Сlaus Morozow

Почему тот факт, что окружающие являются лишь зеркалом твоей собственной внешности и поведения, часто доходит до людей в последнюю очередь?

Ответы
Александр

Ты сам
Александр Никулин 4
Какой бы ни был слог поэта,
Ты похвали его за это.
Какой бы ни был стиль певца,
Он тоже капелька Творца.

Покажет зеркало того,
Кто нынче смотрится в него.
Гляди на все вокруг любя,
Как будто смотришь на себя.

Каков бы ни был твой удел,
Ты сам такого захотел.
Какой бы ни был пирожок,
Его ты сам испек,дружок.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017
Свидетельство о публикации №117091206001

Инна Аверина

Этот факт люди понимают лишь в том случае, когда читают умные книги - про себя неотразимых. Остальной массе такие действия не знакомы, откуда знать такие подробности. Есть более краткий и весьма доступный способ познания - изучайте пословицы и поговорки; народ в старину ими только и пользовался: что дашь - то и получишь; не сыпь соль в глаза - ответят злом; в современном мире - все возвращается бумерангом.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Мы ищем общения с себе подобными по воспитанию , образованию, культуре, одним словом-близкими по духу. И это часто происходит интуитивно. Вот почему бывает , что встречаясь с кем то , с первого раза и с одного взгляда понимаешь, что человек не сделал тебе ничего - ни плохого , ни хорошего , а ты его уже не воспринимаешь.

Людмила Рыженкова

Геннадий, очень хороший вопрос, задуматься человеку, если есть чем думать.В лунном календаре есть 18 сутки, называются "Зеркало"."обезьяна".Зеркало, как символ этого лунного дня, очень точно отображает саму суть:всё, что с вами случится сейчас, есть показатель состояния ваших дел на данный момент.

Татьяна Третьякова

Потому. что это не всегда так. Ты добр, а с тобой - жестоки, чем больше отдаёшь, тем меньше получаешь. И выражение: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой в конце концов оказывается наивной установкой, которая только приводит к обидам.

Ирина Сабанова

Разве? Это что же, сопливый пьяница и матершинник - зеркало моей внешности и поведения? Типа я смотрюсь в него и вижу себя, во что я превращусь, если пить безбожно стану и материться? И забуду о морально-нравственных канонах или законах?

Ирина Сабанова

Ну в этом смысле да. Смотри - и не делай так, чтобы не стать таким...)))

Ге
Геннадий

сильно.

Кирилл Семёнов

ЭТО вовсе и совершенно не так на самом деле и вы утверждаете лишь и только об особенностях реакции тех или иных людей совершенно в конкретных обстоятельств и точки зрения на основании своих устоев ,обычаев и мировосприятия ))))

Татьяна Андреева

Я с этим не согласна . Мои окружающие - имеют свою неповторимую внешность , свою индивидуальность . Возможно какие-то мои дурные поступки провоцируют их зеркальную манеру поведения - да это возможно . Внешность мы не копируем

Елена Стратийчук

Потому что они по определению не могут являться зеркалом 😂😜зеркалом монут быть только близкие по крови и то не всегда.. приходит человек в этот мир один и уходит один.. и отвечает только за себя 🙏

Любовь Илюшкина

Потому что когда тебя обижают эти люди ты не понимаешь за что и почему?... пока не наткнёшься на такой вот вопрос.... тогда задумываешься и понимаешь что это либо урок, либо расплата за несправедливую обиду кого то...

✨Т
✨Таньюша✨

Никакая это не расплата - элементарное людское хамство.

Любовь Илюшкина

Танюша... но эти люди 3 дня тому назад были совершенно другими...

✨Т
✨Таньюша✨

Не были они другими, вы просто не видели их сути.

Ге
Геннадий

О. как!

Любовь Илюшкина

Я с ними отдыхаю...

✨Т
✨Таньюша✨

Потому что вы такая же, как они?

Любовь Илюшкина

Наверное да... эти люди мое отражение сущности....

Татьяна

Доходит. И все равно не просто исправить. Быть добрым и справедливым - так не получается в жизни. Зеркало показывает обратное: быть жестче и всегда, в первую очередь, стоять за себя

Ге
Геннадий

Сплю спокойно.

Татьяна

Я о вашем вопросе. В зеркало все видно. Не всегда справедливо получается, даже если ты все делаешь по совести, поэтому еще глубже приходится смотреть. Раскопки долго поодолжаются

Ге
Геннадий

Как сложно...

Татьяна

Бывает просто? И вы сможете этому научить?

Ге
Геннадий

Нет конечно.

Александр Игрицкий

Простите, уважаемый Геннадий, Вы не могли бы сформулировать суть Вашего утверждения не в форме вопроса, а в форме обычного повествовательного предложения? Если не трудно!

Ге
Геннадий

Александр! Могу, только долго и нудно.

Александр Игрицкий

Верю. Бывает. Хотя мне торопиться уже некуда и занудством меня не удивишь, выберем другой путь - вопросы по непоняткам. Вопрос первый. Правильно ли я понимаю, что главной особенностью зеркала является автоматическое отражение, копирование находящихся перед ним предметов?

Ге
Геннадий

понял, тут п психология..

Александр Игрицкий

Понял. Ясности у Вас никакой нет.

Ес
Есинда

Меня окружают люди самые разные и по уровню образования, и материального достатка, и интеллекта. И со всеми нахожу общий язык и интересные темы для разговора.

Я Это Екатерина

Здесь столько мнений окружающих, Ген, что вспоминать про красивые цитаты не приходится. Своего рода-королевство кривых зеркал. Так что частично соглашусь)))

Сергей Коваленко

...примени это знание к этой ситуации...окружающие тебя,до которых не доходит сразу,- являются продолжением и отражением внимания воспринимающего,т.е. тебя...

Андрей Разборов

скажи им об этом сразу же после знакомства и повторяй всякий раз при встрече вопрос уйдет но будут другие вопросы ты готов на них ответить?

Ге
Геннадий

Что вы отдаёте?

Андрей Разборов

профессиональный секрет

Ге
Геннадий

Андрей, просьба. Там шепни на счёт одной дамы.

Андрей Разборов

хорошо но лучше мы ее назовем девушкой или женщиной это как ты сам выберешь

Ге
Геннадий

Хорошо!

Ка
Катя

Это сам человек допускает и окружает себя похожими по восприятию, остальное он научился уже "плохо " видеть, так как зеркал не напасешься

Ге
Геннадий

Ничего плохого.

Нина Китаева

Все приходит с опытом.Скорость звука- довольно странная штука, родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только к сорока.

Елена Ларина

Мысль настолько глубокая, что не соответствует реальности. Вообще-то, все люди индивидуальности. Даже самые распоследние дураки!

Купюрыч

То есть, если окружающие в очках, то у меня тоже испортится зрение? Если ко мне пристает пьяное быдло, то это я виновата??? Бред