Мария Сергеевна

Нужен совет со стороны.Мужа не люблю,живу с ним ради ребёнка(ребёнку 6 лет).Очень тяжело улыбаться и делать вид любящей жены.Говорят что развод плохо сказывается на детей,даже в будущем,что такие дети чаще подсаживаются на наркотики или алкоголь и вообще страдает их психика.Всё это понимаю,и хочу для дочки только хорошего,сейчас она замечательная послушная девочка,любит папу и маму.А мне с каждым днём всё тяжелее находиться рядом с мужем и делать вид что всё хорошо,это очень трудно.В браке 11 лет.Что делать не знаю

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Терпеть, все непременно терпеть."...претерпевший же до конца спасется..." Мф.10:22. Обязательно молиться, желательно воцерковиться. У меня похожая ситуация в жизни была. Только ещё и тёща присутствовала и вместе с женой они мне создавали очень тяжёлые условия. Ради дочьки всё вытерпел. Сейчас дочьке уже 28 лет, замужем, сына родила, закончила Университет, аспирантуру, в семье у неё всё хорошо. Старался её воспитывать в духе человеколюбия, смирения, терпения и кротости, чтобы мамину судьбу не повторила. Мы в этой жизни должны жертвовать собой ради наших родных и близких и не только."...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." Мф.5:44. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Ин. 15:11. Божьей Вам помощи в Ваших жизненных ситуациях.

Ольга

Если вы действительно не любите, а не принимаете утрату остроты ощущений за отсутствие чувств, то лучше уйти сейчас, пока девочка маленькая.
Положить свою жизнь на сомнительную профилактику несчастья дочери в будущем...слишком большая жертва. Дочь вырастет, выйдет замуж, а вы останетесь одна. Как правило такие, положившие на алтарь счастья ребёнка своё личное счастье, потом не дают жизни своим взрослым детям.
Масса семей распадается и далеко не все дети становятся в будущем несчастными по этой причине. Тем более что отец может прекрасно общаться с дочерью.

Мария Сергеевна

Спасибо

Юрий Ласковец

я же вырос нормальным. и доча моя тоже. главное гены☝️

Мария Сергеевна

Спасибо,буду думать

Луиза Котельникова

здесь нет советчиков Разведетесь Пожалеете Не разведетесь Пожалеете Ребенку :6 лет Он уже сформирован Привычки иметь семью у него есть Личная трагедия должна отойти в сторону Делайте для ребенка Вы замуж вышли Детей растить)) Если разврат был бы от отца Пьет Бегает Тогда да Если нет криминала в этом то наплюйте на себя или на стороне отдушину найдет е

Мария Сергеевна

Спасибо 🙏

Характер- Не Подарок

Жить с мужем ради детей- не лучшая идея! Можно сохранить тёплые отношения и вне брака. Самое важное, что дети замечают и понимают намного больше, чем нам кажется. И напряжённость между папой и мамой они чувствуют не меньше взрослых. Знаете, что самое главное? Объяснить ребёнку, что даже если пап с мамой расстанутся- будут любить его всё равно!

Характер- Не Подарок

Моё отец ушёл из семьи, когда мне было 25 лет. Я тогда его ненавидела. Он старался наладить отношения со мной. Но что-то мешало... Спустя годы, когда папы уже не стало, я поняла, что он просто не нашёл для меня нужных слов. Может и не догадывался, что мне- взрослой дочери, они нужны. Если бы он сказал мне - Дочь! Я ухожу от твоей матери, но я всегда буду твоим отцом!- Наверное всё бы сложилось по другому.

Характер- Не Подарок

И поэтому, когда я подала на развод с мужем, сказала дочери - Я развожусь с мужем, но он- твой отец! И будет им столько, сколько захочет. С тех пор прошло много лет. Дочь взрослая, у неё своя семья. У нас (я, дочь, мой бывший муж) прекрасные дружеские отношения... Дети должны расти в дружной семье. А если её нет, лучше расстаться. Но для своего ребёнка оставаться всегда самыми родными людьми!

Мария Сергеевна

Спасибо,я только за!Но муж очень нервно реагирует на слово развод,вообще меняется до не узнаваемости.И говорит развода не дам

Характер- Не Подарок

Это пустые слова. Развод - судебный процесс. После первого заседания судья даёт срок ( обычно 2 или 3 месяца) для примирения, а потом всё равно разводят, даже если ответчик не явится на заседания суда.

Мария Сергеевна

Спасибо

Характер- Не Подарок

Здоровья Вам, любви и доброты!

Да Я

А еще тяжелее сказывается на ребенке вот именно такая ситуация, не любите, но живёте, какую же модель семьи вы демонстрируете ребенку? Дети все чувствуют, и при чем тут наркотики? Я развелась два раза, двое детей, и никто не думал даже о наркотиках, а вы себя мучаете, нельзя терпеть даже ради ребенка, он все равно это не оценит

Мария Сергеевна

Возможно вы и правы…но я так боюсь что если я разведусь это скажется на доченьке.Она думает что мама любит папу а папа маму(а муж действительно любит,и от этого ещё тяжелее!Ведь муж любит меня,а я плохая получается ((

Да Я

А не надо бояться, потом то как раз и будет хуже

Мария Сергеевна

Спасибо

Да Я

✊🌹

Ко
Константин

🎾🎾🎾 Ты сейчас находишься в колесе своих мыслей. И там бегаешь по кругу. От этого пользы нету. Ещё их сейчас модно называть фобиями. Колесо твоих фобий - привычек. Выйди из этого колеса. Создай новое колесо, с положительными мыслями. С положительными фобиями - привычками. И мир станет сразу красочным, радостным и приятным.

Мария Сергеевна

Спасибо

Ни
Никто

Тридцать лет живём. Всё для дочери... Конечно жестоко, одна жизнь только для другой. Не могу посоветовать копирование, но то что дочь поменяется всё может быть. Одноклассница ушла к любимому и через несколько лет осталась одна, муж покончил собой любимый погиб от быка. Дочь отказалась неё, но сейчас простила и всё хорошо.

Ни
Никто

Да уж. Терпение Вам. Многие изменяют, потому что можно с ума сойти.

Мария Сергеевна

Спасибо

Ни
Никто

🙏, но я не советую изменять. Найдите занятие по саморазвития

Мария Сергеевна

Я уже на вторую работу устроилась,потом записалась на фитнес,потом на танцы.Больше уже физически не вынесу

Людмила Тихомолова

Трудно советовать, но дети ведь очень чувствительные и очень тонко понимают ложь в отношениях. Ваши потуги могут через не очень уж большое время обернуться большой бедой (наркотики, отчуждение, даже ненависть) Подумайте об этом. Самое лучшее было бы конечно, если бы "стерпелось-слюбилось".

Мария Сергеевна

Время покажет что будет…

Вера Сергеевна-V

Дети вырастают Можно уйти от мужа ,но сохранить отца ребенку Заранее обговорив с мужем ситуацию и подготовить ребенка .Подобное мне знакомо Семья распалась ,а люди сохранили свои отношения ,а у детей было двое отцов родной и от второго брака мужа матери девочка стала звать папой .

Котэда

живите на две семьи

Alex Sher

У меня такая ситуация сложилась, но я постарался подружиться с отцом дочки, мы не приятели, но при встрече общаемся, я всегда дочке говорил, что ее папа — замечательный человек, просто таких как я, вообще больше нет. Поэтому мы вместе.

Вера Сергеевна-V

Отрадно читать ,что такие ситуации есть ...и то ,что они совпадают !Добрый день ,Алекс ! )

Кто Назвал, Тот Знает

Либо постараться полюбить мужа... Куда-нибудь вместе съездить отдохнуть... Либо развестись, оставив дружеские отношения ради ребёнка. Терпеть-портить жизнь всем троим. А дети-наркоманы гораздо чаще бывают у успешных родителей, которые не дают любви, а дают только деньги.

Мария Сергеевна

Спасибо

Nekto Imiarekoff

Думаю, либо надо это принять как свой крест, как карму, и смириться со всем, либо откровенно поговорить с мужем. Мол, не люблю я тебя и такая жизнь для меня - мучение. Какие-то другие пути, на мой взгляд, отвратительное лицемерие и перед собой, и перед вашими мужем и дочерью.

Мария Сергеевна

Спасибо большое

Nekto Imiarekoff

Пожалуйста, на доброе здоровье. Чем могу.

Z*
Z*Ирина

Говорят ПРОСИТЕ И БУДЕТ ДАНО
и просите любовь к мужу, и тогда однажды влюбитесь в своего мужа.
Особенно, если он человек хороший и не обижает ни вас, ни ваших детей.
Бывает значительно хуже, чем ваш случай.
Потерять просто. А потом жалеть.
Всего вам доброго.

Мария Сергеевна

Да,муж очень хороший человек

Ann Richter

ты его не достойна

Z*
Z*Ирина

Мы все достойны того, что имеем, даже если это дано авансом

Si
Siberian

Пока ребенок ещё маленький думаю лучше сейчас развестись(или пожить врозь,мало ли..) ,дальше будет тяжелее и вам и ребенку, потому что,переходнвй возвраст начнется и так тяжело ,а если ещё и ваш развод ,вот тогда точно психика пострадает,решать конечно вам

Мария Сергеевна

Спасибо

Si
Siberian

Не за что , будьте счастливы🌷

Лу Лу

Женщина не любит мужчину.Она любит его отношение к ней.Проанализируйте ,что именно вас раздражает в муже.Может это запах одеколона,манера одеваться,ночной храп, вкусовые предпочтения...Тут требуется глобальный разбор полетов.

Лу Лу

Мария,мне кажется,что вы уже для себя всё решили и просто ищите лазейку - свалить .В противном случае вы бы постарались разобраться в себе и своих тараканах.

Мария Сергеевна

Возможно,но и лазейку найти не могу

Лу Лу

Может надо просто напрямую сказать мужу,что не хватает воздуха,глотка свободы,что твой внутренний мир задыхается и вот-вот произойдет взрыв.Если он желает сохранить семью,возможно он прислушается и поможет?

Мария Сергеевна

Посмотрим,не знаю правда что и как лучше

Екатерина Фролова

Ребенок потом поймет, и для нее будет так же нормой терпеть мужа ради ребёнка, вы хотите для своей дочери такую жизнь как у себя? Думаю нет. Пробовали ли вы разобраться в себе? Пожить отдельно, сходить к семейному психологу?

Ann Richter

он прав ты действительно дураъ

Мария Сергеевна

Спасибо

Екатерина Фролова

Всего наилучшего вам, Мария.

Мария Сергеевна

Спасибо

Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вы переведите свое отношение к мужу в разряд индифферентного отношения. Спокойно все воспринимайте. Всегда думайте, без мужа вам жить легче будет? И не заморачивайтесь. Моет, это все, как говорится, с жиру...

Мария Сергеевна

Вы знаете,я раньше прям психовала,а сейчас просто представляю вместо мужа другого человека и стало легче,или просто вспоминаю другого человека!Может это шизофрения уже….иногда сама себя боюсь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Найдите в нем что-то положительное. Как он к ребенку относится?

Мария Сергеевна

В том то и дело что он замечательный муж и отец!Очень любит меня и в дочке души не чает!А от того что он хороший,я себя чувствую ещё хуже

Кошка На Раскаленной Крыше.

Извините, но вы от жиру беситесь. В Библии сказано, что любите тех, кто любит вас. И это так.

Бо
Борис

Маша! Ты прости меня Старого дурака....Но каким ты местом 11лет думала?? и не надо Ля-Ля--у тебя кто-то есть на горизонте. И....Это основная причина. Ты Вечно сравниваешь своего с ним. Уйди и не мучай человека.

Мария Сергеевна

Да я бы с удовольствием ушла!Развод он не даёт

Бо
Борис

Как не даёт. Есть суд. Он и без его согласия разведёт. Глупости!!!

Мария Сергеевна

Ну я хотела мирно…и без суда

Бо
Борис

Мариша!!! Так не бывает.

Мария Сергеевна

Спасибо

Инопланетянка.

Мне было десять лет, когда мама уехала в Россию от мужа. да, первое время я скучала и не могла примирится с тем , что отец не с нами.Но потом свыклась. И никакого отклонения от психики у себя не замечаю.

Мария Сергеевна

Вы не спились?Всё хорошо у вас?

Инопланетянка.

Мда...Видимо у вас плохо с психикой...

Мария Сергеевна

😂извините пожалуйста,я шучу.

Инопланетянка.

ладно. Шуточки у вас довольно спецефические, но все нормально.

Вадик Царёв

Лапушка Ты где родилась ?

Соколова🇷🇺

Очень сложно советовать в такой ситуации. Жить с нелюбимым - тяжело. А развод очень плохо скажется на психике ребёнка. Я вас понимаю, но не знаю, какой совет можно дать . Вам не позавидуешь.

Мария Сергеевна

Пипец мне(

Таша

да что тут думать, расходитесь не раздумывая.. для ребёнка сейчас травма, она же понимает что вам плохо, потом будет думать что это из-за неё вы были несчастны и будет возможно хуже чем сейчас..

Забава

А почему не любите? Может ему скажете, он исправит в себе кое-что. лучший вариант - полюбить мужа. Знаю случаи, когда вот так расходились, пото жёны обратно к мужу просились. Но было поздно.

Забава

Какой хороший муж. Зато теперь вам не нужно притворяться.

Мария Сергеевна

Ну всё равно нужно,жалко же

Забава

Значит, какие-то чувства у вас остались. Не всё потеряно.

Мария Сергеевна

Остались конечно,он мне как брат родной)))

Забава

Но это же можно поправить, есть разные техники, совместные путешествия. Вместе куда-то поехать проще , чем жизнь поломать