Игорь Бабарыкин

Шутки в строну. Хочу задать Вам вопрос.В Великую Отечественную войну 1941-45г. был совершен подвиг, в истории он значится как Подвиг Александра Матросова. Что сподвигло солдата красной армии, броситься под амбразуру вражеского дзота? Этот подвиг был совершен не однократно, на разных фронтах войны.

Ответы · страница 4
Pyer Kancki

выбор пал на него, поэтому он и стал символом...а вообще - герой наш народ (который к сожалению предало гос-во).

Sergey

В благородных сердцах живет благородная любовь, призывающая человека жертвовать "душу свою за други своя".

Ра
Рая

Патриотизм!А еще сзади стояли НКВД, если струсишь,свои прибьют.Так что выбора не было,лучше героем умереть

Женя Шереметьев

- закрыл амбразуру дзота своим телом, чем и обеспечил продвижение наших стрелков вперед. Чернушки взяты.

Ни
Ника

Подскользнулся, а если серьёзно, то время было такое, были патриотами, ненавидели немцев, причин масса.

Николай Морозов

Когда за спиной заградительный отряд, а в прожитой жизни сплошные разочарования, то это и есть ответ...

Зарина Кузьмина

Я думаю чувство безисходности и иллюзия о надобности самопожертвования для победы. Вопрос хороший.

Лева Правая

Героизм? редкое ныне душевное качество - некому воспитывать его в детях (Всех ГЕРОЕВ тогда и убило)

.D
.mag... Dag

не было в начале ничего такого,была пущена утка,чтобы людей зомбировать,чтобы бросались на дзоты.

Евгений Сапрыкин

что сподвигло не известно. но ситуацию эту идеализировать не стоит. война далека от идеальности

Саша Тара

совершали в основном солдаты из штрафбатов. Им легче было погибнуть, чем потом сидеть на Колыме

Любовь Зинченко

Мои покойные родители фронтовики.Я воспитана в СССР.Я верю, что это был Подвиг с большой буквы.

Елена Головина

Эти люди имели идеалы, и слово Родина для них не было пустым звуком, и самопожертвование тоже!

Валерий Фомичев

только не "под"а "на"...А ответ у Матросова,чужая голова-потемки...Наркотики и приказ исключаю...

Наталья Ленская

Спасти других ценой жизни - это очень по-русски! А ещё был патриотизм истинный , а не мнимый...

Валерия Оганесян

Блин, отсутствие боеприпасов, вероятно. Была бы граната, он бы просто кинул её в амбразуру.

Olga Lipnagova

Это очень сильный человек . Он защищал Родину.Таких людей надо приравнивать к лику святых.

Владимир Семёнов

Ты вопрос или загадку задаёшь ?Хочешь знаниями блеснуть? Шагай дружок Ты в Википедию.......

Kristy Hayrapetyan

на войне всякое бывает но смотря сколько жизни спас человек и после подвига что спас он

Игорь Пасенков

Полная липа созданная во время войны.Психологический трюк расчитанный на суицидников.