Вопрос Сережи

Вопрос только к знающим Библию и христианам. Я спорил с человеком. Мог бы Бог создать Адама и Еву без свободы выбора, а заложив програмку делать, думать и говорить только доброе и угодное Богу, зато сделать его счастливым? Вы согласны с моим мнением? Бог мог бы сделать робота счастливым? Или он не Всемогущий? А почему говорят-у Бога нет ошибок. Это разве не ошибка?

Ответы
Василий Бубновский

Дело в том, что Бог и создал людей абсолютно совершенными и счастливыми, а право выбора у людей также было, они этим правом воспользовались и обрекли все последующие поколения на страдания. А вот теперь подумай, что лучше - страдать, но знать, что ты воспользовался правом выбора или всё-таки не страдать?

Вопрос Сережи

Василий Бубновский, если есть свобода выбора, то любой человек нарушит запреты Божьи. Я с уверенностью могу сказать, что я бы тоже нарушил запрет на плод. А человек, который испытывает несчастье от того, что он не сделал запретное-это уже не счастливый.

Василий Бубновский

И даже зная последствия нарушения нарушил бы?

Вопрос Сережи

Да, когда нет никаких запретов и есть только один сложно не нарушить. Любопытствие всегда притягивает неизвестное

Al
Ali

учит нас власти Божией не полагать пределов, судеб Божиих не испытывать, откровений и уставов Божиих не осуждать; но должно быть нам довольными тем единым, что это было угодно Богу.. учи матчасть , товарищ

Виктор Ш

Бог сделал несчастными?
Или счастье, это когда тобой не манипулируют?
А может счастье это когда сам его построил?
Вот свобода выбора и есть то самое счастье!

Виктор Ш

И это желание пройдет.

Вопрос Сережи

С чего такой вывод, что это желание пройдёт? Куча человек совершили суицид, чем я хуже?

Виктор Ш

Поверьте, почти все люди подумывали об этом, но это всемерно. И все с усмешкой потом об этой глупости вспоминают!

Вопрос Сережи

Все? Кто-все? Те, кто покончил с собой, уже мертвы

Виктор Ш

Читайте внимательно. «Почти все люди подумывали об этим, но это временно»!

До Элвиса Не Было Ничего

А с чего ты взял что ему нужны были покорные и любящие всё люди... Ему были нужны не роботы а люди сами доходящие до любви

Вопрос Сережи

До Элвиса Ничего Не Было, как же они дойдут до любви, если они из-за своей свободы выбора даже Господа Бога могут забить?

До Элвиса Не Было Ничего

Могут.. Всё могут... Но это как сито не всё люди люди

Вопрос Сережи

Всмысле как сито? Мы все грешны. Это факт

До Элвиса Не Было Ничего

И что.... Главное путь и конечный результат... Фильтрация

пС
павел Суздалев-Заславский

И боги ошибаются. А, змей-исуситель, тут, как тут и подвел Адам и своего творца.

Ли
Лидия

Он сам признаёт ошибки ))) Простил по слову твоему ))) Моше переубедил его ))

Вопрос Сережи

Лидия, какой Моше? Я только христианство знаю, и то не идеально

Ли
Лидия

Моисей у христиан )))

Ма
Марина

Бог духовное существо, а робот всего лишь железка

Вопрос Сережи

Марина, и поэтому не было смысла создавать бездуховных существ?

Ма
Марина

Их создавал разум, данный Богом.

Ка-Валерчик Гузенко

Когда были первые дерьмократические выборы?

Вопрос Сережи

В 508 г. до н.э.

Ка-Валерчик Гузенко

Когда господь указал Адаму на Еву, и сказал: Выбирай себе жену!

Вопрос Сережи

Адам мог и не выбирать жену, не так ли?

Ка-Валерчик Гузенко

ПральНо! При всём богатстве выбора, альтернативы не было...

Вопрос Сережи

Так и не надо было выбирать.

Ка-Валерчик Гузенко

Эээ с верховным не поспоришь жеж!