Наталья Полозюкова

У какой страны на гербе ключи от рая?

Ответы
Д7
Дмитборисыч 777

"ключи (два скрещенных ключа) служат основной эмблемой герба Ватикана, но там они обладают иным значением — это “ключи святого Петра”, чьим наместником на Земле считает себя папа римский. Вот почему эти ключи и в эмблематическом отношении отличаются от ключа стратегического, ключа безопасности: их не только обязательно два, но они и изображаются не одним цветом, а один — золотым, другой — серебряным и, главное, изображаются бородками не вниз, а вверх, что указывает, что ключи эти вовсе не земные, а “небесные”.

Наталья Полозюкова

Спасибо за замечательный ответ.

Д7
Дмитборисыч 777

нет проблем! обращайтесь если что!)))

Ирина Долженко

Мне тоже понравилось, я так подробно не знала..... Спасибо!

Юрий Кривов

Здравствуйте лисичка ! Мне очень понравился ваш многократный, настойчивый ответ " Ватикан " - как будто все глухие. А почему лисичка, потому что, так ласково о моей " душе " никто не интересовался, даже хотелось ответить, почему я такой любопытный.

Наталья Полозюкова

Хорошо, когда прекрасное настроение.

♛ О*Contra Spem ♛

Герб Ватикана — государственный символ Ватикана, представляет собой щит красного цвета, на котором изображены два скрещенных ключа (от Рая и Рима) .

Наталья Полозюкова

Спасибо. Отличные знания!👍 🌹

Александр Сичкин

спс буду знать

Во
Вов

ватикан это главные сатанисты . ключи они сжигали массово на кострах обвиняяв колдовстве и растягивали на крестах. рай и ад в нас и ключи там же ..

Андрей Жолобов

так они у меня в кармане попасть только не могу нагрешил много Ватикан меня непустят

O.
Olga .leshkina

этот ключ у вас в сердце, только нужно уметь принять святой дух , он и покажет

Mak Gal

ключи нарисованы такой краской, что непросвещенным и неправедным невидны

Фархад Исмаилов

😗 😙 😚 🙃 😟 😨 😭
Не знаю. Подскажите...

Наталья Полозюкова

Ватикан

Фархад Исмаилов

Надо же! 😀 👄 👄 👄 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Константин Иванов

Ключи на гербе может быть и есть,но то что там рай,верится с трудом

Константин Иванов

А кем работали?я на пенсии,но ещё работаю.сейчас в феодосии.ставим дом у моря

Наталья Полозюкова

Тоже на пенсии. Хорошим делом занимаетесь. И совмещаете приятное с полезным.

Константин Иванов

Немного правда тяжело,жара.а так ничего.

Наталья Полозюкова

В Феодосии картинная галерея мариниста Айвазовского, не далеко от моря. Жил там. Работы исполнены мастерски. Будет возможность посмотрите.

Константин Иванов

Да Я не любитель живописи,лучше пройдусь продикустирую местныевина

Бекбай Исатаев

ключи от рая в каждом из нас, если мы следуем в жизни по корану

Владимир Забродин

Да были времена когда там кажется и индульгенции продавали.

Владимир

Это наверно только апостол Петр знает. Он на вратах стоит.

Наталья Полозюкова

И в Ватикане перед базиликой. Как раз в этой стране этот герб.

Владимир

Не был, не знаю.

Виктор Пыхтин

честно, точно не знаю. Но скорее всего нет такой страны.

Наталья Полозюкова

Ватикан

Виктор Пыхтин

Ватикан и на гербе ключи от рая. Оригинально!

Геннадий Мингазов

Интересней другое: в какой стране находятся эти ключи?

Наталья Полозюкова

Думаю ни в одной их нет. Но если человек верит в БОГА, ведёт праведный образ жизни, любит всё творение ГОСПОДА, то апостол Павел откроет ему ворота РАЯ.

Геннадий Мингазов

А кто его уполномочил, Наташа?

Наталья Полозюкова

Господь

Юрий Буряк

При жизни, станьте медвежатником, не забудьте оимычки

Истребитель Тупарей

воздух омерзительно зловонно спорти,да и все дела!

Наталья Полозюкова

Дарите люди красивые слова! Не скупитесь в жизни этой... Они вернутся к вам сполна....

Баба Йога

ооо кто это раем торгует..наверняка Ватикан..))))))))))

Счастливый

Ватикан считает..что у них ключи от рая на гербе

Счастливый

Вначале было ключи от своей страны..а потом добавили..что это ключи от рая..

Геннадий Демушкин

Такую смелость только Ватикан может позволить

Efim Certan

В ИНОМ МИРЕ . ЧТО НЕ УГАДАЛ С ПЕРВОГО РАЗА