Л💫
Людмила 💫⚡

Грош цена словам. Они как листья, что по осени слетают налегке.
Жизнь - спектакль. Все мы в нем артисты.
Честность нынче снова не в цене...??

Ответы
Anatolij Dridzo

«Мир – театр, а люди суть актёры.»
Уильям Шекспир.
Если мир – театр, а мы актёры…
Но невидим зал, погашен свет,
То, быть может, правы «контактёры»,
Предложив неслыханный ответ

На вопрос: - Кто смотрит фарс и драму.
То, что мы историей зовём,
Теребя в конечностях программу,
По которой, в действии живём?»

К лирике пристрастья не питая,
Он и в драме толк не осознал.
Вестерны всему предпочитая
И крутой, трагический финал.

Если всё спокойно, он расстроен,
Ведь без драк и пьеса ни к чему!
Но сценарий так «удачно» скроен,
Что спектакль понравится ему.

У искусства страшные законы!
Вот уже смещается сюжет
И в сраженьях гибнут миллионы,
Но родятся новые на свет…

И у них не лёгкие дороги.
И они, как предков длинный ряд,
Нудно произносят монологи
И давить друг друга норовят.

Ужасает кровь в батальных сценах,
Но в десятки, даже, в сотни раз
Наша роль, заложенная в генах,
Беспощадней и сильнее нас.

И живём, не зная, что играем,
В мире, полном настоящих слёз!..
Голодаем, мёрзнем, умираем
И убить стараемся всерьёз!

Массы пёстрых образов на сцене.
Тянем первый акт пятьсот веков
Монстру, разомлевшему от лени,
В незавидной роли дураков.
----
Анатолий/ /Дридзо. Июль 1989 года.

Андрей

Оригинальный винегрет.
Что же вы обесценили слова?
И я считаю незаслуженно.
Они ведь ни в чём не виноваты... Это всего лишь инструмент в руках бандита, который может их использовать в своих мерзопакостных целях или мастера слова, который этим же инструментом может исцелить больного
Жизнь это то, что каждый из нас несёт в своём сознании. на свой выбор по своему усмотрению. Но играют все с удовольствием
Цену чему бы то ни было определяют двое. Продавец и покупатель. Обесценить можно всё, что угодно

Л💫
Людмила 💫⚡

Я вас услышала)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Людмила! Сюжет четверостишия хороший, но очень слабая рифма. Используя Вашу( или авторскую) заготовку предлагаю следующее прочтение: "Грош цена словам, они как листья. Что по осени слетают налегке. Жизнь - спектакль, а мы -артистам - братья! Снова честность нынче прячут в рюкзаке!"

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Люда! В.М.Шукшин писал -Пробовать писать должны тысячи, чтобы Один стал Писателем! Я имею отношение к работникам творческого цеха - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Три месяца тому назад я открыл свои странички Юмора на Сайтах- ОК, ВК и на Фейсбуке, хотя материал идентичен и регулярно пополняемый новым, свежим Юмором. Адреса - https://ok.ru/554888711579 и на Сайте ВК - https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте своих друзей! Будут вопросы - звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 и Скайп -Vadim KozloW1

Juulia Nikolajeva

другое дело, если человек не близкий...тут все понятно... любое препятсвие нужно преодолевать.. а вот ка ыть с близкими.. ?? как бы этот ни было жестко, но... все равно прееодолевать.. только по возможности не грубо, не разломав, а прыгнуть повыше... поимаете:?

Tp
Tpикcтep

точно сказала 🤣 ..какие слова ты мне писала , как было мило )) ..и вдруг из пушистой зверушки показалась змеиная голова , защёлкали ядовитые зубы и взгляд стал стеклянный 🤣...браво ! ..ты актриса не простого ремесла 🤣👍

Tp
Tpикcтep

умничка , значит любишь , помнишь , скорбишь 🤣

Л💫
Людмила 💫⚡

Аминь, даже цветы на могилку ношу 😭🤣🤣

Tp
Tpикcтep

а могилка то где ? и чё я их не вижу ? ты обмануешь меня ? ..впрочем как всегда 🤣

Л💫
Людмила 💫⚡

Конечно, разве можно доверять гнидам?))))

Tp
Tpикcтep

ай яй яй 🤣 ...обещалась цветочки носить , сучка крашеная и не носит 🤣

Vusal Qasanov

Вот смотрите если подойти к девушке и сказать в лоб пойти потрахаемся получим ответ нет. А если подойтем и словами всякими прелестями ахмурим то ана сама и приглосит . Нас заставляют врать.

Дилмали Грегори

А давайте подумаем. Все мы считаем только свои прекрасные качества. Но не бывает в жизни гладко. Нужен какой то перелом в жизни, тогда высветятся истинные качества.

Л💫
Людмила 💫⚡

Никто и не спорит)) только глупцы считают себя идеальными, а других чернят)) И именно теми недостатками,которые есть у них)

Никифоров Валерий

. Опять слова отходят от строки, Когда я слышу - здесь твои шаги Звучат, нигде не ведая преград, На много лет вперед или назад И так легко уводят за собой.

Michael Lvovich Kunin

Да ,Вся наша жизнь игра .и все мы в ней актеры. Кому ,какая достается роль. Кто короля играет роль. А кто то просто шут -у его трона. В.Шекспир.

Л💫
Людмила 💫⚡

Или шуты у трона короля))

Michael Lvovich Kunin

И это так -не оспоримо.......

Vadim @@@

Честность это самое ценное что есть у человека.Эти люди на вес золото что знают цену честности.Таким респект и уважение

Vadim @@@

Вот как даже ответ мой Вам понравился

Л💫
Людмила 💫⚡

А почему он должен не понравится?

Vadim @@@

Всякое может быть,так как возможно не оправдал ожидания ответ мой

Л💫
Людмила 💫⚡

У вас есть право высказывать своё мнение)) Если конечно вы не оскорбляете этим других)

Сухат Жена Фараона

то что жизнь спектакль это да только вот в ней можно и играть гл роль и быть режиссером и зрителем и все одновременно

Л💫
Людмила 💫⚡

Несомненно. У каждого своя роль)

Dead Human

Все люди врут! Без исключений. Мы только можем позволить им врать и верить или не верить.

Л💫
Людмила 💫⚡

Это так

Dead Human

только поступки могут определить степень/глубину доверия между людьми. Врут не всегда чтобы извлечь выгоду иногда просто врут.

Ярослав Русланович

Наоборот в большой цене, потому что встречается крайне редко, чуть чаще, чем верность.

Вик Тор

Хитрость и обман далеко не всегда положишь в карман. Так мой дедушка говорил.

Mарго Беккер

🤷‍♂️ Философиически если рассуждать-да! Но. я всегда была за искренность...

Жа
Жанна

Честным легче, какой есть. Врунам вечно надо бояться не забыть, что соврали

Л💫
Людмила 💫⚡

Но ведь не боятся?))9

Жа
Жанна

До поры

Л💫
Людмила 💫⚡

Это у них в крови)

Жа
Жанна

Да есть профессионалы

Ли
Лида

"Весь мир театр,а люди в нем актеры", "Весь мир бардак,все люди бл...ди!"

Л💫
Людмила 💫⚡

Какие "глубокие "у вас знания!) А интеллекту вообще можно "позавидовать")

Ли
Лида

Продолжила,что вы умолчали!

Ли
Лида

А,что не в рифму,извините!!! Сейчас исправимся! Много ума и интеллекта не надо на такое сочинительство!

Л💫
Людмила 💫⚡

Не надо мне свой бренд навязывать)) Я с головой дружу))

Ли
Лида

🤭🤭🤭

Ек
Екатерина

Согласна! Сказать можно всё что угодно. Главное не слова, а поступки!

Ал
Алексей

Ничто так не повышает доверия к человеку, как честная 100% предоплата!

Ех
Ехидна

Зависит от воспитания и как несёшь свою порядочность по жизни...