Игорь Бабарыкин

Шутки в строну. Хочу задать Вам вопрос.В Великую Отечественную войну 1941-45г. был совершен подвиг, в истории он значится как Подвиг Александра Матросова. Что сподвигло солдата красной армии, броситься под амбразуру вражеского дзота? Этот подвиг был совершен не однократно, на разных фронтах войны.

Ответы · страница 3
Маргарита Кузьмичева

Сейчас это трудно понять. Есть такое понятие - Родина. Вот за нее и отдавали жизнь. И за то, чтобы мы с Вами сейчас жили на этом свете.

Юрий Бурлаков

на фронтах и были дисбаты, поэтому что сподвигло солдата красной армии броситься под амбразуру вражеского дзота трудно ответить.

Дмитрий Леонтьев

он умер за свою родину за своих родных и близких Я думаю так поступило бы 99% граждан России (конечно если ты считаешь себя Русским)

Игорь Бабарыкин

За свои 53 года я видел и знал много людей, и ты Дмитрий не видел и не знаешь как показная бравада разлетается со свистом, как подкрадывается настоящий пипец. Человек знает или нет что я наблюдаю за ним, но картинки бывают до безобразия не красивы. Человек от страха с ужисам в глазах, трясясь готов пролезть сквозь щель. Ты Дмитрий очень погорячился в своём высказывание о 99%. Для такова поступка надо иметь огромный дух. Не каждый имеет его в наличии. Матросов попав мёртвую зону дзота видел как пулемётные очереди в буквальном смысле слова разрывали на части его однополчан, психика не выдерживает,гранаты закончились, какой есть выход. Александр Матросов не думал не о родине не о победе, он просто имея великий дух поступил как поступил. Таких поступков было и есть не мало. Я считаю что сила духа великого, заложена в нас от предков наших Славян Ариев чем мы должны по настоящему гордиться чтить знать помнить о великом своём происхождении. Слава героям!

Лексей Спиркин

Современная молодежь не поймёт ту молодежь которая жила в советские времена.А в войну готова отдать свою жизнь не задумываясь.

Гр
Громов

смерть родных близких однополчан, всё это накапливается и выплёскивается вот в такой геройский поступок, СЛАВА ВЕТЕРАНАМ!!!!!

Дмитрий Стакановец

накосячил наверное. либо решил выслужиться. может о будущем подумал, о родине, о семье, о товарищах. а может вообще не подумал.

Александр Карпунин

Как говорят Матросов в свое время бандюганом был на бывшем гостином дворе тусил. Короче мужик с железными яицами. Таких мало.

Виктор Кочубей

я бы этот вопрос не задавал потому как ответ лежит на поверхности и не понимать этого значит просто тебя плохо учили - прости

Екатерина Старова

Любовь к Родине и понимание собственной сопричастности к победе...Великая Победа выросла из Побед боев местного значения.

Николай Ходосевич

Некоторые повторили подвиг Александра Матросова раньше него. И есть выжившие, после того, как своим телом закрыли амбразуру. У солдат Красной армии много побед. Так и появилась главная Победа.

Игорь Бабарыкин

В ситуации какую попал Матросов не думают не о какой либо любви, не о родине не о победе. После как он отбросался гранатами, командованье предположило об уничтожении огневой точки противника и подняло бойцов в атаку. Находясь в мёртвой зоне дзота Матросов стал не вольным свидетелем гибели своих сослуживцев, на его глазах пулемётными очередями разрывало в клочья плоть его товарищей, психика человека не выдерживает такова восприятия. Теперь ответ.Всякий этнос воспринимает такое вот действие по разному, история знает всякие примеры, здесь огромную роль играет родовая наследственность в данном случаи принадлежность к славянской расе. Смысл вопроса в том что, человек сам не ведает на что он способен, славяне получили от бога присутствия духа и совести,смалодушничать попасть в не лад с совестью вот и пришлось себя жертвовать. Помнить и чтить надо корни свои славные, предков своих и заветы их. .А что до героизма? Пропаганда это, не о чем таком в тот момент человек и не думает. Добрая память Александру Матросову и бойцам тем что добыли победу в войну ту великую.

Николай Ходосевич

Я читал про Матросова. И с Вами полностью согласен. Вечная и добрая память всем солдатам Великой Отечественной, и героям, и скромным труженикам фронта.

Галактионов Александр

ребята вы еще вспомните подвиги куликовской битвы.не тревожьте солдат.пусть спят спокойно.они сделали свое дело. А ТЫ ?

Света Светлана

Если про А .Морозова конкретно,то есть такая книга, где рассказывается о его жизни и почему он так поступил.Надо читать.

Андрей Кухтин

патриотизм!штрафная рота=сзади все равно пристрелят!а так хоть своим поможет выжить!или просто не задумывались!азарт!

Се
Сергей

Историю знаешь? А когда по сговору ТРИ человека кинулись на амбразуры...?Видимо что-то с гголовой у всех одновременно...

Игорь Бабарыкин

Ну вот и думай, что за сила влияет на умы человеческие, с чего у них крышак срывает? Не спроста они на сие поступки себя обрекают.

Се
Сергей

Видимо святая вера в светлое будущее всего человечества...

Игорь Бабарыкин

Все люди разные, попадаются и подонки, и очень духовные-душевные люди. Порой человек вовсе не жаждущий какого либо признания и не выделяющего из среды среднего статистического уровня, совершает поступки, чем удивляет и водит в восторг окружающих. Человек сам не ведает о своих намерениях и способностях, все дело в духе, в той силе, что нам дана от бога нашего. В момент опасности, гибели со товарищей, не находит другого выхода из сложившейся ситуации, как совершить поступок . Слава героям!

Ирина Крымова

Сохранил жизнь других солдат, закрывая своей грудью амбразуру вражеского дзота, которую не могли уничтожить стрелки.

Маргарита Магомедова

Воспитание было другим, патриотическим. И ещё, как правило, подвиги совершали те солдаты, у которых погибали родные.

Саша Саратовцев

читайте историю,это просто история для поднятия духа войск и для равнения на таких,делали героев чтоб ровнялись!!!

Наталия Баканова

СЛОЖНО СКАЗАТЬ.... ИНОГДА БЫВАЕТ ХРАБРОСТЬ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ.... ТАК МАЛЕНЬКАЯ КОШКА БРОСАЕТСЯ НА БОЛЬШУЮ СОБАКУ!

Адалят

Для поднятия духа,был выдуман миф о подвиге Матросова,который после неоднократно повторяли в минуты отчаянья.

Евгений Поспелов

может пьяный был,запнулся.а вообще это бесполезное геройство,тело отбрасывается очередью практически сразу

Аскар Хаджикельдыев

подобный поступок совершается на эмоциональном уровне не пытайтесь объяснить это с позиции здравого смысла