Св
Светлана

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 3
Артём

Инструкция по эксплуатации какого-либо устройства может быть полезна современному человеку

Св
Светлана

Значит Библия это инструкция?

Артём

Нет. Инструкция-это инструкция. Речь идет о том, что нужно современному человеку

Артём

Конечно, столько техники вокруг

Юрий

Вы думаете,она просуществовала бы тысячелетия, если бы она была не истина? И не душе полезна?

Анна

Смотря в чем. Если в понимании сюжетов художественных полотен прошлого- то очень полезна

Анна

Потому что это разумно

Зв
Звездочёт

В какой-то степени. Она очень противоречива. Читать её нужно с умом,либо вообще не читать.

Св
Светлана

Если ее изучать то никаких противоречий не будет

Алексей Саламатин

ДА;Без может.Хотя;принять Бога или нет;решение ваше.И последствия будут соответствующие.

Св
Светлана

Да) каждый здесь решает сам

Св
Сварожич

Смотря в качестве чего. Если мудростью, то нет. Если в качестве пособия для рабов то да.

Игорь Шумейко

Как начальная книга может. Но при условии.что это оригинал.,а не современные переводы.

Св
Светлана

А под словом оригинал вы что именно имеете?

Игорь Шумейко

Первые Библии,что писались по контролем Просветлённых. А современные под руководством зла написаны.

Элана Королёва

Может,когда идете в музей. На основе ее мифов созданы многие культурные произведения.

Николай Скороходов

..сколько не пытался ее прочесть ...не получилось воспринимаю как нелепые сказки..

Св
Светлана

Эта не художественная книга, её надо изучать чтобы понимать))

Николай Скороходов

изучать сказки ...но мы же не дети ..

Св
Светлана

А кто вам сказал ,что это сказки ?

Николай Скороходов

я уже написал вам . что все мои попытки прочесть ее не увенсчались успехом . воспринимаю ее как несуразные сказки..

Ко
Константин

Для образования,здесь "учителей" хватает..а для других целей т.бумага не дефицит

Ша
Шараф.

скажите Вы знаете ответ?,или спрашиваете что бы знать?и сама верующая или нет?.

Ша
Шараф.

если Бог даст,всё возможно.

Св
Светлана

А для чего он дал тогда Библию, свое слово?

Ша
Шараф.

Он не только дал нам Библию но масульманам и Каран дал и что?

Св
Светлана

Коран сылаеться на Библию как на слово Бога

Дарьюшка Мальцева

А нет другого имени кроме Иисуса, которым надлежало бы спастись. Только Вера в Иисуса спасёт! Причём всех людей, хоть буддистов, кришнаитов, мусульман и тд

Не
Нет

даже очень, только трудно читается.... узнайте вначале что такое пятикнижие.....

Yrii Docenko

Здравствуй Светлана в наше время никто не чтит библию даже книги не читают

Yrii Docenko

есть наверное люди которые ценят библию

Алла Огрызько

Папа римский уже новую собрался ваять, в его маркетинге видать притока нет

Алла Огрызько

Ну да, ну да

Василий Давыдов

Конечно. Ведь человек не изменился за те тысячалетия, как написана Книга.

Александр Карпов

Современный человек ее даже не прочитает.... В лучшем случае Новый завет.

Александр Карпов

Не представляю что заставило бы читать толстенный том мелкого текста

Александр Карпов

Новый завет нам ближе. Понятнее

Осеннее Настроение

Безусловно, Светлана. Актуальность её сегодня как никогда 🙂 очевидна 🙂

Осеннее Настроение

Одна вера, один Господь, узки ворота и тесна дорога. Широка дорога, ведущая к погибели 😞

Осеннее Настроение

Как успехи? Получается побеседовать с людьми, дать им свидетельство?

Александр Евченко

МОЖЕТ -В НЕЙ ЗАПИСАН ОПЫТ МНОГИХ ПОКОЛЕНИЙ ТОЛЬКО НУЖНО УМЕТЬ ЕЕ ЧИТАТЬ

Александр Евченко

САМОМУ А НЕ СЛУШАТЬ ПЕРЕВОДЧИКОВ И КОММЕНТАТОРОВ

Константин Саратовцев

Не знаю, кому-то может быть, по мне, так я более глупой книги не встречал.

Ол
Олександр

Она вредна для людей, не имеющих образования и научного мировоззрения.