Луиза

Какими блюдами можно увлечь подростка 10-12 лет дома, чтоб это было и вкусно и полезно, чтоб он перестал есть в Макдоналдсе и Бургеркинге?

Ответы
Ма
Марина

Делать подобные блюда дома , как там. Но при этом уже заставляя его делать это самого, лично или участвовать в процессе приготовления, например нарезать картошку так как на картофель фри , перемешать фарш для котлет, либо уже красиво сервировать готовое. Мы с внуком иногда делаем такое, ему 12й год.

А5
Алексей 54

Это говорит о том, что мама, будучи беременной, частенько питалась там в Макдоналдсе и Бургеркинге. А ребёнку всегда хочеться на родину. Здесь не стоит ломать вкусы. Человек сам с возрастом будет видеть что ему не так. )) .. Планета меняется и люди тоже.

Алла Огрызько

говядина в вишне и виноградном соусе, (пекинская капуста, комченая кура, тертый сыр, сметана+майонез, лимон, минералка, приправы, чеснок), печеные обощи на костре, (пюре из персика, банана, яблока)

Yara Lattafa

Дело не во вкусе а в атмосфере и вайбе этих общепитов. На вкус там само собой картон, но они приходят туда компаниями и им весело, встречают других друзей, назначают встречи, общаются.

Сергей Иванов

Да не получится.Он мало что по умолчанию дебил,в силу возраста,так и мышление у него стайное.Стая скажет - прикольно - и он туда же.Или скажет - отстой - и для него это отстой.

Се
Семён

Шмат мяса кило на 3 целиком запекаешь (с участием отрока абзательно). И используешь по необходимости. Я предпочитаю бараннога - проверенная тема.))

Сергей Марков

перефразируя знаменитое: Увлекать надо было, пока поперек лави ложился!!!😅 ...
В смысле - правильному питанию нужно приучать с младых ногтей ...

Андрей Ростовский

я своего пустыми увлёк кинул на стол пачку перловки ОН неделю с майонезом ел давился а потом начал есть что дадут Вот и все 11лет

Луиза

Ого

Андрей Ростовский

не он же деньги зарабатывает Не он и еду варит а мой сам перловку варил Все это мама делает. вы своих детей в Ж целуете А кому потом такие мужья жены нужны.Они и живут с родителями до пенсии

Василий Бубновский

А разве так сложно нажарить котлет, вложить их в булку и добавить туда ещё помидор, огурец, лист салата, лук и кусочек сыра?

Луиза

говорит, что в Макдаке вкуснее булки

Василий Бубновский

Есть в продаже булочки для бургеров. Если её на 30 секунд положить в микроволновку, то она станет похожа на очень свежую

Вася Васильков

В моем случае это борщ,блины,вермишелевый суп сосисоны пельмени вареники и всё.И те же походы в маки и бургеры

Луиза

но как известно нынешние подростки считают эту домашнюю еду скучной и однообразной

Вася Васильков

Сегодня поехали на бой.Пёк блины чтобы поел.Ему 14 и реал траблы накормить

Луиза

а какое блюдо его любимое?

Вася Васильков

Горячие бутерброды и картоха жаренная

Луиза

ну эт еще нормально

Ильдар Z

Тут скорее всего дело ы смене обстановки.Попробовать то чего дома не кушаешь, да еще в компании с друзьями.

Вова С Кошкой

Сложно, если уже подсел на фастфуд. Попробуйте с домашних чебуреков или перемечи приготовьте.

Ол
Олег

если это "мода" ...то врятли чем то .но попробуй знаешь что? простокваша по домашнему рецепту .

Случайный Прохожий

от соляночки, от пельменей и от гороховицы скопчёностями думаю не должен отказаться!

Па
Пантера

Обычной домашней вкусной пищеей . Я вот не ем в фасфудах вообще и не пила и не пью колу

Ан
Андрзедж

это бесполезно я сам едок такой всей ерундой чем этот суп как я его понимаю

Луиза

Да супы они вообще за еду не воспринимают, только мучное

Ан
Андрзедж

но там тоже много вкусного вот что правда башню сносит биг мак макчикен салат овощной салат цезарь салат патруль это очень вкусно

Луиза

Они там добавляют усилители вкуса конечно будет вкусно плюс реклама

Ан
Андрзедж

плюс дороговато будет

Сысо Александр

сделать филе рыбы в кляре на сметане - тот же чикен макнакес только нежнее

Ирина

любыми..если уметь их готовить...что сейчас многие делать не умеют🤷‍♀️

Not An Angel...

Приготовьте шаурму или бургеры дома, пусть попробует , что это вкуснее

Луиза

👍

Вечность

Делайте как я дома шашлык и он у вас будет лететь только домой у вас