Ма
Майра

У меня сноха всегда хорошо пекла но вот уже полгода никакая выпечка не получается. Что может служить причиной и что делать ?

Ответы
Fenix🇱🇹

С переживаниями и плохим настроением подходить к тесту нельзя . У меня в доме , работало правило пекла тогда когда дом светился и в нем было тепло и уютно , если вдруг ссора , все ничего не получалось, почему не знаю , особенно дрожжевое тесто .

Ма
Майра

Да не ссорится она

Fenix🇱🇹

Тогда мука

Владимир Лебедев

Я работал в пекарне. Могу с авторитетом заявить: сейчас найти качественную муку -- большая проблема. Очень много муки продают из кормового и технического сырья. Остальные продукты для выпечки тоже плохого качества.

Ма
Майра

Ясно а то она мама меня сглазили ..

Владимир Лебедев

Выбирайте тщательно продукты. Очень тщательно!

Ма
Майра

Я давно сама не пеку. Сноха когда хочет печет но в последнее время не получается вот она и переживает

Александр Мамедов

Этот сбой мне знаком.Плов иногда просто не выходит! Этот сбой я не могу объяснить.Или я говорю с посторонним,или я выпил.Или я сыт. В этих случаях происходит сбой. Получается не плов, а дрянь.

Ма
Майра

И что делать

Александр Мамедов

Не знаю. Как-то верить начинаешь.

Татьяна

Бывает. У меня тоже сбой был. Никак хб не получались. Даже готовка. После операции и на гормонах потеряла вкус . Ничего не получалось. Сейчас восстановилась. Все получается вкусно.

Ма
Майра

Спасибо

Дарьюшка Мальцева

Качество даже 1 ингредиента снизилось. К примеру раньше пользовались содой 76или 78 года ГОСТ, а сейчас только продаются ГОСТ 2014. Может сменил. Ингредиенты и не заметили качество

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Она не приболела? Обычно такое случается, когда ослабевает биополе, и посаженные растения в таком состоянии чахнут.

Ма
Майра

Она кормящая мать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну тогда понятно. Не досыпает, отдает много сил ребенку. Пройдет этот период, и всё наладится, думаю.

Пчёлка

Когда что-то не получается-начинаешь волноваться и потом это волнение постоянно. Не надо думать,что не получится...

Владимир Тамбовцев

Плиту на новую не сменила? У современных навороченных газовых плит духовки - говно! нет нормального теплообмена

Ма
Майра

Нет

Владимир Тамбовцев

Тогда мужу изменяет! Тесто такие вещи чувствует...точно-точно!😂

Светлана Кувалдина

..причина в ней самой...Печь нужно в хорошем настроении и с душой.с любовью..Видимо где-то трещина..Нужен передых

Ма
Майра

Может потому что маленький сын

Светлана Кувалдина

нет..Моей внучке 2.7..Дочь печет очень вкусно..До года не пекла..Если такой еще маленький..Все может быть..В этом причина

Ма
Майра

Внуку 9 месяцев

Светлана Кувалдина

тогда да..в этом причина..устает

Валентина Баженова

прочла ответы и вдоволь по улыбалась. Прикольно Майра. Пиши еще о причудах соей снохи, все настроение подымешь

Ма
Майра

)она у меня хорошая

Валентина Баженова

это отлично!

Константин Саратовцев

Я раньше тоже пек хлеб, в хлебопечке, лопали с удовольствием, теперь не пеку, гадость, не мука, а дрянь какая-то!

Света Life

Может плохое настроение? На дрожжевое тесто сильно влияет. Если нет настроения. лучше не подходить !

А С

Любовь к мужу угасает.Ждать,когда опять любовь вернётся.Именно вернётся.а не будет куплена.

Ма
Майра

Интересно ..у них вроде все хорошо

А С

При Вас.Она хорошо играет.

Ма
Майра

Думаете..

А С

Присмотритесь.

Ма
Майра

Хорошо

Юлия Тарасова (Раковская)

Только говорили здесь об этом Пришли к мнению что ингридиенты плохие и главное -мука....

Ма
Майра

Муку обычную берем

Юлия Тарасова (Раковская)

Её качество меняется...как мне сказали -добавляют какие то добавки ..Да и молоко и масло ненатуральные Пищевую соду и то производят по другому ГОСТу...

Тамара Ивановна

Наблюдала за сестрой. Тесто у неё не получается. Даже если делает выпечку из приготовленного другими людьми оно не поднимается ни в духовке ни при жарке.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно это говорит о качестве составляющих...

Тамара Ивановна

Здесь видимо какая то энергетика. Даже если она заходит в комнату, где есть цветы, то они сразу опускают листочки.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну ничего себе...

Не Зли Котика

Качество исходных продуктов падает из года в год. Нас скоро комбикормом кормить будут.

~E
~ Eva Lansca ~

Плохое настроение , Майра , а от этого Энергетика плохая. Плюс , возможно , мукА , вода .

Ма
Майра

Ок

~E
~ Eva Lansca ~

Можно попробовать на
газировке приготовить тесто !

В. Ш.

может,что-то с духовкой? может вызвать специалиста и почистить каналы, тены иди др.???

Владимир Вильский

СЫН. козлит похоже. Выпечка рождается в постели. в любви. подозрения портят выпечку

Ма
Майра

Он не козлит

Владимир Вильский

вы не знаете. народные мудрости . против переть бесполезно.

Ма
Майра

Ну я просто думаю дело не в этом

Владимир Вильский

качество пропадает от нервозности человека. Разучиться невозможно. а думать можно что угодно. Ларчик просто открывается

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам Майра! Это зависит, от муки и дрожжей и конечно от настроения.

Ма
Майра

Спасибо

Владимир

а причина,в продуктах гавнистых,взять хотя бы маргарин,у меня жена тоже печёт

Ма
Майра

Ок