучений земных, а умирает-отмучался...

Виктория Беликова

плачут потому что человек пришёл на мучения, а радуются потому что отмучился и теперь отдохнёт.

Эльвира Пермякова

Но у нас не радуются на похоронах

Виктория Беликова

да потому что не понимают что человек свободен от бренного тела которое болело хотело есть тело это временный сосуд. кто му же мы так научены.

Эльвира Пермякова

Во многом вы правы, Виктория. Но очень тяжело не оплакивать своих близких.

Такен Молдакынов

Так поступали древние арабы -иудеи. Плакали - сколько испытаний впереди, радовались - все позади

Эльвира Пермякова

Может быть они знали то, чего не знаем мы?

Такен Молдакынов

Мы тоже не лыком шитые - знаем достаточно много, только.... запоминаем мало.....

Z*
Z *Ирина*

Хорошо знают, что они тут гости.. а те, кто пришел и ушел это визиты с приветом из дома и домой..😁

Эльвира Пермякова

Да, мне нравится жта версия

Qqqq Qqqqq

проводы в Мир иной должны быть хорошие и веселые иначе усопший может обидется и начать мстить

Qqqq Qqqqq

а при рождении плач слезы притворные чтобы лихо мимо прошло

Григорий Семенович

Не обращайте внимания. По свету так много разлито всякой дурости и затекает она в такие места!

Valentin Lesin

Первый шаг, который делает человек после рождения - шаг к смерти, а смерть - это шаг в бесмертие

Ду
Дульсинея

Жизнь - тюрьма для грешников. Родился значит пришёл отбывать срок в муках, умер- освободился.

Ду
Дульсинея

Если не понял что к чему, то да

Валерий Мантуленко

женщина при родах часто страдает, а при отпевании радуется что усопший перешел в лучший мир.

Эльвира Пермякова

Мне тоже хочется верить в лучший мир.

Виктор Симоченко

Это в Африке.Плачут при рождении-человек на муки пришел,Радуются на похоронах-он от мук ушел

Дмитрий Лебедев

Земная жизнь - юдоль плача, предназначенная для подготовки человека к жизни в лучшем мирн...

Эльвира Пермякова

Может быть так и есть...хочется верить в мир лучше нашего...

Анатолий Горбач

Плачут потому что родился раб божий мученик а а на похоронах радуются потому что отмучился