Ли
Лина

Отбойные течения. Что делать, если у самого берега вас вдруг начало относить на глубину, а плыть к пляжу не получается?

Ответы · страница 2
Юрий Лагун

Плыть параллельно берегу. Будет течение в сторону берега. Если есть возможность, то звать на помощь!

Ал
Александра

Я точно знаю... Да и по количеству ответов) не я одна) если остались непонятности ...могу поделиться

Дм
Дмитрий

За что ими разбрасывать я?

Ал
Александра

Раз сложно доплыть..

Дм
Дмитрий

Туда то легко доплыл. Откуда мне знать шо там отбойное течение???

Ал
Александра

Воот.) На то и предупреждения)

Ал
Александра

Неужели не предупреждали м отбойными?)

Алексей Беляев

Расслабиться и плыть по течению. Через какое-то время оно ослабнет и вы сможете выплыть к берегу.

Георгий Попов

Плыть вдоль этого течения,в последствии сила течения утихает,и можно спокойно плыть к пляжу

Кошка На Раскаленной Крыше.

Плыть вдоль пляжа. Как правило, отбойное течение небольшое, и вы спокойно выплывите из него.

Прохор Громов

Надо отдаться течению и через время тебя принесёт на кро..., к берегу. А потом как получится.

Валерий F

Нужно кричать и звать на помощь - на пляжах должны быть спасатели, которые своё дело знают.

Те
Тень

Плыть вдоль берега, говорят что оно не столь широкое. Если паника не одолеет то выплывите

Роман Смирнов

он испытал страх , когда тещу волной унесло в море ! и УЖАС -когда принесло обратно !

Iuriii Kheltuplishvili

ЕСТЬ такой факт НАДО нырнуть по глубже и плыть к берегу У меня получилось выплыл

Qqqq Qqqqq

плыть параллельно берегу, через 5-20 метров это течение исчезнет, тягун как река

Борис Алиев

Надо сначала плыть в сторону от течения: вправо или влево. А уж потом к берегу.

Ли
Лина

да.. уже теперь я знаю.. и все же испытываю страх..

Борис Алиев

Я как-то с приятелем в молодости попал в такое течение. Чуть не утонули. Хорошо, что я хорошо плавал и успел вызвать спасателей, которые были в лодке неподалёку. Мы успели моего друга догнать и вытащить, а потом и откачать. Потом пошли в кафе и отметили второе наше рождение.

Ли
Лина

очень много даже пловцов профессиональных утонуло .говорят,спасая сами тонут в таком течении

Борис Алиев

Сам я бы выплыл, так как занимался плаванием и нырянием, да и вовремя почувствовал неладное, а вот друга моего без спасателей я бы не смог спасти. Повезло нам. С тех пор прошло уже 53 года. Но мы до сих пор счастливы, что смогли тогда выстоять.

Ли
Лина

я после прочитанного и услышанного боюсь плавать..

Борис Алиев

Я одно время тоже боялся, но постепенно страх ушёл, а осталась только осторожность.

Борис Алиев

И Вам тоже!

Владимир Малышкин

Если хочешь жить напрягись но выплыви если с собой нет реактивного маторчика

Николай

Если плохо плавеш то только молится. Или плыть вдоль берега и ловить течение.

Владимир К

Нужно плыть не к берегу, а вдоль берега. Такие течения длинными не бывают.

Владимир С

Плыть по течению периодически предпринимая попытки выбраться к берегу.

Анна Сова

значит вы зашли в воду ( интерес)с неизвестными течениями и вас "трепет"...

Владимир С

Сталкивался с подобным при попытке пересечь большую реку.

Анна Сова

а мое самое большое огорчение, что вокруг вода, море правда холодное, так и не научилась плавать, на воде лежу, а плыть не могу и море уже другое теплое..

Vladimir Leonov

плыть по течению, а потом (если есть силы) плыть по направлению к берегу!

Ми
Михаил

Надо плыть вдоль берега, 20-30 метров. Отбойные течения обычно не широкие

Надежда Железняк

Плывите вдоль берега, полоса кончится и можно будет выбраться на берег

Анатолий Нестеров

плыть в сторону или по течению и в круговом порядке обратно к берегу