Лариса Бехбудова

Это страшно ,когда бывший друг стал врагом?Были с кем-то такие случаи?По каким поводам ?

Ответы
Леонид Шестаков

это удивительно... мы все учились в одном крымском городе, в трёх параллельных классах... судьба раскидала по всему Советскому Союзу.... но большинство приезжало в родной город, сначала к родителям, а потом для встреч с одноклассниками... украинский синдром сделал часть из нас врагами... никогда бы не поверил, что люди могут так изменить своё мировоззрение.... сначала перестали приезжать и встречаться киевляне... старались не общаться на политические темы с друзьями, которые живут в других уголках Украины, но какое то время презжали на встречи, но потом пропали и они... один одноклассник, который всё это время жил и работал на Кипре, - перестал быть "своим", он стал совершенно необъективен... я пришёл к выводу, что они всегда были таковыми... не было случая им проявиться... это как на войне... либо ты свой, либо - враг... даже если и по-глупости... но со всеми вытекающими последствиями...

Лариса Бехбудова

Белую гвардию Булгакова читали?Так там про это все Я плакала ,признаюсь.Сильно написано

Леонид Шестаков

я думал, могли бы также "переломить" население Крыма?... и не пришёл к твёрдому "нет"....

Лариса Бехбудова

Сраведливость все же есть ?

Леонид Шестаков

интересная коллизия... дважды Россия уходила от нас сама - в 1954 и в 1992... и неважно, что в 2014 Крым ей стал нужен, в большей мере, из-за его гео-политического положения... нам предложили воссоелинение и мы его приняли... не тая обиды... на Родину не обижаются...

Николай Дубинин

...может он и другом не был? Это скорее манипулятор (есть такая порода людей), эти гарантированно из "друзей" во врагов превращаются. Манипулятор "друг", и врагов не нужно, вреда нанесет, что врагам на зависть....

",
",,",,",,",,"

Значит, и другом не был.обида и подлость предательства не живут в друзьях.а рушит отношения чаще молчание.не понял-додумал......не спросил- обиделся........и нет отношений

Владимир Гулинский

Друзья врагами не бывают. Бывает лицемер корчит из себя друга, чувствуя вашу силу. Стоит ему почувствовать вашу слабость, он тут же показывает свою сущность.

Алижон Исроилов

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Татьяна Морозова

он не был другом с начала, но очень хотел дружить, а врагом стал, когда увидал, что не оправдались его надежды и не состоялись его планы

Лариса Бехбудова

Ситуация

Татьяна Морозова

и она может затянуться во времени

Ну прям уж и врагом , просто выкинул из жизни , запомнил модель поведения, на потом , если вытерпел и не мстишь , дают других нормальных

Helen Brown

Были. Такое случается. Неприятно, но передать можно: как «маленькая смерть» хорошего человека. В теле подруги теперь чужой человек.

Кы
Кызыма)

Обычно, так и бывает, но это не страшно. Страшно потерять того, кто и в расставании остался твоим другом. Такие подарки редки.

Лариса Бехбудова

Смотря чем обусловлено расставание .

Wladus

Стал и стал...
Отпусти!!!...
Время пришло!!!!

Но (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) - подумать над Этим следует!!!!!!!!!!!!!!
(может причина в Тебе?...😨)

Лариса Бехбудова

И это тоже факт

Wladus

🌷🌷🌷😁

Ан
Андрей

Это не так страшно,если все разложить по полочкам.Окажется,что друг никогда не был другом..Сразу станет легче на душе.

Ан
Андрей

Может вас это успокоит.Предают всех.регулярно и стабильно.

Лариса Бехбудова

Это печально

Дм
Дмитрий....

были бывшая подруга стала и не друг и не враг а так.....по поводу систематических предательств в личных отношениях....

Дм
Дмитрий....

нет не было в прошлом такого ничего подобного......просто когда влюблялься в неё головой не думал....а сердцем ..чувствами......теперь то после такого опыта стал весьма благоразумен и уже не даю волю своим чувствам если Разум не одобряет выбор....и потому я так еще и не создал после неё себе пару.....а как я знаю..у нее после меня уже третий мужчина за эти два с небольшим года...

Лариса Бехбудова

Это с детства идет.И вполне вероятно если Вы не закрыли гештальт ,то можете снова создать подобные отношения.Вы будете просчитывать и то и это,но ваша программа Все равно выберет подобного партнера .Он более ,что вы боитесь новых отношений ,а это неправильно

Дм
Дмитрий....

подобные отношения уже не создам по причине того что даже в худшем случае если опять встретиться мне ветреная особа хотя я уже по общению смогу это в большей части определить...и даже если и пойдут серьезные отношения с ветреной хотя она может и скрывать свою неверность....то даже при первой измене ..все..прощай навсегда...впредь подобного отношения измены терпеть не намерен...

Дм
Дмитрий....

я теперь такой типаж женщин за версту чую и обхожу стороной....всеж таки жизненый опыт и обретеная от опыта некоторая степень мудрости...

Дм
Дмитрий....

а новых отношений не боюсь.....я просто теперь ищу родственую душу нравственую леди..благоразумную глубокомысленую .....любовь это родственость душ..общность мыслей..духовная близость.....а с той предыдущей Леной у нас были разные мировозрения и интересы ....она была для опыта.....

Юра Панас

друзя ето аферисти!и самообман,друг в фінансовому деле меня обманивал,я от друзей отказался,хороших знайомих имею

Лариса Бехбудова

Так случается

Господин Дроссельмейер

вот буквально пару недель назад подруга сказала, что мой бывший муж - урод. вычеркнула её навсегда за одну секунду.

Господин Дроссельмейер

может быть и так

Лариса Бехбудова

Видимо он неразвитая особа

Алекс Венцель

Такое бывает не только с друзьями, но и с близкими родственниками... У меня это случилось после смерти родителей...

Скорпион Иванович

Врагами вроде как нет! Но нейтральная отчуждённость при наличии у неё нашего достаточно взрослого сына да есть.

В М

Если друг друг стал не друг!!! Да, это для нас кошмар. Надо успокоиться и посмотреть, почему так случилось.

В М

Отсюда вывод простой. Во всем есть хорошее.

Лариса Бехбудова

Потому что мы видим только верхушку айсберга

В М

Наоборот. Все, что ни делается - делается к лучшему.

Лариса Бехбудова

Я имела ввиду ,что нам неведом замысел божий

В М

Поэтому не следует паниковать.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Друзья всперва пытаются стать друзьями даже заступившись когда то. Потом только играют что они друзья.

Владимир Забродин

Были.но я посчитал что другом он мне никогда не был. а держался рядом потому что ему это было выгодно.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, не врагом, а никем. Из за патологического вранья. Он и сейчас продолжает врать, к сожалению

Лариса Бехбудова

Необходимость для него вранье?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Видимо, да.