Елена Жданова

Оправданно ли понятие "разумный эгоизм"?

Ответы · страница 3
Кай Фрост

Да.

Елена Жданова

И чем?

Кай Фрост

Простейший пример. Я эгоист. Главное для меня - чтобы мне было хорошо. Соответственно мне нужно обеспечить вокруг себя, даже за пределами дома, нормальную атмосферу. Без врагов, с соратниками и товарищами, которым я вначале помогу чем-то и буду уверен во взаимной помощи в будущем, ибо мало-ли что. Разумно? Я считаю что очень даже.

Елена Жданова

Это не эгоизм,это взаимопомощь....Эгоизм когда только себе любимому....

Кай Фрост

Когда только себе - это не разумный, а дебилтный эгоизм. А эта взаимопощь основана на долгосрочном и планомерному построении собственной зоны комфорта. Для себя любимого как раз))

Елена Жданова

Интересный подход и все-таки это расчет....Спасибо.

Кай Фрост

На здоровье, обращайтесь))

Марк Демидов

🆘

Елена Жданова

И что бы это значило?

Елена Жданова

Спасибо,теперь понятно, эгоизм- это мухомор,опасный для жизни......

Юрий Ерилов

ОК!

На
Наблюдатель

да

Елена Жданова

А мне кажется, эгоизм остается эгоизмом в любой форме его проявления......

Эльмира Фассахова

да

Елена Жданова

Спасибо.