Cветлана

Живой забор из вьющихся растений, бывает ли зимой красивый?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В Петербурге на московском пр. и др. улицах делают "живые" украшения на стенах и заборах. Вьюны и др. однолетние доживают до осени и засыхают. Зимой их сухие стебли украшают фасады, а весной их снимают и сажают новые... "Живая изгородь" используется большей частью в парках, заборы из ежевики могут быть на дачах и заброшенных объектах времен отечественной войны... В "висячем саду" в Эрмитаже нет таких растений, там очень красиво и без них.

Cветлана

Благодарю

Aleksandr Tarnovsky

Живая стена на улице Благоева в СПб.
🖼

Cветлана

Афигеть

Иван Строгов

Смотря где? В тёплых краях зимой и летом одним цветом. Интересно, они отражают смену времён года? Следующий раз надо будет спросить

Cветлана

У нас холодно

Андрей Мацнев

Плющ. И - почитал тут в комментариях - его "ядовитость" не более, чем миф. По крайней мере, ну оооооочень преувеличена😉🖼

Cветлана

Спасибо огромное

Андрей Мацнев

И смотрится правда очень красиво👍

Cветлана

Верю

Александр Путинцев

Думаю,что нет,если Сибирь,они усохнут и пожелтеют,а сверху снегом разрушит.Ничего на будет красивого,вот Весной круто будет.

Ча
Чака

Забор из вьющихся растений,
бывает ли зимой красивый?...
Ищите лучше приключений,
Забор оставьте сиротливый!!!

На
Надюфка

Думаешь ?

Ча
Чака

ну конечно, а зачем тогда на заборе вьющиеся растения?)

На
Надюфка

Ещё и колючий наверное

Ча
Чака

нет... само по себе растение мягкое, но под ним спрятана колючая проволока, но об этом никто не знает))

На
Надюфка

О как .. интересно

Орхи Дея

Конечно бывает, когда ложиться снег, как - бы переливами и блестит на солнышке. Красивая картина!

Cветлана

Ну это не известно

Орхи Дея

Это описано с самого начала возникновения человеческой жизни на земле.

Cветлана

Давайте не будем

Орхи Дея

Всего Вам доброго!

Cветлана

Благодарю

-Я Мойша, -Не Еврей.

Осенью убирать надо занимаюсь оформлением газонов и озеленением у нас на предприятии.

Cветлана

Хотела посадить, но ветки мне не нравятся

-Я Мойша, -Не Еврей.

На летнее время и садите. а зима есть зима.

Cветлана

Хочу и зимой красиво

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну иногда наши хотелки не совпадают с возможностями. увы..

Cветлана

Да

Аз
Азатрахлукум

🖼Можжевельник. хвойное и лечебное, но редкий и под охраной.А так красивое.😇

Cветлана

Можжевельник посадила, отращивпет корни. Но он же не вьется

Аз
Азатрахлукум

Да ни вьюнок. Единственное ,что помню лимонник из вьюнов и можно , в чай листки добавлять.Но ни скажу , что приятный чай по мне.

Cветлана

Благодарю

Nekto Imiarekoff

Если это тропическая зима, в которой такой забор остаётся зелёным, то несомненно.

Cветлана

Почему

Nekto Imiarekoff

Какие-то болячки провоцируют.

Cветлана

Не знала, благодарю

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Ша
Шамсуддин

надо сажать то что зимой и летом одним цветом
например кипарис 🖼

Cветлана

Это он так по забору?

Cветлана

Классно, спасибо

Ша
Шамсуддин

то есть забора нет, только кипарис

Cветлана

Ну понятно, мне так и надо, на страшный забор, граничащтй с соседями посадить.

Владимир Гулинский

При желании, можно убрать пожелтевшие и развесить сетку из искусственных.

Cветлана

Ну, тоже вариант👍

Павел Шин

думаю да,снежок на них там падает и красота,посмотри в интернете картинки

Cветлана

Хорошо

Андреи Усольцев

Конечно же бывает лишь зимою,в лесу холодном и морозном... Лес стеною!))))

Андреи Усольцев

Опыт мне об этом рассказал))))

Cветлана

Хороший у вас опыт.

Андреи Усольцев

Однозначно безоговорочно

Роман Пивоваров

Смотря какая зима и где! Есть лианы , что и прутья гнут! Да, это правда!

Cветлана

Бедный

Роман Пивоваров

Я предлагал ко мне переехать. Сюда. Жить на берегу океана! Не высылал, местность?

Cветлана

Нет

Роман Пивоваров

Я тебе в личку перешлю посмотришь, может и два. Разные города!

Cветлана

Хорошо

Де
Денис

Зимой под снегом бывает, а вот поздней осенью, когда всё осыпалось

Cветлана

Понятно

Сергей Владимирович

Даже из веснозелёных зимой ну никакой. Диссонанс настроения😏

Cветлана

Эх

Elxan Hasanov

у меня огород с 3 х сторон густой живой забор с лаврового листа

Elxan Hasanov

смеётесь ?

Cветлана

Да

Elxan Hasanov

я тоже смеюсь

Cветлана

Хорошо

Вадим Иванов

Я в городе живу, такие только в Летнем саду, а он зимой закрыт...

Cветлана

Понятно

Ал
Алексей

неееее был у нас дикий виноград . лет 7 не можем все вывестьи .

Cветлана

Не поняла

Ал
Алексей

все во лжи . цены на товарах ставят всего 999руб а не тысяча

Cветлана

Так это всегда так делали

Ал
Алексей

в ссср такого не было

Cветлана

Я не пмню

Любка Котелок

Цветочки зимой на заборе,вот это нелепо,остальное нормально

Cветлана

Хорошо