Галина Коровина

Однажды в давние времена, в одну из стран Дикого Запада, на корабле был доставлен груз, из-за длительного плавания груз порядком подпортился, однако товар быстро раскупили и использовали его в дошедшем до них виде. В Х!Х веке эта порча быстро распространилась на весь Дикий Запад и Европу, а затем и повсеместно. Сейчас этой порчей, ставшей модой, поражён весь Мир. В настоящее время этот товар используют как мужчины, так и женщины.Уважаемые Обсуждайцы о каком товаре речь и что же это за порча такая ?

Ответы
Лариса

Брюки съедались настолько, что стрелки невозможно было разгладить. Тогда штаны носили без стрелок. Кстати, примерно так же получили бергамотовый чай. Во время шторма смешался чай с бергамотовой эссенцией. Чай просушили и получился многими любимый продукт.

Галина Коровина

Ответ правильный.

Игорь Николаевич.

Это реально стрелки на брюках, и ты сама на этом, всем реально отвечаешь. Нахера тогда задала этот вопрос? После армии ношу только джинсы, из армии то в мальвинах приехал.

Галина Коровина

Так это же обсуждайка, где вопросы могут быть и обсуждением темы. Если человек не знает ответа, а я ему его озвучила, он узнал что-то новое. Думаю в этом вся суть. обсуждайки.

Александр Соколов

Штаны,для плотности погрузки гладили,что бы больше влезло. Что такое слышал или читал.

Галина Коровина

Совершенно верно

Ал
Александр

брюки вроде слежались и у них появились стрелки. так в общем и рождается мода.

Галина Коровина

Абсолютно верно, Александр. Спасибо.

Ал
Александр

терпеть не могу делать стрелки на своем деловом костюме... дайте мне торпеду и машину времени на полчаса. я успею. какого числа они прибыли?

Галина Коровина

😁 А вот беда-то , машины времени нет.

Ал
Александр

до сих пор? ужасно... как так! 🙂

Natali Ник.

"порядком подпортился" неправильная формулировка))) точнее= слежался!!!

Галина Коровина

Правильно мыслите. Именно так, с точки зрения нынешнего времени, а в то время, это был испорченный товар, т.к не разглаживался.

Natali Ник.

так оно такое лежание... затягивает)))

Галина Коровина

Это брюки , порча-стрелки на брюках.😁

Natali Ник.

🤷‍♂️🤦‍♂️👏

Се
Семён

Ты говоришь про дефицит кожаных штанов и про крашеную парусину?

Галина Коровина

Нет , обычные брюки, а порча, это слежавшиеся стрелки.

Се
Семён

Там ещё была фигня с недостатком кожаных штанов, которую исправил товарищ Леви Страусс))

Галина Коровина

Возможно , всё зависит от времени событий.

Любовь Мацарская

Вы о брюках со стрелками,которые прочно вошли в мир моды?😁

Галина Коровина

Правильно. Какая Вы умница. Вам приз.🍫🍰☕🌹

Любовь Мацарская

Спасибо большое,очень вкусно и приятно!!!☺️🤝

Маша Ерёмина

Подумала на джинсы... Но не совсем то - у них история другая

Галина Коровина

Это брюки, порча-это слежавшаяся складка, в последствии ставшая модной стрелкой.

Марго Беккер

Скажи это лучше, ведь ЕДИНИЦЫ заглянут в Вики-ю..🤷‍♂️

Галина Коровина

Это же восемнадцатый век. Брюки были или в обтяжку или шаровары, Морем были доставлены брюки, а порча- это стрелки слежавшиеся на брюках.

Владимир Пашута

Интересно, но понятия не имею. Что-то важное для нас? 🌹

Галина Коровина

Это брюки, а порча, слежавшаяся складка, впоследствии ставшая модной стрелкой на брюках.

Владимир Пашута

Благодарю! 🌹

Роман Смирнов

везли наркоту ! а назвали бостонское чаепитие !

Роман Смирнов

300 в Англии во дворце выращивают

Галина Коровина

Шутите?

Роман Смирнов

вру больше !

Галина Коровина

😁🤣 А я обалдела.

Роман Смирнов

нет ! просто они выращивали больше ,чем 300 лет

Га
Галина

Сыр с плесенью? Бри, если не ошибаюсь?🙄

Галина Коровина

Нет это не продукты питания.

Га
Галина

Интересно 🙄 подпортить в плавании может только солёная вода... джинсовая ткань возможно стала местами от соли белой?

Галина Коровина

Нет не солёная вода, а влажный воздух, да и товар наверняка был под гнётом. Вы близко подошли к правильному ответу.

Га
Галина

Ещё интереснее, спасибо 🙄 под гневом... опять же Дикий Запад... там они носили кожу... может одежда из кожи или из-за влажности шкуры становились мягкими или со своеобразным окрасом или разводили и из них что-то определённое шили?

Галина Коровина

Нет, это всего навсего первые сшитые брюки из материала, а порча -стрелки, т.к. брюки слежались.

Га
Галина

Вот это да 😊 спасибо буду знать🌸🌸🌸

Владимир Вельский

везли зеленый чай, который почернел

Галина Коровина

Да нет, везли брюки, а порча, это слежавшаяся складка, которая стала со временем модной стрелкой.

Кирилл Морозов

Джинсы. Стрелки разгладились.

Галина Коровина

Нет, брюки со слежавшимися стрелками, которые в последствии стали модой.

Кирилл Морозов

😁 А ведь точно! Забыл.

Галина Коровина

🤷‍♀️🍫 Ну как же так-то.😁

Кирилл Морозов

Старость - не радость.

Евгений Шевченко

не помню.. маленький тогда был

Галина Коровина

Это кримплен. Может быть слышали когда-то.)))

Евгений Шевченко

Гала, ты еще писала в горшок.. я уже знал кримплен)))

Галина Коровина

А зачем же Вы обманывали- "не знаю", а я поверила.😢

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ я знал, что ты захочешь тогда на горшке кримплен.. тдавал неграм в Москву

Геннадий Зернов

Брюки и рубашки со складками.

Галина Коровина

Верно, Геннадий. Вот Вам приз.🍫🍷

Геннадий Зернов

Маловато будет.

Галина Коровина

Уууу!! Какой! 🍓🍓🍇🍇🥦🥦🍊🍋🧀🍰🥃☕

Геннадий Зернов

Вот теперь в самый раз.

Владимир Кержаков

Испорченное молоко это сыр.

Владимир Кержаков

Испорченный чай это черный чай.

Галина Коровина

Нет это брюки, порча это складки слежавшиеся, которые стали впоследствии модой.

Владимир Кержаков

Как много изобретений сделано в процессе использования различных продуктов.

Алексей

Ой не знаю , что порча такая

Галина Коровина

Порча-стрелки на брюках.

Алексей

Джинсы

Галина Коровина

Нет обычные брюки.

Алексей

И что дальше

Галина Коровина

В то время брюки носили или обтягивающие или шаровары, а после сего случая , вошли в моду брюки со стрелками.

Алексей

Круто

Владимир Варламов

Наверно это сыр с плесенью

Галина Коровина

Нет. Это промышленный товар.

Владимир Варламов

Здаёмся☺️

Галина Коровина

Брюки, а порча, слежавшиеся складки на брюках, которые впоследствии стали модными стрелками.

Владимир Варламов

Вот откуда это вам взбрело ?😏

Галина Коровина

Ну да..От туда.

Владимир Кириллов

Предположу, что это чай.

Галина Коровина

Нет, это брюки, а порча, слежавшиеся складки, которые в последствии стали модными стрелками.

Владимир Кириллов

Похоже, я чего-то не знаю...