Виктор Кропивко

очень "глупый" вопросик..а чем вреден алкоголь? только не надо следствия, только причину.. а?

Ответы
Наталия Соловьева

Очень "глупый" вопросик..а чем вреден алкоголь? только не надо следствия, только причину.. а? obsuzhday.com/q/98722089 Этиловый спирт в любой концентрации амфифилен, т.е. растворим и в жирах (стенки клеток растворяет) и в воде, в том числе в крови, т.е. в 80% организма. И вымывает из организма все в нем растворяющееся. В том числе и продукты распада в организме пищи, и успевшие в обмен включится и не успевшие. В сравнение с той оптимальной, и имеющейся разной у каждого в организме, концентрацией этанола. как естественного продукта катабализма (распада пищи)..Только определить для себя каждому свою МЕРУ безопасного для организма потребления этанола реально трудно. Т.к. в первую очередь, от первой рюмки, искажается сознание человека, т.е. клетки мозга, нейроны. Как и 90% явлений природы в себе, только человеке из всех млекопитающих хищников, четвероогих. Бесплатно 2 руки, т.е. способностьвыжить вне естественного четвероногого отбора, ПРИРОДА-мать человеку не отвесила. многовато приоритета ему, да еще с ружьем на безоружную природу планеты, будет..

Виктор Кропивко

я думаю что красиво и обстоятельно написано, но увы не верно... ещё будут попытки?

Наталия Соловьева

Я только свою профессиональную биохимическую точку зрения озвучила.

Виктор Кропивко

вы биохимик? а попробуйте озвучить биологическую точку зрения

Наталия Соловьева

Если Вам БИОлогическаяХИМИЯ не значится как биологическая наука, то попробуйте другую сами озвучить

Татьяна Нарейко

Алкоголь является страшным ядом, от которого страдают практически все органы нашего организма — печень, сердце, мозг, половая система. Известно, что спирт является отличным растворителем. Как только любой алкогольный напиток попадает в желудок человека, часть его попадает в кровь. В результате этого эритроциты, которые транспортируют кислород в организме человека, просто теряют жировую смазку (она растворяется). После потери жировой смазки клетки при контакте уже не проскальзывают мимо, а слипаются. Когда вместе соединяются 6-10 эритроцитов, получается нечто похожее на гроздь винограда, а при попадании ее в капилляры могут начаться серьезные проблемы. Капилляр имеет размер, который позволяет пройти только одному эритроциту, в противном случае он забивается. В результате нейрон не будет получать кислород и погибнет.

Виктор Кропивко

ну вот хоть какой то верный ответ.. благодарю за поиск

Елена Вартаньянц

В каждой клетке нашего организма продуцируется незначительное количество ацетальдегида (продукта распада этанола в нашем организме). Если человек употребляет каждый день алкоголь (более 29г в персчете на этанол), становится алкоголиком. Клетки перестают самостоятельно вырабатывать ацетальдегид (зачем напрягаться! каждый день он поступит извне), клетки "сходят с ума". А человеку вдруг перехотелось пить. Он кричит, у меня есть сила воли, больше пить не буду. Его начинает колбасить, т.к. ацетальдегид отвечает за окислительные процессы в организме, за энергетический обмен. Вот вам и причина. Изменение биохимии нашего организма. Это надо только лечить. Но стоит сделать несколько глоточков алкоголя, все становится на сои места. И жизнь хороша!

Виктор Кропивко

вы правильно всё описали, но это только следствия

Ольга Бойчук

Ответ на вопрос о вреде алкоголя.Вернее, излишнего алкоголя. В организме КАЖДОГО человека есть железа, которая вырабатывает алкоголь. Алкоголь играет роль катализатора обменных и других процессов в организме. Т.е., на самом деле, алкогольне обходим организму, как, например, кальций, магний, цинк, селен, и т.д., и т.п. .Если человек принимает алкоголь извне, да ещё и регулярно и в дозах, превышающих необходимую норму, то он эту железу оставляет без работы. Железа, перестав работать, становится ненужной в организме и начинает по-простому говоря, усыхать. Т.е. алкоголизм- это больше физическая болезнь, чем просто вредная привычка. Короче. мой ответ: алкоголизм- это физическая болезнь с множеством последствий. Вот таков мой ответ.

Виктор Кропивко

благодарю, но вопрос не о ///Вернее, излишнего алкоголя. ///а о вреде алкоголя. а в остальном вы правы

Ольга Бойчук

У алкоголя вред только в излишестве

Виктор Кропивко

понятно

Сергей Гиперион

Алкоголь в печени преобразуется в уксусный альдегид что является сильным цитоплазмотическим ядом вызывающий эффект опъянения. Почему в печени это происходит? Потому как спирт вызывает денатурацию белков цитоплазмы клеток. Если его не вывести то все клетки свернутся как кислое молоко при варке. В процессе метаболизма человека выделяется естественный спирт который денатурирует печень а уксусный альдегид выводится с мочой. При высокой дозе спирта в крови происходит свертывание клеток крови, закупорке сосудов так как печень не рассчитана на переработку ударных доз оного. И хотя спирты разжижают кратковременно кровь, при выводе его из крови, происходит спазм.

Виктор Кропивко

мне? не надо, это надо вам

Сергей Гиперион

а мне зачем?

Виктор Кропивко

что бы жить долго и счастливо

Сергей Гиперион

а как бы я живу долго и счастливо

Виктор Кропивко

и прекрасно

Валентина Ерефеева

Вот причина , У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
А вот следствие .. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
А это уже алкоголизм . И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

Виктор Кропивко

благодарю за красоту мысли, но причины вы не назвали

Валентина Ерефеева

Причина , неумеренного пития ? Так я считаю , что это слабость натуры . Сильный не будет пить , т.е создавать себе лишние проблемы .

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Валентина Ерефеева

Чем вреден алкоголь ? Тем , что из человека он делает подлое низкое существо . . прости , у меня от него много проблем в семье .

Виктор Кропивко

но это следствие, а не причины

Валентина Ерефеева

Вопрос в чем вред алкоголя ? вред в его привыкании ., а потом причины и естественно последствия .

Виктор Кропивко

в его привыкании - это следствие, а не причина

Елена Милонова

Люди и так туповаты,зачем усугублять алкоголем?. Вред для женщины гораздо больше. В плане деторождения. сперма у мужчины обновляется раз в несколько дней. ему достаточно воздержаться от алкоголя пару недель, и алкоголь не повлияет на потомство,можно зачинать.У женщины,как у куцицы,все яйцеклетки образуются сразу при половом созревании. и ежемесячно одна из них созревает. И если женщина выпивает до рождения всех детей,то алкоголь проходит через все яйцеклетки неоднократно,и что за потомство она родит-никто не предскажет. именно употребление женщиной алкоголя-опасность номер один

Виктор Кропивко

первый нормальный ответ

Виктор Кропивко

Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Достаточно одного приема алкоголя и появляется вероятность рождения уродов… Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Юрий Яковлев

основное разрушительное воздействие алкоголя ( не обсуждая этические стороны или социальные) это разрушение естественного защитного механизма в виде уничтожения полезной микрофлоры в кишечнике. Пример - колбаса фует с покрытой белой пищевой плесенью - не портится потому что этот слой не пропускает к мясу патогенные бактерии . Наш кишечник подобен этой колбасе- если вывернуть его во внутрь. Второе - разрушение красных кровяных телец.. и т.д

Виктор Кропивко

очень толковое пояснение.. а как вам такое ?Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Юрий Яковлев

Как факт - алкоголь забирает воду только при концентрации алкоголя выше порога осмоса. То есть , то количество которое может потребить человек одномоментно до летального исхода не может быть такой величиной. Все остальное можно принять как фактическое проявление приема алкоголя.

Виктор Кропивко

ну порог осмоса для обычного обывателя не понятное слово.. благодарю

Ольга Чернышева

Любое количество алкоголя, которое лишает вас здравой самооценки и способности ясно мыслить,— это уже слишком много. Поэтому, если вы употребляете спиртное, было бы немудро устанавливать для себя размытые границы — типа «что-то между состоянием трезвости и опьянения». Честно оценивайте, сколько вам можно выпить. Определите четкие и достаточно безопасные ограничения, которые не позволят вам скатиться до злоупотребления.

Ольга Чернышева

Вредность алкоголя вот в чём: алкоголь подавляет работу всех основных центров мозга; человек перестает контролировать себя; возникают галлюцинации; провалы в памяти восполняются весьма правдоподобными рассказами о вымышленных событиях; человек ведет себя развязно.

Виктор Кропивко

увы, это тоже следствие

Ольга Чернышева

Тогда, я думаю, что причину надо искать в химическом составе алкоголя. Или опять ошибаюсь?

Виктор Кропивко

химический состав спирта? он для всех одинаков.. но путь вы примерно очертили верно

Ольга Чернышева

Спасибо. Утешили.

Валерий Холмогоров

Принимать алкогольные напитки — вредно, независимо от частоты принятия и возраста. Положительно влияние невероятно мизерно по сравнению с тем, какой вред наносят организму человека напитки, содержащие этанол (этиловый спирт). Особенно заметно негативное влияние алкоголя в молодом возрасте, когда от употребления спиртного искажается внутренняя картина мира на всю жизнь.
Источник: https://proalkogolizm.ru/vred-alkogolya/

Виктор Кропивко

👍ну хоть что-то

Валерий Холмогоров

Спасибо что немного понравилось!

Вячеслав Захаров

У любого человека, независимо от пола и возраста, в организме присутствует алкоголь. Даже если совсем не употреблять алкогольных напитков, небольшая концентрация алкоголя все же будет присутствовать в организме. Дело в том, что организм сам вырабатывает алкоголь в необходимых ему количествах. Такой этанол называют эндогенным, а сам факт его присутствия в организме – естественной алкоголемией.

Виктор Кропивко

благодарю, Может расскажите физиологическую причину возникновения цирроза печени

Вячеслав Захаров

Циррозом печени называется заболевание, при котором функциональные ткани органа перерождаются в соединительную ткань. Из-за этого печень теряет способность выполнять свои функции и возникает печеночная недостаточность. Заболевание является конечным этапом хронического гепатита, вызванного разными причинами, и входит в шестерку болезней, от которых ежегодно умирает самое большое количество людей.
Мужчины болеют чаще женщин в 3 раза, при этом есть виды цирроза, которым прежде всего подвержены именно женщины. Заболевание приводит к смерти 50% больных через 5 лет после постановки диагноза. Недуг не обходит стороной и детей, при этом детский цирроз появляется из-за тех же причин, что и взрослый.
Цирроз имеет ряд выявленных и сомнительных причин. В 15-35% случаев вообще не удается определить причины цирроза. Это так называемые криптогенные случаи.

Виктор Кропивко

разве вы назвали ПРИЧИНУ возникновения заболевания?

Вячеслав Захаров

Во-первых, одной из наиболее распространенных причин является вирусный гепатит. Именно он может привести к болезни, а впоследствии вообще стать виновником смерти. Поэтому людям, страдающим таким заболеванием, как хронический гепатит, важно регулярно посещать врача с целью обследования состояния печени. Постоянный контроль поможет вовремя выявить патологичные состояния, а также даст возможность провести своевременное и эффективное лечение. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/337626/ot-chego-byivaet-tsirroz-pecheni-i-mojno-li-ego-vyilechit-prichinyi-vozniknoveniya-tsirroza-pecheni

Andre Sperling

Наши предки использовали "перегнаный" алкоголь как дезинфицирующее средство(и как моющее,.. например кофтан от крови), не кому и "в голову не приходило" ЭТО пить!, как мало кому нынче приходит в голову пить, скажем, раствор стирального порошка..., НО! потом пришло христианство и "уговорило" местное население....

Виктор Кропивко

👍но вопрос остался

Andre Sperling

Да ни чем не вреден... обыкновенный Яд... в малых количествах помогает изнечтожить паразитов , в больших -хозяина....

Виктор Кропивко

👍но вопрос остался

Andre Sperling

ну тогда это не ко мне.... более я не знаю... когда я его последний раз.... по-моему где-то в 88ом... или нет.... наверно раньше....

Andre Sperling

👍 🤔 👍 😄

Марат

Человеческий организм должен ежесуточно вырабатывать 30-50 г алкоголя, для процессов, где необходима энергия его "сгорания". При постоянном использовании сверх меры алкоголь, функции выработки собственного алкоголя пропадает. Это начало цепной реакции разрушения системы обмена веществ.

Виктор Кропивко

это один из мифов необходимости употребления алкоголя

Марат

Наоборот.

Виктор Кропивко

ваше право

Thunder

Он вообще-то одно из составляющих организма человека, только в мизерной дозировке. Без него у человека начинаются проблемы. Эндогенный алкоголь содержит в норме психику, да и вообще помогает жизнедеятельности организма. Другой вопрос сколько человек вливает свыше.

Марина Шаталова

в больших дозах резко расширяет сосуды головного мозга, а потом также резко ссужает. Нарушается мозговое кровообращение и это очень опасно, инсульт может быть. В микродозах алкоголь не опасен и даже немного полезен ( коньяк - 20 гр., красное сухое вино 150 гр.- бокал)

Марина Шаталова

читайте выше, я написала как действует алкоголь на организм, + печени нагрузка, сердце. ВСЕ В МЕРУ !!!

Виктор Кропивко

только не надо следствия, только причину.. а?- больше писать не буду. попробуйте понять вопрос

Марина Шаталова

этиловым спиртом . А вопрос ваш не корректен, понимаю, вы его с подвохом, но получилось не корректно.

Виктор Кропивко

та не делал я подвоха! простое понимание физиологии и не надо столько рассуждений о следствиях

Марина Шаталова

хорошо, не буду. Пока ...

Николай И. М.

Спирт смывает электростатическую смазку с эритроцитов, что приводит к слипанию их и тромбированию самых тонких кровеносных сосудов - капилляров, в результате чего, от кислородного голодания гибнут клетки, и в первую очередь нервные клетки мозга - нейроны..

Виктор Кропивко

это не самое страшное , но этого достаточно что бы никогда не пить

Николай И. М.

Это страшное, потому что кислородное голодание мозга приводит сначала к его эйфории, а эта эйфория закреплять привычку и делает человека алкоголиком.
С другой стороны, как заметил древний врач Парацельс: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе."😏

Александр С-Пб

Мне в детстве запомнилась фраза из фантастического романа Френсиса Карсака "пришельцы ниоткуда".дословно не помню,но суть такова,что миролюбивые инопланетяне узнав о земных алкоголиках ,удивились почему их не уничтожают,аедь они нарушают Закон Разума

Виктор Кропивко

красиво, но в чём причина?

Александр С-Пб

Согласен с инопланетянами-затуманивать разум вредно))

Виктор Кропивко

но в чём причина?

Александр С-Пб

Причина вреда алкоголя?причина банальна-это яд

Виктор Кропивко

нет, это антисептик

Александр С-Пб

Если наружно,то да

Сергей Степановский

Причина находится в человеке, он не может управлять собой при выпитом алкоголе в малом количестве, ему нужно еще и еще до состояния свиного визга или же до помрачения рассудка. Что после выпитого он не помнит, что с ним происходило, когда протрезвеет.

Виктор Кропивко

только не надо следствия, только причину.. а?

Никита Козлов 78Rus

Чтобы ответить на это вопрос, достаточно хоть один раз побывать при проведении исследований по воздействию алкоголя на человека. Увидев ВСЁ своими глазами, подобный вопрос уже никогда не возникнет! Объяснять что-либо словами бессмысленно! Удачи.

Виктор Кропивко

как скажите, но мне удача не нужна

Никита Козлов 78Rus

Удача нужна всем, даже самым везучим!

Виктор Кропивко

а что такое удача?

Никита Козлов 78Rus

Некоторое стечение обстоятельств, на которые, как правило, человек не рассчитывает.

Виктор Кропивко

ну тогда поищите в мифологии, что такое УДАЧА, и подумайте нужна ли вам она

Никита Козлов 78Rus

Я знаю, что такое "удача" в мифологии.

Виктор Кропивко

ну тогда и всё

Надежда Далёкая

В меру и с хорошей закуской не чем не вреден... Но чрезмерное употребление даже при хорошей закуске грозит ; гастритом, циррозом печени и панкреатитом, ну и конечно белочку схватите и будете отдыхать некоторое время в психушке на связках...