Т@
Т@Ня

Купила живого карпа...пришлось подождать, когда он ...того...и отрезать голову. Теперь не знаю, как я буду его есть?! Что-то уже не хочется...

Ответы
Надежда Тихонова

Смешно...,но я вас понимаю.Один год мы на даче решили вырастить бройлеров.Взяли недельных цыпок и я их творогом сначала кормила,потом кашу варила,мелко траву резала и т д.И вот они готовы к тому,что предназначено их судьбой.И муж,и сын категорически отказались отрубать головы.Просили соседа и ощипывать.Я ни единого кусочка не съела. Больше не экспериментировали. Но мясо люблю,просто не воспринимаю его как живого.😌

Т@
Т@Ня

если купишь в магазине, то нормально

Надежда Тихонова

Вот точно.👍🌹🌹🌹

Т@
Т@Ня

🤝🥂

Леди Мила

Как то купила , а он был живой. Пустила в ванну.. жил два месяца, покупала ему мотыль, как мыться - в тазик пересаживала. Так надоел, что однажды ночью выбросила на пол, а детям сказала, что сам выпрыгнул. конечно, ел его только папа. С тех пор живого не покупаю.

Т@
Т@Ня

и я не буду

Т@
Т@Ня

🤝

Anatolij Dridzo

А мне однажды снился суд, где прокурор огромный бык, судья баран, адвокат свинья. Судят мясника, а в виде вещественных доказательств схемы разделки мясных туш всех вышеупомянутых.

Т@
Т@Ня

🤪

Олег

Было такое же.Мама попросила отрезать голову,так ту судорогу ,да сих пор помню.А это было 32 года назад.Добрый день подруга😘🥃🍩🌹🤝

Т@
Т@Ня

Это только подтверждает кризис и ухудшение ситуации .

Олег

ЛУКАШИЗМ,БЕЗ КАРАНТИНА.В гомельском облисполкоме идет хим обработка ,каждые три часа,А народ пусть разносит короновирус.Прикорытники в панике, ведь они то знают реальные цифры заражения коронавирусом.В О.К.в ленте.

Т@
Т@Ня

Конечно

Олег

Выздоравливай дома.У нас в вайбер.Не рекомендуют учителя ходить родителям в поликлинику.А в поликлинике все в норме.Так что остерегайся.ДАБРАНАЧ Солнечная😉🙂😘🌹🤝

Т@
Т@Ня

Дзякую. 😘 Дабранач . 🤗

Эл
Элина

Чем свежее тем вкуснее.. обваляйте в муке и зажарьте на сковороде до красной корочки, посыпьте сверху чесночком и закройте крышкой..ммм.. объедение

Т@
Т@Ня

Зажарила ...но не ем

Эл
Элина

Что так , не ароматно?

Т@
Т@Ня

Ну вот что-то после убийства не идёт

Эл
Элина

Ну ,милая , вы так оголодаете..рыбу есть полезно

Т@
Т@Ня

🙂

Андрей Толстый

тоже беру. вкуснятина. обычно добиваю скалкой по голове, самым кончиком.
если живой, даже без головы будет какое-то время трепыхаться.

Андрей Толстый

так вот, вся фишка в том, что сначала запекается в фольге (от 20, до 40 минут зависит от размера) потом фольгу разрываем и минут 10-20 ещё допекаем, так она и подсыхает.)))
а лук использую чтоб не пригорало снизу. укладываю на фольгу срезанные пятаки лука, а на них рыбу.

Т@
Т@Ня

Про лук - знаю. А вот про допекание - хороший совет. Спасибо

Андрей Толстый

мне знакомая, повар посоветовала. дочка тогда впервые умяла половину карпа. до этого речную, да ещё с костями, да ни за что. теперь постоянно ест.

Т@
Т@Ня

Да, вкусное - вкусно. ))

Андрей Толстый

ага

Виктор Ш

Положите его в холодильник и пару дней ничего не ешьте, можно больше, но думаю, что на сл. день от карпа только косточки останутся!

Т@
Т@Ня

😆

Алексей Едигарев

А .ПРАВДА. ПОПРОБУЙ .НЕ ЕШЬ..ТЕМ БОЛЕЕ.СЕЙЧАС ВЕЛИКИЙ ПОСТ. ТОЛЬКО НЕ ВЫБРАСЫВАЙ ПОМЕСТИ В МОРОЗИЛКУ. МОЖЕТ.КОГДА И ЗАХОЧЕШЬ.😟

Т@
Т@Ня

Я не пощу.

Алексей Едигарев

как понять---Я НЕ ПОЩУ...

Т@
Т@Ня

не соблюдаю пост

Алексей Едигарев

а его соблюдают только вова с кириллом. а у нас он самособой соблюдается.🙂

Т@
Т@Ня

конечно... есть деньги - не соблюдаем, нет денег - соблюдаем

Алексей Едигарев

во.во.🙂

Т@
Т@Ня

☺️

Георгий Калинин

Не хочется рассказывать, как в Китае живьем зажаривают его и, когда едят, он еще рот раскрывает... - высший пилотаж, однако...

Т@
Т@Ня

ужас!!!!!!!!!!!!!!

Георгий Калинин

С добрым утром, Танечка, С добрым днем!!!😄🙋‍♂️🌻

Т@
Т@Ня

С добрым утром!!!🌞

Евгений Смотрицкий

Секс не повод для знакомства. А не надо было знакомиться со своим карпом! Теперь устройте ему пышные похороны!

Пчёлка

Ничего купила два большущих толстолоба вчера,еле донесла, живые трепыхались. Разделала... Все очень просто!

Бо
Бока

не будь такой впечатлительной, Таня. кушать-то надо. а карп очень люблю, особенно голову его.

Т@
Т@Ня

ужас, голову я выкинула сразу

Вадя С Хитровки

Почистить, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, обвалять в муке и на сковородку

Т@
Т@Ня

спасибо )

Михаил Разумовский

...и отрезать голову...человеку до животного еще очень далеко...тупиковая ветвь природы...

Павел

ха.у меня жена когда свеже почищеные караси на сковородке прыгали ,еще не так крмчала

Т@
Т@Ня

😱

Наталья Малышева

У меня так два дня в ванной жил.... Спасибо соседу,не дал умереть голодными и грязными

Наталья Малышева

Да,Саш.я потом долго колбасу не ела....

Т@
Т@Ня

понимаю Вас, Наталья

Александр Дубовой

Студентом были с другом на хлебозаводе.. Мимоходом через дырку в заборе зашли.. Хлеба горячего поели с конвейера. Булочек горячих. А вот торт и пирожное нам не дали пробовать.. выгнали..

Наталья Малышева

Иногда лучше чего-то не знать)))☕☕🍫

Владимир Забродин

Отдай коту. он сожрёт с удовольствием. Всё равно сейчас пост. купи кочан капусты.

Владимир Забродин

Замнём. А моя жена сама рыбу разделывает. ( я не большой любитель рыбы. Мне сало подавай) Анекдот послать?

Т@
Т@Ня

давайте

Владимир Забродин

Женщина пришла за мясом,а ей предлагают рыбу. Говорят, что в ней много фосфора. А она в ответ: - Мне мужа кормить, я хочу,чтобы он у него стоял, а не светился.

Любовь Гриценко

Вы никогда не чистили рыбу? или просто живого никогда не разделывали?

Т@
Т@Ня

чистила...но сегодня почему-то почувствовала себя убийцей

Любовь Гриценко

Шутите?

Т@
Т@Ня

Рыба была большая

Любовь Гриценко

Мой бывший муж, был рыбак, помешан был на этом. Привозил рыбу которая весила и 15, и 20 кг, бывало и больше. Приходилось чистить, но я купила доску с зажимом, специально для рыбы и с её помощью чистила этих гигантов.

Т@
Т@Ня

Ясно

Марат

Вы наверное и бигус не едите из за того, что детей в капусте находят?

Т@
Т@Ня

капусту не люблю, поэтому и не ем сейчас

Марат

Правильно, а в друг в ней дети.

Т@
Т@Ня

я знаю откуда берутся дети ))

Марат

На самом деле их аист приносит.

Т@
Т@Ня

и в капусту бросает

Неизвестно Неизвестно

Да отдай его кошакам и всех делов, они то точно его стрескают!!!))))

Т@
Т@Ня

Ага