Станислав

Марк Аврелий сказал: Если вы считаете, что политика-это слишком грязное и унижающее Вас дело, то будьте готовы к тому. что вами будут править недостойные! Прав ли он в своем высказывание и как вы бы хотели(могли) это изменить?

Ответы
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а вы считаете, что на Марке Аврелии и на его категоричных высказываньях, свет клином сошелся; на сколько я понимаю, Марк Аврелий был императором, и в тоже время, уважаемым человеком из за своей мудрости, которую любил, и конечно же он ненавидел политику, но в то-же время, как мудрый властитель, он понимал что не может находится в стороне, от политики, чем это грозит его положению, поэтому политика, это можно сказать жезл земного правления; изменить это возможно лишь предоставив, свае правление другому, более сильному кандидату... .

Станислав

разумное высказывание!! Достойно уважения! спасибо

Dmitry Gorenko

на все 100% прав... не каждый человек готов взять на себя моральную ответственность за действия которые творят нынешние политики... а сделать такие вещи порой могут только циничные и недостойные люди, которые перешагнут через все ради победы в очередной шахматной партии...

Dmitriy Luchnicov

Не корректно поставленный вопрос. Политике по барабану, что вы о ней думаете и думаете - ли вообще. Политика просто есть. И если вы не занимаетесь политикой сами, то, в отличии от вас, она вами занимается неустанно. Марк Аврелий прав, в своем высказывании.

Ирина Петровна Смаль

КТО ЖЕ МОЖЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ ПОЛИТИКУ. ПО- МОЕМУ. ЭТО ДАЖЕ ПУТИНУ НЕ ПОД СИЛУ. ХОТЯ. ВРОДЕ БЫ ОТ НЕГО ОНА И ИСХОДИТ. НО СКЛАДЫВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ- ЭТО ГЛОБАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ СО ВСЕХ КОНЦОВ СВЕТА.

Татьяна Макарук

Прав. Но хотеть и мочь... Я хочу конфету,- я пойду и возьму потому, что это в моих силах. Я хочу, чтобы прекратилась война на Украине и я перестала волноваться за родных, но это не в моей силе. Я хочу, но не могу. Вот и все

Вера

Абсолютно верно! Когда люди нормальные отказываются идти во власть и политику, то недостойным очень легко заполучить эту власть. И печальна жизнь у тех, кто не имеет четкой и твёрдой гражданской позиции.

Юрий Наумов

Аврелий жил в то время когда власть переходила по родству и не зависела от казны, а сейчас сначала деньги, затем власть. По другому не получится. А честным трудом можно заработать только горб.

Акмарал Маймакова

Изменить хотят все, но единицы пробиваются. А единицы-это малая сила против грязных игр. М.Аврелий прав: не чеши языком - сделай хоть что-нибудь, чтобы изменить ситуацию.

Станислав

вы первый. кто примерил это суждение разумно!!!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Политика - это искусство возможного, то есть поиск оптимального решения ( которое далеко не самое лучшее на данный момент). В инженерном деле - то же самое.

Станислав

хорошее суждение! интересное! спасибо!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Кстати, это хорошо корреспондируется к поиску " золотой середины", к нахождению консенсуса, где имеются две и более разных точек зрения

Светлана Елизарова

Политика не слишком чистое занятие и не понятное для меня.Я не знаю что и как в ней можно изменить,да и не уверена,что это вообще возможно...

Ирина Соколова

Политика это как наука.Но есть 2 нюанса.Люди все время будут недовольны в политике (обычный народ) Но и без народа правительства не будет.

Алексей Донец

Демократия есть высшая утопия, еще более чем коммунизм. Единственно верный способ руководства - единоначалие. Даже если это тирания.

Василий Шевчук

Абсолютно прав. Если Ты (Вы), не занимаетесь политикой, то политика займется вами. Что она и делает, не спрашивая вас.

Наталья Дятлова

прежди измени себя и все вокруг тебя поминяется.если в жизни что-то хочешь поменять всегда нужно начинать с себя

Станислав

точно!

Наталья Дятлова

отлично что понимаете,а то тут в переписки до одного достучаться не могу

Станислав

а зачем стучать в закрытые ворота?

Наталья Дятлова

вы правы

Геннадий Козловский

Не согласен... недостойные по любому будут у власти, как раз потому что недостойные, иначе туда не пробиться...((((

Глафира Мур

Он полностью прав....Хотя-бы потому,что он ничего не утверждает для конкретной личности-дает право выбора....

Анатолий Балаба

Он прав, а чтобы все это изменить, надо, чтобы все люди пришли к Господу на покаяние, тогда, что-то изменится.

Юрий Глухов

Сама по себе политика не грязная, грязные те люди которые к ней примазались и считают себя политиками!!!

Станислав

достойное суждение

Ирина Хавронина

правильно говорил... осталось достойным открыть дорогу в политику. как-никак, денежки нужны все же.

Id
Id2296579

в моей стране павительство живет отдельно,а народ отдельно,но рано или позно они сами всех сажают