Elvis Costello

Кто талантливей: Альфонс Алле написавший в 1880 г. монохромную картину «Битва негров в пещере глубокой ночью» или Малевич в 1955 с своим Чёрным квадратом ?🖼

Ответы
Оксана Лаzaрева

🖼Известный европейский мыслитель и чернокнижник, член тайного мистического общества Роберт Фладд, иллюстрируя свою теорию возникновения мира, изобразил самый первый этап - «первозданный хаос» - как черный квадрат, ограниченный белыми полями. На полях он сделал приписку на латыни: "И так до бесконечности". Рисунок он назвал "Великая тьма" (1617 год) Так что кто был первым, можно поспорить, а талантливы были все,

Оксана Лаzaрева

Вообще не типа

Elvis Costello

типа...тогда скучно было -вот и не очень талантливые и твори всё

Оксана Лаzaрева

Роберт Фладд - уникум, Малевичу далеко до него, но и Малевича я считаю гением в своём мире художников.

Elvis Costello

отлично и я с вами

Ирина Архангельская

Не знаю, что там еще написал Алле, но вот про Малевича недавно прочитала, цвет квадрата - это результат смешения различных красок, и черной среди них нет. А стороны этого "квадрата" не параллельны не только друг другу, но и ни одной стороне рамки. Это динамичная фигура. Так что, у Малевича была идея. А про Альфонса Алле ничего сказать не могу. На сколько я знаю, он сразу создавал серную картину....

Владимир Шипулин

Альфонс алле написал ещё "сбор томатов на красном море апоплексическими кардиналами" так что он талантливее.У малевича,на красный квадрат таланта не хватило.

Elvis Costello

🖼

Anatolij Dridzo

По моему, оба друг друга стоят. Думаю ещё задолго до Альфонса Алле этот способ развода был внедрён в жизнь. Вспомните очень старую сказку "Новый наряд короля".

Elvis Costello

каждый на своём уровне жизни..есть село- им бы букварь эталон

Василий Стеклов

Полагаю наши маляры гораздо талантливее. Они могут этих квадратов намалевать столько, что хватит каждому желающему пофантазировать на аналогичные темы. 😄

Elvis Costello

🖼

Василий Стеклов

Спасибо - маляршам передам, что они затмили своим талантом Малевича и Альфонса Алле. 😄

0Лег Л0К0С

Алле, конечно. ПЕРВЫЙ все же... Кстати,, Малевич казался мне каким-то дореволюционным художником, а он чуть ли не современник...
Чего только не узнаешь,..

Elvis Costello

это опечатка-1915

С К.

😀😀😀

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

0Лег Л0К0С

Ну хорошо, хоть меня в дураках не оставил

Виктор Ш

Как всегда ценность картины не в ней самой, а в имени художника.
На сегодняшний день это делают СМИ по заказу торговцев картинами ( худ. мафия).

Elvis Costello

я тут не продаю и покупаю...не надо темы к деньгам сводить

Виктор Ш

Такие картины имеют только денежную ценность! Больше никакой!
И подавляющее количество картин тоже, только денежную.

Elvis Costello

🖼

Галина Молдованова

Где талант??? Просто умеют пользоваться чёрной краской. И не надо меня убеждать, что эти полотна миллионы стоят. Не переубедите. Это мазня!!!

Велимир Михич

Уже довольно давно слышал, что "квадрат" Малевича нуждается в реставрации... Интересно, реставрация успешно прошла или были проблемы?

Elvis Costello

не тот блеск

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Zibert

Одни пишут баб с загадочным взглядом.другие во мраке рисуют негров.третьи-чертят черные квадраты...таланты так и прут со всех сторон

Elvis Costello

🖼

Елена Парфенова

Я, наверное, профан, но не понимаю ни Малевича, ни Алле. По-моему, чушь полная. А люди восторгаются... 🥴

Elvis Costello

🆓🆒😆😁💤🆗🆙

Михаил Киранов

Как рассказывал один знакомый, Малевич написал эту картину к выставке "современного искусства" и разместил её в "красном углу", там, куда было принято вешать икону. То есть Малевич таким образом хотел показать что такое современное искусство.

Елена Парфенова

Можно было бы написать и "Чёрный круг", и "Чёрный треугольник" и т.д. Это тоже может сойти за современное искусство. Судите меня как хотите, но не понимаю я этого художества. 🥴

Михаил Киранов

Конечно может. А если не учитывать того объяснения, что я написал, то зачем его понимать? Это, ведь доступно только определённому кругу людей, в который не допускают всяких мальчиков, которые могут высказать своё мнение о красоте одежды короля

Людмила Перерва (Гирьева)

...если рассматривать время написания картин....то у Малевича плагиат)))))🤭прошу прощения г-н Малевич

Elvis Costello

а то..но он сказал не знал и заплакал

Людмила Перерва (Гирьева)

если заплакал,то простим

Elvis Costello

🖼

Людмила Перерва (Гирьева)

хорошо зафиксированный пациент не нуждается в анестезии(аксиома)

Галина Мителкина

Ну, Малевич то закрасил черным квадратом неудавшуюся картину... И написана она в 1915 году

Elvis Costello

это да...мало кто замечает...а так это не важно

Галина Мителкина

А битва негров - черный прямоугольник? Никогда и не слыхала про такую!

Elvis Costello

так и квадрат реально-прямоугольник

Галина Мителкина

Ну, это если точные размеры снимать!

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Галина Мителкина

Это возмущение или аплодисменты?

Алла Аа

Негры что, с закрытыми глазами дрались? Тогда Алле проиграл битву Малевичу.

Elvis Costello

🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, до Черного квадрата были прототипы. Разве Малевич написал его в 1955 г?

Elvis Costello

в 1915...да и что с вами

Николай Гилка

талант не у тех кто картины написал а у тех кто их признал как талант!

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Лю
Людмила

Я предпочитаю классиков, а не всякую ерунду, высасанную из пальца!!!

Elvis Costello

🖼это то же классика

Лю
Людмила

Классика чего? Обывательского кича?

Elvis Costello

поп-арта....первый раз это слово

Сергей Владимирович

Конечно Малевича! У него творчество развивалось 😁https://ya.cc/t/wLXsvAXbi49Mv

Elvis Costello

🖼

Неля Былим

Талант - он и есть талант, если человек воспринимает созданное.

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Неля Былим

Это хорошо или плохо?

Veleslav Yarumar Vran

Гы, спейсибо за асимметричный ответ этому вашему малевичу 😁

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤