Виктор Кропивко

очень "глупый" вопросик..а чем вреден алкоголь? только не надо следствия, только причину.. а?

Ответы · страница 13
Нина Марченко

В малых колличествах даже полезен , главное не переусердствовать

Виктор Кропивко

ещё одна за алкоголизм населения

Нина Марченко

Очень даже против , мой муж был алкоголик , так что натерпелась

Виктор Кропивко

В малых колличествах даже полезен

Виктор Кропивко

а им выгодно спаивать население... больше прибыли будет от лечения

Нина Марченко

Ну а у людей то голова на плечах есть или нет ?

Нина Марченко

Ну и пусть умирают от пьянки

Юлия Тарасова (Раковская)

Расширяет сосуды после чего они суживаются. Избыток холестерина?

Юлия Тарасова (Раковская)

Тогда получается -ничем????

Юлия Тарасова (Раковская)

Получается вредны последствия.

Виктор Кропивко

не без этого, но важны и причины

Юлия Тарасова (Раковская)

Употреблять в меру.

Гордеев Слава

А чем полезно идиотом быть? Только не надо про традиции и пр. чушь.

Гордеев Слава

Я то совершенно не пью ничего алкогольного. Мне химическая радость никчему

Ал
Александра

Да, он полезен!!! Сейчас уже почти готова теория его полезности!!!))

Ал
Александра

Сеня... понедельник...подождем выходных!)) Там и проверим эти теории..!)))

Лилия Порывкина

в малых дозах он даже пользителен ну а в больших яд для организма

Виктор Кропивко

понятно, но вопрос остался

Ася Никишина

Понаблюдайте за алкоголиками внимательно ,Вы всё увидите сами .

Ася Никишина

А что и кто не понимает ,просто понимать не хотят .

Виктор Кропивко

им понимать мешает алкогольное лобби, СМИ и врачи, утверждающие что в малых дозах даже полезно.

Ася Никишина

Но Мужчины некоторые не умеют пить в малых дозах.

Ася Никишина

нет зачем , мне совсем это не надо .

Ася Никишина

Мне не кажется я точно знаю ,в эти игры не играю.

Н*
Наташа *******

В меру очень да же полезен, а иногда без него вообще не обойтись)

Виктор Кропивко

травитесь В меру очень да же полезным

Н*
Наташа *******

Редко принимаю во здравия ради или в честь праздника какого либо, могу себе позволить, фужер хорошего полусухого красного или 50гр. Коньячку

Виктор Кропивко

хорошего яда просто не бывает для здоровья. Всегда во вред.

Лана Лана

Он не вреден-если умеешь пить!А если не умеешь;то грусть- печаль!

Лана Лана

Ну если вы употребляете сивуху

Лана Лана

Ну и правильно!Хороший чай и кофе!!

Лидия Атмашкина

...мужчина начинает формировать в мировоззрении "МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ""

Лидия Атмашкина

..думаю..идущее из детства..

Татьяна Долбунова

это токсин, поэтому первично повреждает клетки печени, и мозга

Татьяна Долбунова

мне с вами невозможно дискутировать, так как у вас совершенно не соответствующее этой теме образование

Виктор Кропивко

этиловый спирт- антисептик, которым пользуются медики

Татьяна Долбунова

так почему он антисептик? он разрушает клетки бактерий!

Виктор Кропивко

он разрушает клетки бактерий, и не только

Татьяна Долбунова

потому что он токсин. С чем вы тогда спорите?

Татьяна Долбунова

возвращаемся к моему ответу. Токсин обезвреживается печенью. плюс-это жирорастворимый яд, поэтому он разрушает мембраны клеток печени и головного мозга, последний содержит очень много жира и дезорганизует их работу

Татьяна Долбунова

приятно видеть разумного человека 👡 👍

Ирина Нестеренко

Много приключений потом, за которые бывает стыдно!!!😂👍😂

Ирина Нестеренко

Да, Вы правы, сначала отправила ответ, потом поняла, что не то написала...

Виктор Кропивко

Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Достаточно одного приема алкоголя и появляется вероятность рождения уродов… Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Людмила Комарова

заставляет нас делать то ,что на трезвую голову и не подумал бы

Людмила Комарова

но какое следствие !!!!!!!!!!!!!!!!!! оцени .

Людмила Комарова

вот и я думаю : "бесценное "

Пётр Ермаков

Лучше самому проверить на себе, чем сто раз слышать от других...

Пётр Ермаков

А Вам тоже быть и здоровеньким, да и не хворать...

Анастасия

печень портит. не больше жареного мяса конечно, но вместе с тем

Надежда

Кто Вам сказал, что алкоголь вреден? Изначально это лекарство.

Виктор Кропивко

спивамся лекарством! как вам такой лозунг?

Виктор Кропивко

Надежда

Для меня лучше вино сделанное своими руками. И вкусно и полезно.

Надежда

На Кавказе они постоянно пьют. И долго живут.

Светлана Скопинцева

Тот же наркотик. Трудно от него отказаться, особенно женщинам.

Виктор Кропивко

это верно, а вопрос о чём?

Светлана Скопинцева

Вреден тем, что разрушает мозги. Но помогает при сильных болях.

Галина Ярославль

простите, а какая причина вас устроила бы в качестве основной?

Наталья Окулова

Вот нет причин!) Зато о последствиях думать заранее начинаешь)

Виктор Федин

Самый главный недостаток алкоголя - это недостаток алкоголя.

Rinat Fakhrutdinov

все есть лекарство и все есть яд, тем и другим делает их доза!

Виктор Кропивко

это высказываение, кажется Парацельса , я знаю, но надобно знать и чем вредет алкоголь, как лекарствыо, для пониманитя вредности пренясяшего в организм