Владимир

Сейчас многие осуждают аборты, а знали ли вы что в 70- е годы абортам делали рекламу и рассказывали как трудно и тяжело рожать и как просто и хорошо, можно своевременно сделать аборт и отвязаться !

Ответы
Лидия Федорова

Да,я знаю о таком факте. лишь могу добавить , что реклама абортов была связана по существу, с низким уровнем жизни в тот момент, но времена меняются, и реклама абортов изжила себя. По аналогии с данной темой хочу привести пример - отрывок разговора священника с девушкой- его племянницей ( действие книги английского писателя Дж. Голсуорси - "Конец главы" происходит в Англии немногим более ста лет назад-)-- так вот: " Джинни: .... у тебя есть настоящие устои, и в то же время ты какой-то ужасно сегодняшний, терпимый. свободомыслящий! ... Я уверена, ты допускаешь даже аборт. Священник: ... мы. священники, находимся в комическом положении. В свое время считалось не патриотичным высказываться за ограничение рождаемости. Но в наши дни, когда авиация и ядовитые газы сделали пушечное мясо ненужным, а безработица растет, --боюсь, что теперь антипатриотично НЕ высказываться за ограничение рождаемости. .... По крайней мере, в условиях городских трущоб аборт - благое дело." Как видите, тема_ одна и та же- аборт_-, но высказывание более прямое и честное. Согласны?

Татьяна Шевчук

не было такого. Во-первых, не было рекламы как таковой. И в каждом отделении гинекологии и в акушерских пунктах висели плакаты о вреде абортов.

Владимир

В Италии точно была такая реклама.

Татьяна Шевчук

ну мы же о России, как я поняла?

Владимир

Я вообще. Где я Россию то упомянул ?

Татьяна Шевчук

понятно.

Татьяна Литвинова

Мой сын родился в те годы, я не помню такой рекламы... Абсурд!!!

Галина Кирдеева

Сама рожала в 70-ые, не разу не сталкивалась с такой рекламой

Ната

Сейчас не хватает людей.а раньше был переизбыток

Татьяна, Но Не Ларина)))

не знала. Откуда такая информация?

Татьяна, Но Не Ларина)))

аборт и мода? Глупость какая

Владимир

У нас всё в мире,одна большая глупость ! А вообще такая реклама была не у вас а в Италии.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вот, а то я уже засомневалась

Владимир

А между тем сейчас у вас аборты свободны а в Европе сделать аборт очень сложно и надо много кабинетов обегать и подписей с печатями собрать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и у нас так

Не
Нейрон

Да теперь каждая 3 ая с абортом...

Елена Михайловна Ашрафьян

а ты то чего про них говоришь

Татьяна Приходько

Аборт-это жизненный нюанс...

Виктор Молодов

Что то я этого не помню.

Валентина Балашова

неправда...

Анна Калинина

неужели....