Роман.

Лидеры сами себя создают или рождаются ими?

Ответы · страница 2
Елена Кармазин

как сказать!

Людмила Василенко

их создают ворованные деньги, а они представляют себя в короне!

Люблю Linux

рождаются

Венера Бекмагамбетова

не всегда. в школе я была САМОЙ незаметной девочкой в классе, была жутко скромной, даже РОБКОЙ, совершенно безынициативной. прошло 8 лет после окончания школы, решила в пединститут поступить. старостой назначили на третий день - сказали, самая шустрая и активная. 5 лет рулила группой, причем вполне успешно!)))) значит СОЗДАЮТ себя лидеры, при большом желании)

Люблю Linux

неа. просто в школе твои шустрость и активность были в зачаточном состоянии...

Венера Бекмагамбетова

ну тогда спорно. что тогда повлияло на развитие лидерских качеств в этом случае? если я сама - то это и есть СОЗДАНИЕ в себе лидера, я считаю

Люблю Linux

а что на Путина повлияло, что он президентом стал?

Венера Бекмагамбетова

собственное большое желание, подкреплённое позже большим желанием народа) то есть развитие в себе необходимых качеств для этой должности) развивал в себе человек, и знания, и умения, и навыки, и качества)

Люблю Linux

если человеку этого природой не дано, то пусть он хоть башку о стену расплющит, но он не станет лидером. так что это всё- от природы.

Венера Бекмагамбетова

бывает в любом коллективе: невысокая руководящая должность у человека, который ей несоответствует по всем показателям. например, неумение организовать работу своего отделения, понты своей должностью, положением, привилегиями.. и никуда не денешься. этот человек хоть и не лидер (в таких случаях находят козла отпущения, который выполняет всё что должен лидер), но подчиняться ты ему ОБЯЗАН. А есть и такие, кого положение лидера действительно подтягивает на определенный уровень - всё зависит от самого человека, от степени ответственности итд.