Па
Партизанка***

Есть должник! Уже много лет не могу стребовать деньги. Хочу сделать большой плакат с его фото, сделать надпись о том, как он "хороший" и повесить в общедоступном месте. Что мне про него написать? ТАК ,что бы было ему стыдно и долг вернул...Или уже забить и забыть?

Ответы
Виктор Киселев

Плакаты и объявления долг не вернут, а наоборот озлобят должника, просто почаще напоминпйте ему об этом, если хотите возврата долга или забудьте и долг и человека, если сумма невелика (мое мнение, решать Вам)

Па
Партизанка***

да я устала уже напоминать...спасибо)

Десант

забить и забыть. У меня также, не могу стребовать... не бить же, от этого сесть на долго можно. Плюнул, Бог ему судья, вернее ей

Па
Партизанка***

в моем случае это тоже женщина)

Десант

Вот я не с каким то интересом, а просто помог мамаше в трудное время, но прошло несколько лет, а она даже и не думает отдавать. Вот так и помогай людям.

Па
Партизанка***

наука!!

Десант

Ничего, Бог сам рассудит потом кто кому должен )))))

Па
Партизанка***

вы в это верите?

Десант

Однозначно. Только описал бы я всё это не Божьим правосудием, а созданным им законом Кармы.

Иг
Игорь

Должника хоть самого повесь в общедоступном месте, раз не отдал до сих пор, то и висячим не отдаст. Забыть, но не простить.

Па
Партизанка***

ну если забыть.то и простить..иначе смысл носить в себе зло?

Иг
Игорь

Тогда забыть про всё.

Людмила Мухорина

самое плохое что он на вас может подать в суд за оскорбления личности а у ВАС есть документы что вы одолжили деньги?

Па
Партизанка***

нету конечно..тока свидетели

Людмила Мухорина

наш суд верит бумажкам,

Па
Партизанка***

да ну..он верит деньгам)))чем больше кража,тем выше потом должность...

Валерий Налибоцкий

Дайте объявление в газету, что он продает квартиру или ещё что. Так человека до дури можно довести. Сам проверял.

Па
Партизанка***

вариант)спасибо

Рашит Валиев

Рано или поздно он вернет вам долг, но будет очень горько сожалеть о том что не вернул вовремя.

Па
Партизанка***

сомневаюсь

Владимир Лебедев

Я у своего должника отсудил 400 000 ₽. Но с него даже приствы не могут ничего взять.

Па
Партизанка***

это ж столько надо было одолжить!!!

Владимир Лебедев

Я заплатил за работу. А он даже не начал её.

Па
Партизанка***

вот гад!!!!!!!!!

Владимир Лебедев

Сейчас таких гадов много.

Doc.

Если долго не отдаёт, значит нет совести. Нет совести , плакатом не проймёшь.

Па
Партизанка***

видимо так)

Се
Сергей

не думал, что у партизанки проблемы с этим, а силой забрать можно...

Па
Партизанка***

я добрая...

Виталий Бугриев

Любимую фразу Медведева, “денег нет, но вы держитесь!”

Па
Партизанка***

это будет плагиатом!

Виталий Бугриев

Это уже не плагиат а крылатая фраза.

Па
Партизанка***

Что оставляем потомкам.........

Натали Р_О_О_С_С_А.ru

Ну если до сих пор не вернул . ему и не было стыдно

Па
Партизанка***

не было

Натали Р_О_О_С_С_А.ru

Бумеранг к нему вернется

Па
Партизанка***

слабо я верю..

Сергей Сергеевич Мелихов

Забыть м простить, он будет наказан позже.

Па
Партизанка***

а мне с того что?

Татьяна Маркеева

Не вернет! Хотел бы вернуть-уже вернул бы.

Па
Партизанка***

ясно

Валерий Львутин

Пригласите его в лес за грибами и брости?

Константин Кривцов

Он забыл уже или считает что отдал

Па
Партизанка***

не забыл..я ему напоминаю частенько..но он молчит)

Константин Кривцов

А много?

Па
Партизанка***

да не очень

Константин Кривцов

К мировому судье или коллекторам

Па
Партизанка***

дороже выйдет

Константин Кривцов

Этот долг и отдать как гонорар

Александр Суслов

Отдай его мне, я смогу стребовать

Па
Партизанка***

вот..а говоришь,давай)

Александр Суслов

Ну и там людей найти можно, какая сумма смотря

Па
Партизанка***

да не большая..500$

Алексей Павлов

Если в суд не вариант, то забить)

Па
Партизанка***

жизнь показывает,что да

Алексей Павлов

По себе сужу) тоже в долгах,отдаю по тихому. Ждут друзья. Но пару раз звонили люди,просили вернуть,крутился-вертелся,отдавал. Ещё лет 10 в этой заднице сидеть. Но по тихому всё таки отдаем)

Па
Партизанка***

зачем брать столько,что бы 10 лет отдавать?

Алексей Павлов

Так получилось)

-Я Мойша, -Не Еврей.

три года прошло. а воз и там.

Па
Партизанка***

бяда

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хочешь поругаться с соседом, займи ему денег. ваш случай.

Па
Партизанка***

но не ваш..вы ж умный!

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне то же не возращали, плюнул. больше никогда никому не займу. тыщу откарячек найду. ученый стал. И понял что надо всегда вид показывать что денег нет, в постоянной нужде, тогда и просить не будут

Светлана Агламазова

тюкнуть молотком по башке)

Па
Партизанка***

и сесть в тюрьму

Светлана Агламазова

нет,это не надо

Па
Партизанка***

а как тогда?

Хлебников Александр

забей. лучше палками...

Па
Партизанка***

тебя

Хлебников Александр

Я ж тебе не должен..

Па
Партизанка***

за советы!!