Ма
Майра

Если ваше желание идет в разрез моральным принципам,как вы поступите?

Ответы
Kitton

Желания всегда идут вразрез с морально-нравственными вещами , просто люди боятся себе в этом признаться !А чё тут удивляться , люди по сути это животные так сказать высшего разлива и руководствуются они так же как и 3,5 млн.лет назад 👉ТЕРРИТОРИЯ , СЕКС.ДОМИНИРОВАНИЕ И ПИЩА ! Единственно чего Они добились за это время , так это перестали употреблять в пищу себе подобных !✋✋✋😁😁😁

Ма
Майра

Тоже неплохо

Олег Николаев

Все в этом мире относительно . В том числе и моральные принципы, и желания. Меняются времена, образ жизни, мышления...Окажись мы сегодня в эпоху правления Ивана Грозного, мы бы не выжили и недели. Скорее всего, нас бы посадили на кол...Интересно, какими будут люди планеты Земля, лет через 300 - 500...

Ма
Майра

Тоже верно

Андрей Владимирович

Принципы хороши именно тем, что их всегда можно принести в жертву соображениям целесообразности. Ну или желаниям. Вы же помните - если нельзя, но очень хочется, то можно!🤪

Cviyатыiy Гнэзд

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну

Игорь Шейх

=Желанья человека – его священный храм.
Мы топчемся порой на расстоянье шага…
Но в жизни есть мечты, что, вопреки мольбам,
Не сбудутся… Для нашего же блага.=

Ир

Когда все громко кричали нельзя....
Я просто молча закрывал глаза.....
Так не хватало нам дневного света........
Так мне казалось что нет запретов.....🙂

Ко
Константин

Обычно спрашиваю себя : "Костя, ты правда, такой *удак?" Проходит. Моральные принципы это не туалетная бумага,.. мое мнение.

Га
Галина-

Мое внутренее Я не позволяет приступить черту дозволенного и честно говоря ни как ни могу с этим ни чего сделать.

Ма
Майра

Вот и порой это проблема

Ма
Майра

Знакомо очень. Вот думаю надо быть такой или уметь на все плевать

Га
Галина-

Майра поверьте, ни получится уже у нас с вами перистрояться

Ма
Майра

Тоже так думаю. Поздно перестраиваться

Любовь Алексеева

Тут то же нюансы. Было огромное желание уехать в прошлом году, тормознула, все таки решила сына на ноги поставить

Ма
Майра

Да бывает

Ал
Алла

Скорее уступлю желанию,если оно не противоречит законам и не вредит соседям и близким Я просто слабая женщина)

Ма
Майра

)

Ал
Алла

🤝

Сергей Соседка

А что такое мораль,помню моральный кодекс строителя коммунизма,мораль придумали те,кто на нее плюет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а у меня нет аморальных желаний )) если мои желания не соответствуют морали значит мораль ложная 😂

Владимир Белозерский

Удовлетворю желание. Оно как то ближе мне, чем виртуальные принципы выдуманные неизвестно кем.

Ма
Майра

Ок

Геннадий Зернов

Я научился управлять своими желаниями не нарушая своих и общепринятых моральных принципов.

Ма
Майра

Хорошо

Геннадий Зернов

Мне тоже хорошо.

Ан
Анталья*

Я в любом возрасте имела привычку выбирать людей не идущих в разрез, как вы выразились.

Се
Сергей

Желания стоит держать в рамках Совести и тогда не придется стоять перед таким выбором

Пётр Ермаков

Желания в большинстве случаев подавляю, особенно если я могу кому-то причинить вред...

Ма
Майра

Правильно

Ольга Тимашова404

Наверно откажусь от желания ,чтобы потом не мучиться угрызениями совести.

Юрий Суровегин

.....дааааа...вопрос конечно интересен,а что входит в моральные принципы.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

*вразрез с моральными принципами* писать нать, Майра)) с добрым утром

Ма
Майра

Ок. Мне не русской простительно

Ма
Майра

Но спасибо

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ты приятная и умненькая женщина, Майра))

Ма
Майра

Спасибо еще и за комплимент особенно за "умненькая"