МС
Мария Сергеевна

Нужен совет со стороны.Мужа не люблю,живу с ним ради ребёнка(ребёнку 6 лет).Очень тяжело улыбаться и делать вид любящей жены.Говорят что развод плохо сказывается на детей,даже в будущем,что такие дети чаще подсаживаются на наркотики или алкоголь и вообще страдает их психика.Всё это понимаю,и хочу для дочки только хорошего,сейчас она замечательная послушная девочка,любит папу и маму.А мне с каждым днём всё тяжелее находиться рядом с мужем и делать вид что всё хорошо,это очень трудно.В браке 11 лет.Что делать не знаю

419
80
1
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Терпеть, все непременно терпеть."...претерпевший же до конца спасется..." Мф.10:22. Обязательно молиться, желательно воцерковиться. У меня похожая ситуация в жизни была. Только ещё и тёща присутствовала и вместе с женой они мне создавали очень тяжёлые условия. Ради дочьки всё вытерпел. Сейчас дочьке уже 28 лет, замужем, сына родила, закончила Университет, аспирантуру, в семье у неё всё хорошо. Старался её воспитывать в духе человеколюбия, смирения, терпения и кротости, чтобы мамину судьбу не повторила. Мы в этой жизни должны жертвовать собой ради наших родных и близких и не только."...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." Мф.5:44. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Ин. 15:11. Божьей Вам помощи в Ваших жизненных ситуациях.

0
1
Ольга
Ольга

Если вы действительно не любите, а не принимаете утрату остроты ощущений за отсутствие чувств, то лучше уйти сейчас, пока девочка маленькая.
Положить свою жизнь на сомнительную профилактику несчастья дочери в будущем...слишком большая жертва. Дочь вырастет, выйдет замуж, а вы останетесь одна. Как правило такие, положившие на алтарь счастья ребёнка своё личное счастье, потом не дают жизни своим взрослым детям.
Масса семей распадается и далеко не все дети становятся в будущем несчастными по этой причине. Тем более что отец может прекрасно общаться с дочерью.

3
1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

я же вырос нормальным. и доча моя тоже. главное гены☝️

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо,буду думать

1
ЛК
Луиза Котельникова

здесь нет советчиков Разведетесь Пожалеете Не разведетесь Пожалеете Ребенку :6 лет Он уже сформирован Привычки иметь семью у него есть Личная трагедия должна отойти в сторону Делайте для ребенка Вы замуж вышли Детей растить)) Если разврат был бы от отца Пьет Бегает Тогда да Если нет криминала в этом то наплюйте на себя или на стороне отдушину найдет е

1
1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо 🙏

1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Жить с мужем ради детей- не лучшая идея! Можно сохранить тёплые отношения и вне брака. Самое важное, что дети замечают и понимают намного больше, чем нам кажется. И напряжённость между папой и мамой они чувствуют не меньше взрослых. Знаете, что самое главное? Объяснить ребёнку, что даже если пап с мамой расстанутся- будут любить его всё равно!

6
1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Моё отец ушёл из семьи, когда мне было 25 лет. Я тогда его ненавидела. Он старался наладить отношения со мной. Но что-то мешало... Спустя годы, когда папы уже не стало, я поняла, что он просто не нашёл для меня нужных слов. Может и не догадывался, что мне- взрослой дочери, они нужны. Если бы он сказал мне - Дочь! Я ухожу от твоей матери, но я всегда буду твоим отцом!- Наверное всё бы сложилось по другому.

1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

И поэтому, когда я подала на развод с мужем, сказала дочери - Я развожусь с мужем, но он- твой отец! И будет им столько, сколько захочет. С тех пор прошло много лет. Дочь взрослая, у неё своя семья. У нас (я, дочь, мой бывший муж) прекрасные дружеские отношения... Дети должны расти в дружной семье. А если её нет, лучше расстаться. Но для своего ребёнка оставаться всегда самыми родными людьми!

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо,я только за!Но муж очень нервно реагирует на слово развод,вообще меняется до не узнаваемости.И говорит развода не дам

1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Это пустые слова. Развод - судебный процесс. После первого заседания судья даёт срок ( обычно 2 или 3 месяца) для примирения, а потом всё равно разводят, даже если ответчик не явится на заседания суда.

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Здоровья Вам, любви и доброты!

1
Да Я
Да Я

А еще тяжелее сказывается на ребенке вот именно такая ситуация, не любите, но живёте, какую же модель семьи вы демонстрируете ребенку? Дети все чувствуют, и при чем тут наркотики? Я развелась два раза, двое детей, и никто не думал даже о наркотиках, а вы себя мучаете, нельзя терпеть даже ради ребенка, он все равно это не оценит

4
2
МС
Мария Сергеевна

Возможно вы и правы…но я так боюсь что если я разведусь это скажется на доченьке.Она думает что мама любит папу а папа маму(а муж действительно любит,и от этого ещё тяжелее!Ведь муж любит меня,а я плохая получается ((

2
Да Я
Да Я

А не надо бояться, потом то как раз и будет хуже

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
Да Я
Да Я

✊🌹

1
Ко
Константин

🎾🎾🎾 Ты сейчас находишься в колесе своих мыслей. И там бегаешь по кругу. От этого пользы нету. Ещё их сейчас модно называть фобиями. Колесо твоих фобий - привычек. Выйди из этого колеса. Создай новое колесо, с положительными мыслями. С положительными фобиями - привычками. И мир станет сразу красочным, радостным и приятным.

1
1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
Ни
Никто

Тридцать лет живём. Всё для дочери... Конечно жестоко, одна жизнь только для другой. Не могу посоветовать копирование, но то что дочь поменяется всё может быть. Одноклассница ушла к любимому и через несколько лет осталась одна, муж покончил собой любимый погиб от быка. Дочь отказалась неё, но сейчас простила и всё хорошо.

8
1
Ни
Никто

Да уж. Терпение Вам. Многие изменяют, потому что можно с ума сойти.

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
Ни
Никто

🙏, но я не советую изменять. Найдите занятие по саморазвития

1
МС
Мария Сергеевна

Я уже на вторую работу устроилась,потом записалась на фитнес,потом на танцы.Больше уже физически не вынесу

1
ЛТ
Людмила Тихомолова

Трудно советовать, но дети ведь очень чувствительные и очень тонко понимают ложь в отношениях. Ваши потуги могут через не очень уж большое время обернуться большой бедой (наркотики, отчуждение, даже ненависть) Подумайте об этом. Самое лучшее было бы конечно, если бы "стерпелось-слюбилось".

1
1
МС
Мария Сергеевна

Время покажет что будет…

1
ВС
Вера Сергеевна-V

Дети вырастают Можно уйти от мужа ,но сохранить отца ребенку Заранее обговорив с мужем ситуацию и подготовить ребенка .Подобное мне знакомо Семья распалась ,а люди сохранили свои отношения ,а у детей было двое отцов родной и от второго брака мужа матери девочка стала звать папой .

3
1
Котэда
Котэда

живите на две семьи

1
AS
Alex Sher

У меня такая ситуация сложилась, но я постарался подружиться с отцом дочки, мы не приятели, но при встрече общаемся, я всегда дочке говорил, что ее папа — замечательный человек, просто таких как я, вообще больше нет. Поэтому мы вместе.

2
ВС
Вера Сергеевна-V

Отрадно читать ,что такие ситуации есть ...и то ,что они совпадают !Добрый день ,Алекс ! )

1
КН
Кто Назвал, Тот Знает

Либо постараться полюбить мужа... Куда-нибудь вместе съездить отдохнуть... Либо развестись, оставив дружеские отношения ради ребёнка. Терпеть-портить жизнь всем троим. А дети-наркоманы гораздо чаще бывают у успешных родителей, которые не дают любви, а дают только деньги.

1
2
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
NI
Nekto Imiarekoff

Думаю, либо надо это принять как свой крест, как карму, и смириться со всем, либо откровенно поговорить с мужем. Мол, не люблю я тебя и такая жизнь для меня - мучение. Какие-то другие пути, на мой взгляд, отвратительное лицемерие и перед собой, и перед вашими мужем и дочерью.

2
1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо большое

1
NI
Nekto Imiarekoff

Пожалуйста, на доброе здоровье. Чем могу.

1
Z*
Z*Ирина

Говорят ПРОСИТЕ И БУДЕТ ДАНО
и просите любовь к мужу, и тогда однажды влюбитесь в своего мужа.
Особенно, если он человек хороший и не обижает ни вас, ни ваших детей.
Бывает значительно хуже, чем ваш случай.
Потерять просто. А потом жалеть.
Всего вам доброго.

3
1
МС
Мария Сергеевна

Да,муж очень хороший человек

1
AR
Ann Richter

ты его не достойна

1
Z*
Z*Ирина

Мы все достойны того, что имеем, даже если это дано авансом

1
Si
Siberian

Пока ребенок ещё маленький думаю лучше сейчас развестись(или пожить врозь,мало ли..) ,дальше будет тяжелее и вам и ребенку, потому что,переходнвй возвраст начнется и так тяжело ,а если ещё и ваш развод ,вот тогда точно психика пострадает,решать конечно вам

2
1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
Si
Siberian

Не за что , будьте счастливы🌷

1
ЛЛ
Лу Лу

Женщина не любит мужчину.Она любит его отношение к ней.Проанализируйте ,что именно вас раздражает в муже.Может это запах одеколона,манера одеваться,ночной храп, вкусовые предпочтения...Тут требуется глобальный разбор полетов.

21
1
ЛЛ
Лу Лу

Мария,мне кажется,что вы уже для себя всё решили и просто ищите лазейку - свалить .В противном случае вы бы постарались разобраться в себе и своих тараканах.

1
МС
Мария Сергеевна

Возможно,но и лазейку найти не могу

1
ЛЛ
Лу Лу

Может надо просто напрямую сказать мужу,что не хватает воздуха,глотка свободы,что твой внутренний мир задыхается и вот-вот произойдет взрыв.Если он желает сохранить семью,возможно он прислушается и поможет?

1
МС
Мария Сергеевна

Посмотрим,не знаю правда что и как лучше

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Ребенок потом поймет, и для нее будет так же нормой терпеть мужа ради ребёнка, вы хотите для своей дочери такую жизнь как у себя? Думаю нет. Пробовали ли вы разобраться в себе? Пожить отдельно, сходить к семейному психологу?

11
1
AR
Ann Richter

он прав ты действительно дураъ

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Всего наилучшего вам, Мария.

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

А вы переведите свое отношение к мужу в разряд индифферентного отношения. Спокойно все воспринимайте. Всегда думайте, без мужа вам жить легче будет? И не заморачивайтесь. Моет, это все, как говорится, с жиру...

4
1
МС
Мария Сергеевна

Вы знаете,я раньше прям психовала,а сейчас просто представляю вместо мужа другого человека и стало легче,или просто вспоминаю другого человека!Может это шизофрения уже….иногда сама себя боюсь

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Найдите в нем что-то положительное. Как он к ребенку относится?

1
МС
Мария Сергеевна

В том то и дело что он замечательный муж и отец!Очень любит меня и в дочке души не чает!А от того что он хороший,я себя чувствую ещё хуже

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Извините, но вы от жиру беситесь. В Библии сказано, что любите тех, кто любит вас. И это так.

2
Бо
Борис

Маша! Ты прости меня Старого дурака....Но каким ты местом 11лет думала?? и не надо Ля-Ля--у тебя кто-то есть на горизонте. И....Это основная причина. Ты Вечно сравниваешь своего с ним. Уйди и не мучай человека.

5
1
МС
Мария Сергеевна

Да я бы с удовольствием ушла!Развод он не даёт

1
Бо
Борис

Как не даёт. Есть суд. Он и без его согласия разведёт. Глупости!!!

2
МС
Мария Сергеевна

Ну я хотела мирно…и без суда

1
Бо
Борис

Мариша!!! Так не бывает.

1
МС
Мария Сергеевна

Спасибо

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Мне было десять лет, когда мама уехала в Россию от мужа. да, первое время я скучала и не могла примирится с тем , что отец не с нами.Но потом свыклась. И никакого отклонения от психики у себя не замечаю.

5
1
МС
Мария Сергеевна

Вы не спились?Всё хорошо у вас?

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Мда...Видимо у вас плохо с психикой...

1
МС
Мария Сергеевна

😂извините пожалуйста,я шучу.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

ладно. Шуточки у вас довольно спецефические, но все нормально.

1
ВЦ
Вадик Царёв

Лапушка Ты где родилась ?

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Очень сложно советовать в такой ситуации. Жить с нелюбимым - тяжело. А развод очень плохо скажется на психике ребёнка. Я вас понимаю, но не знаю, какой совет можно дать . Вам не позавидуешь.

2
3
МС
Мария Сергеевна

Пипец мне(

2
Таша
Таша

да что тут думать, расходитесь не раздумывая.. для ребёнка сейчас травма, она же понимает что вам плохо, потом будет думать что это из-за неё вы были несчастны и будет возможно хуже чем сейчас..

2
Забава
Забава

А почему не любите? Может ему скажете, он исправит в себе кое-что. лучший вариант - полюбить мужа. Знаю случаи, когда вот так расходились, пото жёны обратно к мужу просились. Но было поздно.

12
1
Забава
Забава

Какой хороший муж. Зато теперь вам не нужно притворяться.

1
МС
Мария Сергеевна

Ну всё равно нужно,жалко же

1
Забава
Забава

Значит, какие-то чувства у вас остались. Не всё потеряно.

1
МС
Мария Сергеевна

Остались конечно,он мне как брат родной)))

1
Забава
Забава

Но это же можно поправить, есть разные техники, совместные путешествия. Вместе куда-то поехать проще , чем жизнь поломать

1
Следующая страница