Мария Платицына

Как звали Комсомольца который своим телом закрыл амбразуру вражеского дзода в Великую Отечественную войну,,

Ответы
Дмитрий Брехов

Во первых ДЗОТа, во вторых это сделать физически не возможно, (закон сохранения энергии), в третьих -такого человека не было на свете! Это все кремлевская брехня! (нет фото в принципе, и нет док доказательств его существования! Короче все подвиги (официозные) брехня, поэтому архивы и засекречены более 70 лет

Наталья Попова

Самый знаменитый - Александр Матросов. Но, есть сведения, что он был не первым, и не последним. Просто, на момент этого подвига было известна его фамилия. Остальных нужно было ещё идентифицировать.

Мария Платицына

Спасибо

Medvedrus Иванов

таких было несколько и некоторые даже оставались в живых.А вы наверное про уголовника и штрафника Александра Матросова.Он своим подвигом всё искупил своей жизнью.

Геннадий Соловьев Z

Как звали комсомольца, который своим телом закрыл амбразуру вражеского дзота (долговременной земляной огневой точки)? Его звали Александр.

Александр Грибанов

Таких было много, например, горьковчанин, Герой Советского Союза Николай Талалушкин,... Но все знают одного Александра Матросова...

Просто Ой,Но Не Наивный...

александор по фамилии моотросов ...он с кателком на кухню бежал торопился споткнулся и упал ...вот так голод делает героями

Константин Саратовцев

Александр Матвеевич Матросов, в школе учили! А знают ли нынешние рассказ Толстого Л.Н. кто был "Кавказский пленник"?

Ал
Александр

Александр Матросов, Александр Волков, Александр Типанов и ещё более 400 человек повторили этот подвиг.

Мария Платицына

Да таких людей много было в годы войны

Alexandr S.....e

Гиви(фамилия Матросидзе)-по крайней мере так преподавали исторический факт в Грузинских школах.

Аксакал-Хан-Паша

...мой земляк...александр матросов...хотя во время войны таких подвигов было совершено более 200...

Мария Платицына

ДА я с вами согласна

Анатолий Лапшин

Первого Александр Матросов. В войне с японцами наш земляк Вилков. Кстати не дзода, а дзота!

Велимир Михич

За всю войну их было более сотни человек.. Вы, вероятно, имеете ввиду Александра Матросова.

Василий Теркин

А. Матросов . Но вот какая ерунда ... на момент совершения подвига его даже в части не было

Владимир Асиновский

Их было много. Но самый известный Александр Матросов с Днепропетровского детдома

Ольга Ежова

Александр Матросов. только - ДЗОТ(точка) долговременная защищенная огневая точка!

High Веам

Он не был комсомольцем,он был алкаш и дебошир,только такие и способны на подвиги))

Василий Захаров

Помню. Проклятый гололёд! - Сказал Александр Матросов, Падая грудью на амбразуру.

Мария Платицына

Спасибо

Борец С Врагами

Александр Матросов! Такой же подвиг совершил и азербайджанец Гафур Мамедов...

Мария Платицына

Молодец

Борец С Врагами

Наверное то же самое и я совершил бы , но родился уже после войны

Кира Крук

Александр Матросов? Написала и засомневалась . Звучит как-то несовременно.

Всякослав

Таки тогда лучше дружить, чем прощаться!

Кира Крук

Дружить - я всегда за. Не всегда - с кем. Вот Вы, например, КТО?

Всякослав

Я не например. Я очень даже мужчина в полном расцвете сил ( почти как Карлсон).

Кира Крук

Класс! Если, как Карлсон, то беру в друзья. Только вечером, сейчас дела зовут.🌹

Всякослав

Ок

Никифоров Валерий

То же в детстве верил в эти коммунистические сказки , пока дзот не увидел .

Марина

Павлик Матросов закрыл амбразуру телом своего отца - ходила такая шуточка...