Владон Разгильдяй
Владон Разгильдяй

Холостяцкая жизнь до смерти ,без семьи и потомства ,это ли не РАЙ?

5526
614
14
Ответы
Елена Гасова
Елена Гасова

Каждый выбирает по себе...Если человек не создал семью, но жизнь свою прожил высоко и чисто, служа Богу, Отечеству, людям, то и старость и смерть ему Господь дарует достойную и помледующую жизнь светлую, если же прожил как скотинка, ублажая свои похоти,то как скотинка и помрет, не оставив здесь по себе доброй памяти, там - надежды на жизнь вечную

0
0
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Нет скорей всего вырождение рода )...хочешь не хочешь а род продолжать нужно... я знаю 3-4 таких дедушек у которых нет детей и жен... Хорошие соседи, но глаза очень грустные и в частных диалогах, все как один говорят что это большая ошибка, что я прожил жизнь и у меня нет не жены не детей... очень переживают что не чего после себя не оставили...

17
0
ИР
Игорь Реус

Вы не видели, а она есть. Как бог - его не видно, а он есть. Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды... Т. е., пока есть должностные лица, до тех пор будет и использование ими...

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Даже если так что это меняет?

1
ИР
Игорь Реус

Менять надо капитализм на социализм.

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

для чего, мы же уже там были, и в 90 народ от туда убежал, какой смысл туда обратно приходить?

1
ИР
Игорь Реус

Убежал, не подумав. Сейчас вот мечтает о социалке. И капитализм с социалкой, т. е. элементами социализма, считается хорошим, а вот дикий капитализм, без социалки, считается плохим.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Нет не рай , рано или поздно скакание с одной женщины на другу надоест и захочется , нормальной спокойной стабильной жизни , тыла своего и борща тоже . Чтобы тебя дома ждали , чтобы кто то пожалел и сказал , что ты самый лучший . И детей захочется , чтобы в доме был смех и детская возня , а не голые 4 стены .

0
1
*lida *
*lida *

Вот и живи себе в раю. Вот только это не жизнь,а существование. Ты это поймёшь когда тебе будет за 50,когда начнут наваливаться болезни и хвори, а ухаживать за тобой будет некому. Вокруг других дети и внуки, а ты один одинёшенек в своём "раю"

0
0
ТБ
Татьяна Бердникова

Есть пословица "Бабы каются, а девки собираются". Это о замужестве. То же и о "рае". Говорят дети нужны, чтобы в старости было кому подать стакан воды. Не факт. Дети могут этот самый стакан и отобрать. Каждый решает сам, где ему "рай"

0
0
Вера Петрова
Вера Петрова

Ох как ты заблуждаешься молодой человек!!! Я тебе желаю как можно раньше изменить свою точку зрения, чтобы ты все таки обзавелся семьей и детьми и познал настоящее счастье не в раю, а на земле...

2
0
Владон Разгильдяй
Владон Разгильдяй

Это ещё почему? Что хорошего в семье? Семья это рабство для мужика самое настоящее!

1
Вера Петрова
Вера Петрова

Ты молод, хорош собой, есть друзья, девушки и даже родители... И все это прекрасно сейчас и жить интересно и полная свобода, никаких обязанностей. Это замечательно в юности. И мы все так в основном жили и нам казалось что всегда так будет но... Постепенно все это стало куда то исчезать - у друзей появились новые заботы, интересы - кто то женился, появились дети, кто то уехал, родителей не стало... Ты не заметил, как остался один... Но одному быть в старости - это не то что свободным в юности. Одиночество давит хуже болезни, а еще и вдруг больной будешь наедине с собой... И это уже будет не рай, а АД... Владик, ты наверное сам решил такую тему задать, чтобы тебе много ответов писали... Счастья тебе, любви и удачи!

1
Natalia Natalia
Natalia Natalia

Банка пива, сигарета в руке, любовь за деньги - мир катится по наклонной. От всей души хочется, чтобы модно было иметь ребёнка, быть естественным и вести здоровый образ жизни (Майк Тайсон)

0
0
Это Я
Это Я

Рай,только не до смерти,а до определённого времени.Кто более-менее раньше это понимает,успевает завести семью.А кто так и остаётся холостым до конца жизни,тот остаётся один...до смерти

0
0
**
***настюшка ***

Если в 50 нет детей, то уже и не будет, если в 40 нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 нет денег, то уже и не будет. А все почему? Потому что в 20 не было мозгов! Повторите данную фразу в 50!

1
0
Владон Разгильдяй
Владон Разгильдяй

Ахах если доживу)Да мне в принципе на всё перечисленное вами начхать, для меня жизнь угасла.

1
Z*
Z *Ирина*

У друзей есть семьи, если что, то они все сначала побегут к своей семье. Холостяку на этот случай надо просто копить деньги. Платные услуги работают. Даже есть платные собутыльника..

0
0
ТВ
Татьяна Владимирская

..но иногда, средь оргии победной, он вдруг опомнится, как тот лунатик бледный. И вспоминает, что, ненужный атом, он не имел от женщины детей и никогда не звал мужчину братом (с)

0
3
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это пока молодой думаешь, что рай выглядит так. А вот чем старше будешь, тем этот рай тебе будет постылее и постылее. У меня наглядных примеров в жизни было достаточно.

0
1
АГ
Александр Гусев

Один очень умный человек, к сожалению, не помню кто конкретно, сказал:"Если к 40 годам Ваша комната не наполнится детскими голосами, она наполнится кошмарами."

0
1
ПИ
Просто Ира

Каждый имеет право на своё представление о своей жизни! Для вас это рай, а для вашего женатого соседа, возможно, это как пустая трёхлитровая банка...

6
0
ПУ
Подрыв Устоев

И при чём тут сосед с банкой...

1
ПИ
Просто Ира

Сосед -случайный образ, а вот пустая банка - аллегория....пусто и скучно.....

1
ПУ
Подрыв Устоев

Так никто и не обещал вам, что вам будет нескучно... Опять же, "скучно" - это скорее выдавание желаемого за действительное.

1
ПИ
Просто Ира

А вот и нет. Мне муж обещал, что будет не скучно..) И мне не скучно..)

1
ПУ
Подрыв Устоев

Так претензии к мужу.

1
ПИ
Просто Ира

Почему претензии??? Я ему благодарна!🙂

1
Леди Мила
Леди Мила

это личный выбор.. одинокая старость, никому не нужный. Насмотрелась я на таких.. Ищут под старость эти престарелые импотенты, кто бы их подобрал.

0
0
Любовь
Любовь

Это пока ты молодой ! К старости, вот такие одиночки воем воют, чтобы не быть одному, и к кому - нибудь прилепиться ! А пока........кайфуй !🖼

3
1
ПУ
Подрыв Устоев

А на фига к кому-то прилепляться?

1
Любовь
Любовь

Так не прилепляйся , кто заставляет ?

1
ПУ
Подрыв Устоев

Вот и я про то же.
Одиночество в наше перенаселённое время это дар, удача. 🖼
[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

1
Лариса Исаева
Лариса Исаева

Каждый счастье понимает по своему. Но я думаю тепло и внимание близких ничто не может заменить и в дом где тебя ждут и любят спешишь вернуться.

0
0
НТ
Надежда Тихонова

В каждой шутке,только доля шутки....ничего страшного нет в холостяцкой жизни.В домах престарелых полно стариков и старух,у которых есть дети.

0
1
Елена Тимошина
Елена Тимошина

Сейчас почему то многие молодые люди так считают, я человек другого столетия, тогда вообще не вижу смысла жизни без приемников, без семьи...

0
1
ЛМ
Леди Мила

каждому свое.. для нормального человека семья, дети, наследкики, потомки - это необходимо и естественно... но выродков всегда было много

0
2
Следующая страница