Мария Я

Что важнее образование или воспитание?

Ответы
Во
Володя

"Там, где присутствует милосердие, – там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, – где присутствует всё, что угодно, кроме милосердия, – там дрессировка.
Через милосердие происходит воспитание Человека. В отсутствие милосердия происходит выработка полуфабриката: технарь, работяга, лабух. И разумеется, береты всех мастей. Машины убийства. Профессионалы.
Замечательно, что в изготовлении полуфабрикатов человечество, безусловно, преуспело. Проще это, что ли? Или времени никогда на воспитание Человека не хватало? Или средств?"
Да нет, просто нужды, видимо, не было.

Юрий Насонов

Любви нужно учиться. И большую роль в том, чтобы ребенок научился любить, играют родители. Они кормят и защищают его, приходят на помощь, когда ему больно или плохо. Хорошие родители общаются со своими детьми и обучают их. Также они воспитывают их, уча отличать хорошее от плохого. И конечно, хорошие родители сами ведут себя порядочно, чтобы дети могли на них равняться.

Legião Dos Sábios

Риторический вопрос: "Что важнее образование или воспитание?". Согласно европейской традиции, заложенной Яном Амосом Каменским, чешским просветителем, автором "Великой дидактики", вытекает следующее: "Нет воспитания - нет образования, нет образования - нет воспитания".

Михаил Гехт

Слово "или" бессмысленно. Это взаимодополняющие характеристики. При повседневном быте воспитание чаще сказывается.
Только, напомню, образование - это не столько диплом, сколько знания, навыки и умение их применить 🙄

Михаил Гехт

Я об этом и отвечаю: в быту заметнее - воспитание, по работе - образование в полном смысле. Но противопоставлять их бессмысленно, это не антонимы, а две почти независимые характеристики

Михаил Гехт

Вы тормоз?!
Я ответил дважды. Вначале кратко, потом "медленно и два раза, чтобы и Машам понятно".
Если Вы ищете единомышленников. так и пишите: я считаю так-то, ответьте согласные

Михаил Гехт

Не за что, "не уверен - не отвечай, написАл - отвечай за рынок"

Владимир Забродин

Встречал я образованных невежд и виделся с интеллектуалом.С первым я не питал надежд. Другой с открытым был забралом!

Пан Стефа́н

В принципе, это одно и то же. И то, и другое навязано ребёнку взрослыми людьми. Но я всё-таки считаю воспитание важнее.

Телефонист Вася.а

Не корректный вопрос.Воспитывать можно по разному.нормальное воспитание по умолчанию предполагает и образование.

Валентин Иволгин

Одно без другова не возможно не воспитанному не нужно образование а без образования не узнаешь о воспитании.

Мария Я

Уважение и есть Вы воспитаность,чего сейчас нет.

Валентин Иволгин

Да а с воспитанием приходило и образование жизни.

Мария Я

А сейчас пять высших образований,а человек хам!

Валентин Иволгин

Духовность теряется в людях.

Валентин Иволгин

Плотские потребители один разум кормим а сердце и нашего духовного человека забываем кормить но не все.

Сергей Древетняк

ВОСПИТАНИЕ. ЭТО ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СВОД ПРАВИЛ. ОБРАЗОВАНИЕ. - ЭТО РАЗНОСТОРОННИЙ КОМПЛЕКС ЗНАНИЙ И КУЛЬТУРЫ

Александр Крылов

По моему воспитанный человек с образованием это нечто(хотя..... Вымирающий вид индивидуума)

Александр Крылов

Но ещё ведь живы некоторые особи.....

Aлександр Кузьмин

А вы бы в мужья хотели бы воспитанного дауна или невоспитанного академика ?🤔 😅

Gerrderoff Gerrder

Важнее всего полноценная семья. А воспитание и образование, это уже, как прилагательное.

Он

Одно без другого,-никак.Все равно что задать вопрос:-что важней у человека руки или ноги?

Марина Люстикова

Воспитание. Сейчас правят образованные хамы, не так ли..печально на это смотреть

Се
Серега

в ссср образование давали нам преподователи. а воспитание родители и идеология

Мария Я

И было замечательно и то и другое!

Се
Серега

это была прекрасная страна. великая держава. мы ни кому не грозились. но нас боялись

Владимир Писарев

Большая часть воспитания это генетика и к образованию это тоже имеет отношение

Сергей Павлов

Образование нужно для работы а воспитание для жизни.оба важные для человека😁

Алексей Калиниченко

Что это еще за воспитание без образования? В секте какой-нибудь?😄 😁 😎

Мария Я

А как же наши бабушки,по 2,3 класса,а какие они .!

Алексей Калиниченко

Вот-вот! Таким вот бабушкам и дедушкам большевики и головы задурили. Теперь вот расхлебать не можем)))

Александр Гусев

Воспитание. Но хорошее воспитание предполагает желание учиться,познавать.

Ali Habilaev

вопрос не правильный ,потому что и то и другое необходимо т есть все важно