Виктор Кропивко

очень "глупый" вопросик..а чем вреден алкоголь? только не надо следствия, только причину.. а?

Ответы · страница 40
Нина Позднева (Мухина)

Зависимостью.

Виктор Кропивко

только не надо следствия, только причину.. а?

Виктор Кропивко

спирт сушит? что это значит? отбирает влагу.. если клетка потеряла влагу(жидкость) она погибает... спирт разносит по телу кровь... где молекула спирта прикоснулась с клетке так клетка и погибла... у женщины есть некоторые клетки для продолжения рода и эти клетки очень жизнестойкие, они не погибают, а деформируются и рождаются после этого не совсем здоровые особи.. и получается генетические сбои.. наследственные заболевания... а мы всё твердим в малых дозах не вреден...

Valeriya Postayeva

Безмерностью.

Виктор Кропивко

Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Достаточно одного приема алкоголя и появляется вероятность рождения уродов… Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Баян Рахимова

а вы не знаете

Виктор Кропивко

не знаю, знаю ли я не знаю

Осеннее Настроение

Сгущает кровь

Осеннее Настроение

Мужчинам кровь нужно разжижать, а алкоголь только наносит вред, кроме настоящего красного вина. А водку можно, но не более 50 граммов. Но кто так пьёт? Исключения 🙂

( * ; *)Татьяна Наумова

привыканием...

Виктор Кропивко

Людмила Кржисецкая

потерей "лица"

Olga Voloskova

Причину чего?

Olga Voloskova

Вы не находите,что следствие и есть причина?

Виктор Кропивко

нет, не нахожу, следствие это причина незнания

Olga Voloskova

А вам в вашем возрасте стыдно не знать всякие причины

Виктор Кропивко

как раз мне известна причина, а большинство апеллирует только следствиями

Olga Voloskova

Ну и что? Повыпендривались?😏

Виктор Кропивко

лень сегодня, да и давно уже написано

Olga Voloskova

Значит не знаете😛

Наталья Мороз

токсичностью

Виктор Кропивко

кончно, но как он воздействует?

Виктор Кропивко

Наталья Мороз

Давно известно, что зачатые в алк опьянении могут рождаться с патологией

Юрий Привалов

Алкоголь - яд.

Юрий Привалов

Он убивает нейроны головного мозга. Первыми начинают погибать те, которые отвечают за координацию в пространстве. Чем больше выпил , тем больше нервных клеток погибло. Т.к. мозг работает всего на 5 процентов, свободные клетки начинают выполнять функцию погибших. Происходит это не сразу, поэтому человек какое-то время находится в беспомощным состоянии.

Виктор Кропивко

понятно, не верно, не что убивает, а чем...

Viktor Popov

печень и мозг

Виктор Кропивко

что? печень и мозг,,.... но знаю что не верно.

Виктор Кропивко

а вопрос разве о травлении? чем вреден...

Артур Пирожкоff

Ацетальдегид

Артур Пирожкоff

Тогда цирроз Вам печени !

Виктор Иванов

дело в мере....

Виктор Иванов

Никто не заставляет сами принимают решение пить или не пить быть или не быть....

Агния Сварогски

Зависимостью

Агния Сварогски

Зависимостью не только от алкоголя, но и от типа общественного мнения... Есть такая песня у В. Мясникова из Уральских пельменей - "А чо ты не пьешь?"

Мария Перепичай (Кирьязиева)

доступностью

Виктор Кропивко

это не может быть вредность...

Елена Иванна

Привыкаешь...

Виктор Кропивко

если "правительство" заботится о здоровье населения, то спиртосодержащие жидкости не продают в продовольственных магазинах

Света Life

Мы проходили уже не раз сухие законы и ничего это не дало, только самогоноварение возрастало, как впрочем и во всем мире

Виктор Кропивко

а про остальной мир у вас от куда информация? Из СМИ? тогда посмотрите как поступили правительства Норвегии, Исландии, Швеции, все магазины продающие алкоголь вынесены за черту городов, а провалились сухие законы прежде всего в США в стране развитого капитализма, а дальше в основном реклама провала распространённая на весь мир.

Света Life

Прекратите. Пили . пьют и пить будут то у кого на что денег хватит. хоть за город, хоть на Луну вынесите. Вон по тюрьмам сидят и то находят. Так что это разговор ни о чем. Проблема в головах самого народа !

Виктор Кропивко

поэтому её и не могут извести, т.к. народ в этот бред верит

Нина Шапкина

Деградация...

Нина Шапкина

какие то особенности организма?

Виктор Кропивко

нет просто ... особенности живого организма

Виктор Кропивко

но вы про какие-то, а я про обычные

Нина Шапкина

Я просто не понимаю Вас,а мне очень интересно...

Виктор Кропивко

Aldute Aldute

Это токсин ...

Aldute Aldute

Он первично повреждает клетки печени и мозга !

Виктор Кропивко

увы, это не токсин, но Он первично повреждает клетки

Виктор Кропивко

Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Aldute Aldute

Спасибо за информацию,я даже не предполагала что Этиловый спирт так вреден ,знала что вредный но не настолько!

Виктор Кропивко

не за что меня спасать богу

Aldute Aldute

Бог всех прощает и спасает !

Aлександр Кузьмин

это наркотик

Виктор Кропивко

да, это наркотик, но какова причина?

Aлександр Кузьмин

как любая физиологически зависимая химия алкоголь встревает в метаболизм . Где-то страдает физиология отдельных органов , где-то появляется изменение сознания . Больше всего вреда приносят сивушные масла и прочие примеси

Виктор Кропивко

разве вопрос о НЕ КАЧЕСТВЕННОМ алкоголе?

Aлександр Кузьмин

вред всегда связан с пользой

Aлександр Кузьмин

по синьке такие шедевры появляются ))))

Сергей Бочков

количеством.

Виктор Кропивко

разве вопрос о количестве?

Сергей Бочков

Конечно. Ещё Авиценна говорил всё яд и всё лекарство, дело в дозе.

Сергей Бочков

Большая доза вредна, а остановится трудно.

Виктор Кропивко

разве вопрос о количестве?

Сергей Бочков

Ты спросил чем вреден? Я ответил. Ты можешь не согласиться.

Время Выбора

розовые очки

Время Выбора

значит алкоголь для Вас -мимо

Время Выбора

С алкоголем внутри человек обязательно видит жизнь в розовых красках, как бы этого он не отрицал...

Виктор Кропивко

это следствие, а не причина

Время Выбора

Это разговор приватный, можно продолжить