Елена Жданова

Почти каждый из нас,имеет претензии к родителям...это закономерно?

Ответы
Любовь Золотарева

Родители дают своему чаду тело для его души, уже за это ребенок должен быть благодарен своим родителям. Иначе, душе бы пришлось втиснуться в чье-нибудь тело или быть призраком на этой грешной Земле. А претензии имеет тот, как сам не состоялся, как личность. Себя винить как-то неудобно. Хорошо, что есть кому предъявить претензии.

Людмила

Претензии? Если бы не они, то меня бы на свете не было, да и характера бы такого не было. Я упрямая была до не могу. Как у их ещё терпения на меня хватило. Но сейчас это модно, смотрю у невестки моей и зятя, претензии к своим родителям. Разговариваю с ними, но ничего не помогает. Невестка даже не общается со своими. Дурость какая то

Елена Жданова

Да,но у некоторых совсем диаметрально противоположное мнение...🤷‍♀️

Ал
Александр

Это слишком. Можно быть недовольным тем, что ты родился в бедной семье, можно быть недовольным тем что родился инвалидом, но гнать на родителей это безумие. Нужно брать ответственность на себя за свою жизнь и жизнь своей семьи. Если она в бедности, то нужно помогать выбираться из бедности.

Ал
Александр

Как гласит одна цитата с книги: Семья это несколько тел и одна душа.

Ал
Александр

И проблема одного это проблема всех

Елена Жданова

🤝

Алекс Венцель

Вполне закономерно если родители пытаются заставить ребёнка изучать то, что ему не интересно. Вот к примеру из меня пытались сделать великого музыканта...Не спорю , в жизни всё пригодилось,но великим быть я не захотел...)))))

Елена Жданова

Бывает и похуже...🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Может и нет , но обиды никуда не деть!! В фильме "Человек дождя" герой Тома Круза рассказывает , что он десять лет ходил к психологу , чтобы примириться с мыслью , что он ненавидит отца! Так что ... у каждого есть претензии.

Елена Жданова

Да,думаю что у каждого...

Виктор Ш

Это что же за претензии? Вы в своем уме? Надо же, родители не нравятся!
Радуйся что живешь благодаря им. Какая может быть цена этому?
Ну а если знаете как лучше, чем в вас, то реализуйте свои знания сами в своей жизни!

Елена Жданова

Ну,прям речевка пламенная

Виктор Ш

Претензии какие?
Не тот нос заложили!?
Даже и не смешно!

Елена Жданова

🙄🙃🤭

Татьяна Владимирская

взрослый адекватный человек, осознавая, что его воспитывали не то шобы правильно во всех отношениях, тем не менее, не валит на предков ответственность за свою жисть, а берет ее на себя

Елена Жданова

Это,точно..он может быть и чем-то недоволен..но упрекать родителей в том ,что его жизнь не сложилась по их вине..это уж слишком...

Евгений Бриг-Снежин

У меня есть просьба к работникам телевидения.
Пожалуйста, не надо во время новостей и фильмов пускать бегущую строку!
Моя бабушка все время думает, что это караоке и поет.

Валерий Сумский

Я тоже имею претензии к теще. Просила сынка, обещала обеспечивать и умерла, когда ему не было и 10 месяцев. Скоро ведь и деньги тещи закончатся, второй год на них живем

Елена Жданова

🤭😮

Валерий Сумский

Внучка просила, да...

Екатерина

у меня нет...мы с мамой имели возможность обо всем поговорить перед её смертью...всё утрясти..понять друг друга лучше...прийти к одному понимаю смысла наших жизней))))

Елена Жданова

Да..я тоже успела поговорить с мамой по душам,были кое-какие претензии...

Екатерина

🖼

Елена Жданова

🤗🤝

С. В.

Прежде, чем иметь, нужно понять и принять, что родители всегда правы, как бы жестоки они не были, кроме них ты ником уне нужна на этом свете. так же , как и я.

Елена Жданова

Да, самая бескорыстная любовь-родительская....

С. В.

✊

Ир
Ирина

Претензии к родителям бывают в юношестве.А с возрастом появляется благодарность за то, что родители для тебя сделали.

Елена Жданова

👌

На
Наталия

Які претензії можуть бути до батьків? Це для мене дикість. Я вдячна своїм батькам за все, на жаль їх вже немає зі мною.

Лю
Людмила

Это глупо. Большинство родителей делают для своих детей все, что могут и умеют. Надо быть им благодарным за это

Константин Саратовцев

Не имею... Да и нет их уже очень давно. Мамы уже нет 34 года и папы 29. А по жизни... что могли делали, мне не мешали.

Елена Жданова

🤝👌

Александр Елтышев

К любому человеку, с которым долгое время контачишь, у каждого есть претензии, как и чувство благодарности.

Елена Жданова

Да.мы такие..🤭

Людмила Козина

К отцу ..очень рано умер ,к маме ....ласки недополучила ,ей некогда было ,с 4 утра и до темноты на 2 ..,3 ,,работах ,

Елена Жданова

Это так,но объективно=это не ее вина...

Людмила Козина

Я,знаю,просто сказалось на моей взрослой жизни ,неуверенность..не могла противостоять ,стоять за себя ,выйдя замуж ..

Елена Жданова

Да...все психологические травмы из детства..но их почти невозможно избежать....я тоже не исключение...

Вовочка Бакка

А как может быть иначе, если они были воспитаны пропагандой, хуже ситуацию даже сложно представить.

Елена Жданова

😮🤔

Fenix🇱🇹

Уже не имею, уже все простила , они жили как могли и делали , то что могли . Родители умерли.

Елена Жданова

Да,они старались.. а как получилось..вопрос другой..

Алексей Тарасов

Претензий к родителяи быть не может, но есть плохой характер, раз родителей не почитаешь

Елена Жданова

Ой,ли?