Legião Dos Sábios

Одна из функций денег, кроме меры стоимости, средства обращения, платежа, накопления, а также как мировые деньги, есть функция порабощения людей - от мала до велика. Все повязаны на деньгах и никто не может выйти из этого замкнутого круга, если хочет пользоваться благами цивилизации, ибо цивилизация и создала деньги. Дикарям деньги не нужны.

Ответы
Нина Климович

Людьми принят этот эквивалент состоятельности в жизни. Другие не принимаются так серьезно во внимание)_

Нина Климович

Ну уж нет. У музыкантов- свои критерии оценки успеха, у спортсменов, надеюсь, тоже( я не говорю о профессионалах)

Legião Dos Sábios

вы уходите от сути вопроса, как всегда

Нина Климович

Ок, согласна, деньги создала цивилизация, и то, что они ( контроль за выпуском) в руках темных личностей- большое зло. Люди не только не хотят выйти из замкнутого круга, но и не представляют, что нечто подобное возможно.

Legião Dos Sábios

Вот, теперь по существу говорите. Да, деньги - это зло, если они лишь порабощают людей, но как правило, людей низкого уровня развития.

Ксения Руцкая

да...очень большое зло..

Legião Dos Sábios

Огонь, как и вода, может быть злом, однако, мы всю жизнь пытаемся управлять этим стихиями. Так и с деньгами.

Ксения Руцкая

конечно...