Андрей Мацнев

Наследный принц Саудовской Аравии "предрёк" после 2030 года уход с мирового нефтяного рынка России и Китая. Ещё один, сцуко, диванный аналитик-экономист..😂

Ответы
Jacov Krell

Сцуко ...могет быть.А вот что Россия будет делать,когда закончатся запасы газа и нефти?
Ведь кроме проблем ничего производить не умеет.
На что жить будете?

Jacov Krell

Израиль???
Так два раза пробовали...Опять же ,с арабскими " дружбанами"
В 1967 году в Египте и в 1982 году в Ливане.
Оба раза несли большие потери и убегали,как подорванные:):)

Остальное даже и перечислять устану...
Просто,не вьезжаю в эти дела.
Людей не жалко,средств не жалко...Имперские замашки тупого правительства.
От коммуняк до простых люмпенов-кегебешников.

Андрей Мацнев

Эвона как)) А сами, стесняюсь спросить, где "поучаствовали"?😉

Jacov Krell

А чего стесняться.?
Я гражданин Израиля.
Поучаствовал в первой и второй ливанских войнах.
Как офицер-десантник.
Как раз в это время в армии был.
Вот и пришлось.

Андрей Мацнев

Норм. У меня дома берет "Сайарет Маткаль" висит, ваши подарили в 91-ом, рядом с кубинским от "Ависпас Неграс". С вашими пересекались по "обмену опытом")), с кубашами в Африке были)). А про войны.. - согласен, что ничего хорошего, это только в кино всё красиво и насквозь героически)) Только пока человечество есть, и войны будут, к сожалению.

Jacov Krell

Мне,к счастью,повезло.
Ни одного ранения не было,только один раз ногу вывихнул.
А несколько друзей мы потеряли.
И это очень больно.
Поэтму и болит,когда что-то такое есть.
Не должно в наше время уже этого быть.
Мы ведь уже взрослые.
Хватит.

Владимир Верещагин

Вряд ли.Лет через 30-возможно.И дело не в запасах,а в спросе.Со временем внутренний рынок может стать более привлекательным.

Лев Дувидович Перкис

Только в отличие от диванного аналитика из «Обсуждай», он ещё и наследный принц Саудовской Аравии

Лев Дувидович Перкис

Если мягко, то «Кот и повар», если жёстко то «Слон и моська».

Андрей Мацнев

Беда с логикой, Лев Давидович, я не пытаюсь учить принца управлять государством.

Лев Дувидович Перкис

Я предложил два варианта. Первый вы отвергаете. Значит второй вариант.

Андрей Мацнев

"Отсутствие логики - тоже логика"?😂

Лев Дувидович Перкис

Ну вот, знаете же и пользуетесь этим сами, а принца обвиняете.

Мира Донна

ну после 2030 еще многа лет до конца существования солнечной системы, так , что в принципе он прав)))

Андрей Мацнев

Странно, что он свою страну к 2030-ому в мировые лидеры не определил))

Луиза Широкова

Зачем каверкать слова? Понятно же, нецензурно желали выразиться. Ну, выразились бы. ...

Андрей Мацнев

Смысл? Очередной "борец за чистоту языка" кинет жалобу, админ забанит согласно правилам сайта))

Луиза Широкова

А вы, значит, хитрый рекламщик?

Андрей Мацнев

"Нормальные герои всегда идут в обход!")))

Евгений Медем

Да, тогда повсеместно будут использовать аккумуляторы на истекающих черных дырах.

Андрей Мацнев

Блин... Не подумал.... Принц, прости, не хотел обидеть!😂

Евгений Медем

То-то.

Сергей Гущин

К тридцатому году умрет или султан , или ишак, или эксперт. Так что нас рать !

Андрей Мацнев

Это да, с Насретдинном не поспоришь!😂

Демидова Светлана

Если мы с Китаем уйдём с рынка, рынка не останется

Андрей Мацнев

Да это понятно. Меня бесит, что сейчас "специалистов" развелось, плюнуть не в кого. Больше чем уверен, у этого принца спроси химсостав нефти или точные цифры экспортных операций по ней в его же стране, хрен ответит, даже примерно, потому что "ни в зуб ногой", а вот прогнозировать мировую экономику - это запросто)))

Демидова Светлана

Гласность) ничего не запретишь)

Eugene Polli

Да пидор он у америкосов, тьфу на него.

Андрей Мацнев

Ну... Как-то так!😂

Се
Сергей

Так главное прокукарекать, а там...-)

Андрей Мацнев

Баба Ванга, блин, ближневосточная!😤

Рома Каприелов

да и пох......мы и без нефти проживём

Вл
Владимир.

ПРИНЦ ТРЕПАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

Людмила Макарова

Он принц-ему можно всё.

Андрей Мацнев

Да больше чем уверен, спроси его про свои запасы нефти, объём экспортных операций, фиг ведь какие-то цифры назовёт))

Людмила Макарова

Он знает в целом, я думаю!

Андрей Мацнев

"В целом" я тоже знаю как осетровых разводить и как космические корабли летают, но это меня экспертом ни в одном, ни в другом не делает))

Людмила Макарова

Андрей вы сердитесь.Не стоит сердиться на такую чепуху!

Андрей Мацнев

Да "ни в жисть")) Псевдоспециалисты надоели))

Елена Зуева

Время покажет.

ОК
Ольга Курганова

вот именно

Людмила Бушуева

Точно