Эльвира Пермякова

Слышала, что в каком то племени при рождении человека плачут, а на похоронах радуются. Почему?

Ответы · страница 7
Ал
Александр

они рассматривают наш мир, как мир скорби... а потусторонний - как лучший из миров

Ал
Александр

у нас все свидетельства о потустороннем мире весьма сомнительные

Эльвира Пермякова

А у них значит не сомнительные?

Ал
Александр

понятия не имею.. мы даже не знаем о каком народе говорим

Станислав Носов

Эти люди живут на островах Тихого океана .....👎 😔 👎 😜

Константин Михайлов

Потому что человек рождается на мучения в жизни,а смерть избавление от мучений.

Виктор Рудинский

Человек рождается в муках - отсюда и слёзы, а умер - отмучался - отсюда и радость!

Эльвира Пермякова

Все такие ответы..но ведь у нас не так. Почему?

Виктор Рудинский

Но я же тебе вчера попытался, как смог, ответить... А ты "Убежала"...

Эльвира Пермякова

Причем здесь рожала? Я спросила почему у нас в обществе с точностью до наоборот отношение к этому?

Виктор Рудинский

Значит так у нас повелось... Традиция такая... Эля! Нафиг оно тебе? Пусть будет, как есть! Не забивай себе голову всякой фигнёй! Без нас разберутся...

Виктор Рудинский

Да кому это интересно по роду профессиональной деятельности!...

Татьяна Я За Россию

Это в Индии... родился- впереди тяжёлая жизнь, умер - освободился от всех невзгод

Гук Игорь

правильно, дух попадая в тело теряет свободу ,а освобождаясь вновь её обретает

Эльвира Пермякова

И что он делает с этой свободой?

Гук Игорь

творит,вас посадивши в клетку, а потом выпустивши

Гук Игорь

реальность,соответственно эволюции

Алексей Дмитриев

каждый по своему сходит с ума-Им виднее когда плакать-когда радоваться🤕

Василий Лабученко

А,про племя СПАРТА не слышала? Там недовесков при рождении бросали в пропасть!

Эльвира Пермякова

Считали, что им хилые не нужны.

Василий Лабученко

У нас христианство! Заповеди!

Евгений Рундаев

Плачут что предстоит прожить, а радуются что отмучился и ничего уже не грозит.

Алексей Дьяков

Наверное чувствую что-то такое, что при рождении не обрадуешься....😀 ШУТКА!

Владимир

не,вы нонча,уши то и не помыли,как говорится:слышала звон.да не поняла,иде вон

Эльвира Пермякова

Вов, че зануда такой...но поясни, где звон то...не всем такими вумными быть😣

Владимир

ты же слышала.так не объяснив,от кого

Владимир

позволь.я же не кукла.которая безучастна ко всему

Владимир

да пожалуй вы не способны понять

Дядя Миша

Потому что родившемуся человеку всю жизнь мучиться, а умерший уже отмучился.

ид
иван дьяков

Радуются, что старый человек умер, дал дорогу ново у человеку, тобиш ребенку.

ид
иван дьяков

Неважно, старые, молодые. Дают дорогу новой жизни.

Ирина

видимо сочувствуют, что человеку ещё целую жизнь маяться)) а умер- отмучался.

Сергей Дмитриев

Земля греховная и жить мучительно трудно ,а по умирании освободился от мук

Сергей Дмитриев

Как человек умирает его дух предстает пред Иисусом и он смотрит книгу жизни данного человека как он прожил жизнь свою и согласна книги библии назначает его место пребывания в духовном мире там уже нет часов там вечность

Эльвира Пермякова

Да но тогда пл Вашему там тоже муки - ад

Сергей Дмитриев

Да там есть отдельно муки ада и отдельно рай

Эльвира Пермякова

А как же тогда " освободился от мук" . Противоречие

Сергей Дмитриев

Так считают племена, а в библии бог говорит не плач по умершему верующему но возрадуйся ибо он освободился от мук и успокоился у Господа в раю,а вот кто умер неверующим по тому надо лить слёзы потому что он пошёл в муки снова

Римма Рудель

Они считают что человека ждет тяжелая жизнь.А умирая он переселяется в рай

Хэ
Хэнк

Плачут потому,что для мук земных человек родился,а радуются что отмучался.

Indees Rybckin

Сейчас так классно тут, все девки уснули.. некому цепляться за где не надо ?!

Иванов Павел

После рождения ему предстоит тяжёлая жизнь, а когда умер - уже отмучился...

Эльвира Пермякова

Почему же мы думает иначе?

Иванов Павел

Различные традиции и восприятие жизни...

Серёга

Он родился на муки и испытания,А когда умирает значит уходит в лучший мир.

Эльвира Пермякова

Согласна. Тоже так думаю. Думаю это было бы справедливо.