Владон Разгильдяй

Холостяцкая жизнь до смерти ,без семьи и потомства ,это ли не РАЙ?

Ответы
Елена Гасова

Каждый выбирает по себе...Если человек не создал семью, но жизнь свою прожил высоко и чисто, служа Богу, Отечеству, людям, то и старость и смерть ему Господь дарует достойную и помледующую жизнь светлую, если же прожил как скотинка, ублажая свои похоти,то как скотинка и помрет, не оставив здесь по себе доброй памяти, там - надежды на жизнь вечную

Юрий Дударев

Нет скорей всего вырождение рода )...хочешь не хочешь а род продолжать нужно... я знаю 3-4 таких дедушек у которых нет детей и жен... Хорошие соседи, но глаза очень грустные и в частных диалогах, все как один говорят что это большая ошибка, что я прожил жизнь и у меня нет не жены не детей... очень переживают что не чего после себя не оставили...

Игорь Реус

Вы не видели, а она есть. Как бог - его не видно, а он есть. Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды... Т. е., пока есть должностные лица, до тех пор будет и использование ими...

Юрий Дударев

Даже если так что это меняет?

Игорь Реус

Менять надо капитализм на социализм.

Юрий Дударев

для чего, мы же уже там были, и в 90 народ от туда убежал, какой смысл туда обратно приходить?

Игорь Реус

Убежал, не подумав. Сейчас вот мечтает о социалке. И капитализм с социалкой, т. е. элементами социализма, считается хорошим, а вот дикий капитализм, без социалки, считается плохим.

Fenix🇱🇹

Нет не рай , рано или поздно скакание с одной женщины на другу надоест и захочется , нормальной спокойной стабильной жизни , тыла своего и борща тоже . Чтобы тебя дома ждали , чтобы кто то пожалел и сказал , что ты самый лучший . И детей захочется , чтобы в доме был смех и детская возня , а не голые 4 стены .

*lida *

Вот и живи себе в раю. Вот только это не жизнь,а существование. Ты это поймёшь когда тебе будет за 50,когда начнут наваливаться болезни и хвори, а ухаживать за тобой будет некому. Вокруг других дети и внуки, а ты один одинёшенек в своём "раю"

Татьяна Бердникова

Есть пословица "Бабы каются, а девки собираются". Это о замужестве. То же и о "рае". Говорят дети нужны, чтобы в старости было кому подать стакан воды. Не факт. Дети могут этот самый стакан и отобрать. Каждый решает сам, где ему "рай"

Вера Петрова

Ох как ты заблуждаешься молодой человек!!! Я тебе желаю как можно раньше изменить свою точку зрения, чтобы ты все таки обзавелся семьей и детьми и познал настоящее счастье не в раю, а на земле...

Владон Разгильдяй

Это ещё почему? Что хорошего в семье? Семья это рабство для мужика самое настоящее!

Вера Петрова

Ты молод, хорош собой, есть друзья, девушки и даже родители... И все это прекрасно сейчас и жить интересно и полная свобода, никаких обязанностей. Это замечательно в юности. И мы все так в основном жили и нам казалось что всегда так будет но... Постепенно все это стало куда то исчезать - у друзей появились новые заботы, интересы - кто то женился, появились дети, кто то уехал, родителей не стало... Ты не заметил, как остался один... Но одному быть в старости - это не то что свободным в юности. Одиночество давит хуже болезни, а еще и вдруг больной будешь наедине с собой... И это уже будет не рай, а АД... Владик, ты наверное сам решил такую тему задать, чтобы тебе много ответов писали... Счастья тебе, любви и удачи!

Natalia Natalia

Банка пива, сигарета в руке, любовь за деньги - мир катится по наклонной. От всей души хочется, чтобы модно было иметь ребёнка, быть естественным и вести здоровый образ жизни (Майк Тайсон)

Это Я

Рай,только не до смерти,а до определённого времени.Кто более-менее раньше это понимает,успевает завести семью.А кто так и остаётся холостым до конца жизни,тот остаётся один...до смерти

**
***настюшка ***

Если в 50 нет детей, то уже и не будет, если в 40 нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 нет денег, то уже и не будет. А все почему? Потому что в 20 не было мозгов! Повторите данную фразу в 50!

Владон Разгильдяй

Ахах если доживу)Да мне в принципе на всё перечисленное вами начхать, для меня жизнь угасла.

Z*
Z *Ирина*

У друзей есть семьи, если что, то они все сначала побегут к своей семье. Холостяку на этот случай надо просто копить деньги. Платные услуги работают. Даже есть платные собутыльника..

Татьяна Владимирская

..но иногда, средь оргии победной, он вдруг опомнится, как тот лунатик бледный. И вспоминает, что, ненужный атом, он не имел от женщины детей и никогда не звал мужчину братом (с)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это пока молодой думаешь, что рай выглядит так. А вот чем старше будешь, тем этот рай тебе будет постылее и постылее. У меня наглядных примеров в жизни было достаточно.

Александр Гусев

Один очень умный человек, к сожалению, не помню кто конкретно, сказал:"Если к 40 годам Ваша комната не наполнится детскими голосами, она наполнится кошмарами."

Просто Ира

Каждый имеет право на своё представление о своей жизни! Для вас это рай, а для вашего женатого соседа, возможно, это как пустая трёхлитровая банка...

Подрыв Устоев

И при чём тут сосед с банкой...

Просто Ира

Сосед -случайный образ, а вот пустая банка - аллегория....пусто и скучно.....

Подрыв Устоев

Так никто и не обещал вам, что вам будет нескучно... Опять же, "скучно" - это скорее выдавание желаемого за действительное.

Просто Ира

А вот и нет. Мне муж обещал, что будет не скучно..) И мне не скучно..)

Подрыв Устоев

Так претензии к мужу.

Просто Ира

Почему претензии??? Я ему благодарна!🙂

Леди Мила

это личный выбор.. одинокая старость, никому не нужный. Насмотрелась я на таких.. Ищут под старость эти престарелые импотенты, кто бы их подобрал.

Любовь

Это пока ты молодой ! К старости, вот такие одиночки воем воют, чтобы не быть одному, и к кому - нибудь прилепиться ! А пока........кайфуй !🖼

Подрыв Устоев

А на фига к кому-то прилепляться?

Любовь

Так не прилепляйся , кто заставляет ?

Подрыв Устоев

Вот и я про то же.
Одиночество в наше перенаселённое время это дар, удача. 🖼
[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Лариса Исаева

Каждый счастье понимает по своему. Но я думаю тепло и внимание близких ничто не может заменить и в дом где тебя ждут и любят спешишь вернуться.

Надежда Тихонова

В каждой шутке,только доля шутки....ничего страшного нет в холостяцкой жизни.В домах престарелых полно стариков и старух,у которых есть дети.

Елена Тимошина

Сейчас почему то многие молодые люди так считают, я человек другого столетия, тогда вообще не вижу смысла жизни без приемников, без семьи...

Леди Мила

каждому свое.. для нормального человека семья, дети, наследкики, потомки - это необходимо и естественно... но выродков всегда было много