Св
Светлана

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 16
Са
Саак

Нет

Са
Саак

Современному человеку что-то новое требуется

Се
Сергей

нет

Се
Сергей

потому что в мире погрязшем в грязи нельзя оставаться чистым

Андрей

Нет

Св
Светлана

Здесь есть хорошие советы...

Вика Юркевич

Нет

Вика Юркевич

Это всё придумали,что бы держать народ в страхе и зависимости.

Св
Светлана

Вы правы, я стораюсь читать ее каждый день. А вы?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У меня православная библия)

Св
Светлана

Какая разница. Библия одна, а переводы есть разные. Вы имеете ввиду синодальный перевод?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нет, я имею ввиду, что есть православная, а есть протестантская)

Владимир Забродин

Ну ни как не мог бог позволить людям чтобы они так вольно обращались с его словом. Что то тут не так.

Ке
Керей

Да.

Ке
Керей

Конечно, можно многое подчерпнуть для себя.

Ке
Керей

Не только ее. Все,Для познания мира.

Св
Светлана

А что вы думаете о надежде на будущее из Библии?

Ке
Керей

То, что надежда пробуждает веру.

Св
Светлана

В этой книге сказанно прпведные или кроткие люди на следуют землю и наслодятся обилием мира...

Пётр Русин

да!

Пётр Русин

один раз брался-половину осилил-- потом понял темный лес и перестал!

Св
Светлана

Понятно) Эта не художественная книга, ее следует изучать чтоб понимать

Пётр Русин

да! там не только изучат но и знать нужно многое! я на спасе около полуночи начал смотреть - там богослов , рассказывает поясняет! оочень интересно-даже для ликвидации собственной безграмотности и невежества!

Св
Светлана

Если хотите могу оставить сайт очень интересный. Тамже можно найти и обьяснения Библии...?

Сергей Булава

да!

Сергей Булава

читал,правда давно,как нибудь надо перечитать.

Св
Светлана

Это хорошая идея, но лучше ее изучать или исследовать)

Сергей Булава

надо жить чувствами,а не корыстью.

Ма
Марта

Да.

Св
Светлана

А что вы думаете о надежде на будущее...?

Св
Светлана

Я тоже) и все-же вопрос остоется открытым...

Владимир Чураков

Да.

Владимир Чураков

Да. Я в ней иногда нахожу очень толковые слова.

Сергей Шевкун

Да.

Сергей Шевкун

И мне и Вам.Понимание данной книги в каждом возрасте своё и если сейчас Вам неинтересно ,то в будущем Вы точно прочтёте что-то в ней и возможно придёт понимание ,но оно уже будет другим.

Александр Мазуров

Да.

Александр Мазуров

Там много мудрых мыслей, которые и сейчас в современном мире актуальны.

Виктор

да

Св
Светлана

А что вы думаете о надежде из Библии на будущее?

Виктор

надежда должна быть всегда наравне с любовью,терпимостью

Св
Светлана

)) в библии говориться "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "

Виктор

и нам надо придерживаться заповедей

Кука

да

Кука

И мне

Кука

ответы на все вопросы

Кука

)

Елена В.

Да

Елена В.

Почитать на ночь, как сказку

Св
Светлана

Вы считаете что Библия это сказка?

Елена В.

Это исторический документ, но я её читаю, как сказку. Я не религиозна

Руслан Русланов

да

Руслан Русланов

вы ни когда не задумывались. где и кем проложена та грань между добром и злом?

Св
Светлана

Эту грань проложил Бог. Только он имеет право решать что хорошо, а что плохо... Я права?...

Руслан Русланов

совершенно верно. а если бы не было Библии как бы мы узнали об этих границах...

Co
Consp

да

Св
Светлана

Co
Consp

его надо создавать, а не надеяться

Св
Светлана

Вы думаете нам под силу создать мир, где как Бог говорит "не будет войн, болезни, старости..." ?

Красивая Молодая Аня

Да

Св
Светлана

А что вы думаете о надежде из Библии?

Анатолий

да

Анатолий

нет, не мешает, потребности нет....

Св
Светлана

Эта книга кладезь мудрости и знаний . Каждый раз читая ее, можно находить что-то новое для себя))

Ел
Елена

да

Св
Светлана

А что вы думаете о надежде на будущее?

Св
Светлана

Это конечно печально, но я говорю о надежде которая написана в Библии. Сам Бог обещает говоря "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки."...