Алексей О.

Кто был мужем Клеопатры?

–1
Ответы
Ирина Петрова

Клеопатра VII Тея Филопатор, птолемейский [греко-македонский] фараон и царица Египта, имела четырех мужей или супругов. (01) Птолемей XIII Теос Филопатор, (02) Птолемей XIV, (03) Гай Юлий Цезарь IV и (04) Марк Антоний, триумвир. Первыми двумя мужьями Клеопатры были два ее младших брата-полукровки, которые служили вместе с ней соправителями фараонов, пока каждый из них не умер.

Алексей О.

Считается Марк Антоний.

Алексей О.

Цезарь никогда не был её мужем☝️

Ирина Петрова

Да, но у них был ребенок и цезарь не отказался от него!

Алексей О.

Это не говорит о том,что он был её мужем

Eлена Елена

Мужьями Клеопатры VII по традиции были последовательно правившие вместе с ней ее малолетние братья Птолемей XIII и Птолемей XIV. Затем Клеопатра состояла в фактическом браке с Юлием Цезарем и его полководцем Марком Антонием. От Цезаря имела сына, от Антония двух сыновей и дочь.

Алексей О.

С Цезарем брака не было.Ребёнок был

Eлена Елена

Это не единственная Когда у Клеопатры и Цезаря рождается сын, который получает имя Птолемей-Цезарион. Уже имеющий семью Цезарь в Риме изыскивает возможность жениться еще и на Клеопатре, сделав Цезариона своим наследником.46 год до нашей эры – Клеопатра вместе с мужем, Цезарионом и свитой переезжает в Рим и поселяется на одной из вилл, принадлежавших Цезарю. Она официально объявлена «другом и союзником римского народа».44 год до нашей эры – Юлий Цезарь убит. Возможно, одной из причин его смерти стало подозрение в стремлении установить в Риме монархию и подчинить Рим Египту.

Алексей О.

СупругПтолемей XIII, Птолемей XIV, Марк АнтонийДетиПтолемей XV Цезарион, Александр Гелиос, Птолемей Филадельф, Клеопатра Селена II

Алексей О.

Клеопатра VII правила Египтом 22 года последовательно в соправительстве со своими братьями (они же по традиции формальные мужья) Птолемеем XIII и Птолемеем XIV, затем в фактическом браке с римским полководцем Марком Антонием. Являлась последним независимым правителем Египта до римского завоевания.

Светлана Бондаренко

Вам как:по очереди или самого известного назвать?Мужей у неё было несколько и от первых она успешно избавилась.Марк Антоний самый известный,а о первых,несчастных братьях-мужьях,мальчиках,которых она отправила к праотцам,уже и не вспоминают.

Алексей О.

С братьями были формальные браки...так было положено в Египте👍

Светлана Бондаренко

Естественно!Они и гораздо моложе были(один так совсем малыш 9-10 лет),и совершенно не то,что не любимы,а просто ненавистные).Но они БЫЛИ!Хотя,это не важно.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

у нее не было мужа-пкровител и любовник сам цезарь римский \\глава рима -- а нее не было мужа - она была царица -и был брат глава египта !!=не без ее руки убитый римлянами или тп !!=с

Алексей О.

Был.Марк Антоний.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да - вот сучка )) изменяла ему ))

Алексей О.

Перетрахалась со всеми🤷‍♂️

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

царицам не зазорно )))

Алексей О.

Просто никто не осудит,вслух🤭

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

она -и еще какие то тетки - которые были по рангу власти были вроде наследниц фараонов египта -только вот беда -вся власть и тп переходит только по мужской линии !! а тем более что сын от главы государство -цезря !!

Алексей О.

Цезарь не Египтянин-не в счёт...И она формально была замужем за своим братом Птоломеем

Любовь Золотарева

Клеопатра состояла в фактическом браке с Юлием Цезарем и его полководцем Марком Антонием. От Цезаря имела сына, от Антония двух сыновей и дочь.

Алексей О.

С Цезарем в браке не была никогда☝️

А Не Скажу

Первым мужем Клеопатры был ее младший брат, Птолемей XIII. Ему было всего 9-10 лет на момент бракосочетания, в то время как Клеопатре было 17-18.

Алексей О.

Это был формальный брак.Тогда в Египте это было необходимо для правления.Её единственный муж-Марк Антоний.Хотя трахалась он со многими

А Не Скажу

хмм ...

Татьяна Ковалева (Павлова)

Первым мужем Клеопатры был ее младший брат, Птолемей XIII. Ему было всего 9-10 лет на момент бракосочетания, в то время как Клеопатре было 17-18.

Алексей О.

Это были формальные браки с братьями...так было заведено.Её муж Марк Антоний

Бо
Бока

Она была страшила коротышка с хроническим насморком. Везде одно враньё. Ничтожество возвысят, достойного унизят донельзя

Светлананочка Молчанова

ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ И ОТ ЭТОГО БРАКА БЫЛ СЫН,ЗАТЕМ БЫЛ МУЖ МАРК АНТОНИЙ ОТ ЭТОГО БРАКА ИМЕЛА 3 ДЕТЕЙ ,ДВУХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЬ.

Алексей О.

Цезарь мужем небыл☝️.А в остальном всё верно

mk
maik kunin

Первым или последним.? У нее -было много- таковых. Одним из которых .Любил повторять. Пришел ,увидел, завалил!

Алексей О.

Цезарь никогда не был её мужем.И официально у неё был 1 муж...

mk
maik kunin

Был не был .Но жил с ней по полной программе. И потом хвастался-какая она горячая в постели!

Алексей О.

да,и ребёнок от него был.Но мужем он небыл

mk
maik kunin

А тогда -это не обязательно. Тем более-они были разной веры!

mk
maik kunin

🍾🍓

Ан
Анастасия

Их было три, два по родственной связи, третий полководец поразив своей любовью сердце Клеопатры)))

Алина Гессен

Он:- вы похожи на одну царицу! Она:-Нефиртити? Он: - да, я честное слово нефертю🤣🤣🤣(сериал Сваты)

Камилов Камил Хамзаевич

Цезарь и от него она родила Цезариона которого тоже убили в той смуте где погибла она сама ☝️

Алексей О.

Марк Антоний.У Цезаря были свой жёны...хотя ребёнок был от него

Камилов Камил Хамзаевич

ну она была женой и своим родным братьям если на то пошло ☝️

Алексей О.

Эти браки были формальны...Так было положено для правления

Камилов Камил Хамзаевич

на постель была реальной ☝️😆

Алексей О.

Присутствовал?🤭

Эва

Братья и Марк Антоний , жила с Гаем Юлием Цезарем без регистрации , как сейчас сказали б.

Алексей О.

официально Марк

Эва

И оба брата

Алексей О.

С братьями браки были обязательны в Египте в то время для правления,.они были формальны....Но трахалась она со всеми🤦‍♂️

Эва

Давай скажем , кто свечку держал? По мнению спецов была страшнее атомной войны , но умнее многих нынешних гениев. Многие вещи сейчас опровергаются , И сказки Геродота и Платона , а также остальные опусы историков 🤷‍♀️

Алексей О.

соглашусь...

Эва

🤝🦉

* Наталия ***

Птолемей 8, Птолемей 9 и Марк Антоний. Но в загсе она с ними не расписывалась... ) 😉

Алексей О.

Если б ты была Царицей...?🤔

* Наталия ***

Хороший вопрос 😉😇),... Надо будет подумать в этом направлении)))

Алексей О.

подумай...напиши потом🙂

Григорий Карпенко

Ещё спроси, а как фамилия директора ЗАГСа? Или флаг ЛГБТ вывесь 🏳️‍🌈.

Анна

Какой? Если вы о знаменитой, то ее брат Птолемей, Марк Антоний вроде бы

Анна

Вот там это и написано

Алексей О.

Клеопатра VII правила Египтом 22 года последовательно в соправительстве со своими братьями (они же по традиции формальные мужья) Птолемеем XIII и Птолемеем XIV, затем в фактическом браке с римским полководцем Марком Антонием. Являлась последним независимым правителем Египта до римского завоевания.
ru.wikipedia.orgКлеопатра — Википедия

Анна

Но ребенок у нее был до Марка Антония.

Алексей О.

И что?Она со многими спала...

Анна

Да брак воспринимался всеми как реальный,а не формальный.

Елпидифор Сидорович

Любовником был Цезарь....мужа небыло.....был огромный мужской гарем....

Алексей О.

И муж Марк Антоний☝️

Елпидифор Сидорович

ну хорошо ))

Елпидифор Сидорович

бедный Марк ))

Ярослав Русланович

Пталемей был её мужем и младшим братом. Других мужей у неё не было..

Алексей О.

Браки с братьями Птоломеями(их 2) были формальными.Так было заведено в то время.Официальный муж Марк Антоний☝️Хотя трахалась она со многими

Ярослав Русланович

Да, глянул в векипедии, вы правы.

Игорь Николаевич.

Она была умная женщина, Вот многим мужчинам в Нынешнее время ее ум!