Майя Сайокова

Как научиться прощать людей, которые поверив придуманным слухам, говорят о тебе гадости, сплетничают и при этом с тобой здороваются, улыбаются, как ни в чём не бывало---лицемеры

Ответы
Анатолий Ростовский

Начать делать какое нибудь добро для них, может быть со слов, прости. ///«Прости» — коротенькое слово, Но как бывает трудно нам Сказать его,
как будто болью Оно ударит по устам; В порыве шалости веселья,
Обидим, даже без вины, Но попросить потом прощенья Не можем почему-то мы;
И тут же, ищем оправданья, Не зная как себя вести,
А люди ждут от нас признанья,- Одно лишь краткое: прости!
Господь Христос, вися на древе, И силясь боль перенести,
Пред смертью произнёс смиренно: «Прости им,о,Отец, прости!»
«Прости» — коротенькое слово, Но нам нельзя его забыть,
Иначе — не достигнем Бога, Который сможет нас простить!

Рамиля Ахматдинова

жить дальше не обращать внимание жизнь и время все ставит на свои места...До Нового года полшага.

Красиво наряжены елки.
Гирлянды из яркой бумаги
Блестят на зеленых иголках.
Вальсирует снег серебристый
Под тихую музыку ветра.
Гора мандаринов душистых
С оранжево-желтою цедрой.
Уложена, так же как в детстве -
В хрустальное тонкое блюдо,
Бокалы стоят по соседству
И хочется, хочется чуда!!!
Пусть в дом вместе с песней курантов
Здоровье войдут и удача,
Любовь, вдохновение, таланты,
Достаток и счастье в придачу...#u9b133b3f9bs#

Светлана Смотрицкая

вы что не вздумаите такое простить или забыть я не призываю вас их ненавидить но вот я лично таких вещей не прощаю и просто стакими таварищами не общаюсь я их не замечаю вообще а если задают вопрос что случилось и почему я не здароваюсь в глазаим говорю что они дешовки и моего внимания не стоят

Наталья Климашова

Это самые несчастные люди , обделённые вниманием и не умеющие ни любить , ни радоваться счастью других людей... Не держи внутри на них обиду - они не достойны , чтобы на них тратить жизненную энергию. Они уже наказали сами себя. У тебя всё будет замечательно. Храни тебя Бог! 🙂

Майя Сайокова

спасибо за тёплые слова

Наталья Климашова

На Благо! 🌹

Хх
Ххххххх

НАдо всё ГРОМКО ОЗВУЧИВАТЬ! А не молчать!
Тогда эти люди замолчат сами, так как станут видны их козни. Они и занримаются сплетнями, только потому, что об этом, или молчат, или идет тусняк-междусобойчик!
Выводите их на чистую воду!

Т?
Татьяна ???

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание........ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Библия.Еккл 7:20-22)

Антон Ермолович

В конечном итоге истина всегда выйдет наружу. А доказывать, что ты не "верблюд" не имеет смысла. Я с такими людьми прекращаю общение. Если одумаются и осознают свою ошибку, тогда можно подумать о возобновлении общения.

Майя Сайокова

надеюсь, что осознают.

Аслан Эйвазов

Существует определенный возраст, когда женщина должна быть красивой, чтобы быть любимой,
затем приходит время, когда она должна быть любимой,
чтобы быть красивой.

© Франсуаза Саган...............ОТВЕТА НЕТ

Svetlana Dunec

Их надо просто пожалеть. Это жалкие люди. Тогда прощение придёт само собой. Я научилась всех прощать- так легче жить. А ещё надо с такими людьми просто не общаться, чтоб они не забирали вашу энергию.

Людмила Дмитренко

никогда не слушайте сплетни и тем более гадости. отвечайте сразу( не дослушав) что вам это не интересно, что людское мнение вас не интересует. поверьте вскоре вы не будете им интересны.

Та
Танюша

От таких людей нужно держаться подальше, зачем они Вам. Сплетни рождаются от зависти, а зачем Вам такие люди. Выкинуть из жизни и не здороваться. У меня так было разок.

Майя Сайокова

так и сделаю

Анадельф

на чужой роток не накинешь платок, говорили, говорят и говорить будут. Но если тебя бесит - поговори с этим человеком и выясни все. А если пофиг - так и проблемы нет.

Иван Щербин

Знайся только с достойными дружбы людьми, С подлецами не знайся себя не срами, Если подлый лекарство подаст тебе - вылей, Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Майя Сайокова

спасибо! мудрые слова, а чьи они?

Иван Щербин

Омар Хаям. Рубаи.

Римма Дуйсекенова

Все люди:и мужчины, и женщины сплетничают со зла или просто так. Относись к этому философски. Не надо зацикливаться и брать в голову все, что не позитивно

Sergey Niki

Игнорируй их, введи в черный список, вычеркни из жизни. Люди которые тебе насрали прости за выражение в душу уходят сразу в Ж...пу. я с такими не общаюсь.

Ай
Айко

я таких людей ВЫЧЕРКИВАЮ! нажимаю кнопку ДЕLЕТE))) не вижу их. и не парюсь. Чего и Вам советую. Если женщина должна быть сильной, то это в таких моментах.

Майя Сайокова

спасибо, за поддержку

Надежда Алексеевна

Принять все меры,к удаления от такого общения. Говорить им это бесполезно! Включайте режим их невидимости, полный тихий игнор. Они сами успокоятся

Майя Сайокова

надо попробовать

Анастасия

Научишься со временем. Скорее даже - просто перестанешь обращать на это своё внимание. Цени тех, кто рядом и поддерживает не взирая ни на что.

Майя Сайокова

Спасибо!Я воспользуюсь вашим советом, он очень мудрый.

Анастасия

Благодарю. Но это вовсе не мудрость. Всего лишь опыт, которого в данном вопросе оказалось достаточно)

Deny Denny

Нет не простительного греха в котором раскаиваемся искренне(остальное конечно лицемерие.) "Прости нам свои грехи, как мы прощаем другим"

Майя Сайокова

Простить их--если получится

Тилекбай Гульназ Тилекбайкызы

Не стоит обращать внимания на таких людей. У них наверняка нету своего личного пространства, вот и лезут к другим,обсуждая их..

Майя Сайокова

Я тоже так думаю