Св
Светлана

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 8
Марат

Если он найдет для себя душевный комфорт.

Пётр Ермаков

Может. Примерно, как стринги от мороза...

Владимир Забродин

Вряд ли. Книга очень лжива и догматична.

Nikola Mahkov

-да!-противника надо знать в лицо!--👌

Воля

конечно. Непозная ада не познаешь Рай.

Св
Светлана

А что вы подразумеваете под словом ад?

Воля

это когда хреново. Атомная бомбежка например

Св
Светлана

Тоесть пока не увидишь что такое плохо, не оценишь что значит хорошо?

Воля

Встретились два товарища.Как дела? Как зебра. Сейчас черная полоса. Через полгода опять встретились. Помни8 говорил про черную полосу. Так это была белая.

Qqqq Qqqqq

конечно, разные случаи в жизни бывают

Qqqq Qqqqq

Всем, ведь оную про жизнеописания евреев, читать вовсе не обязательно

Алла Аа

Ее ещё правильно читать научиться бы.

Св
Светлана

Да) Эта книга не художественная, её надо изучать чтоб понимать...

Sekach Dev

Нет... это охмурение мало грамотных....

Sekach Dev

Прочитал... нашёл массу несоответствий.... стало не интересно.....

Св
Светлана

И в чем же не соответствие?

Sekach Dev

Долго рассказывать.... Исуса ни какого никогда не было.... и в то время казнили не на крестах.... а просто прибивали к столбу лицом.... солдаты исполнители не любили когда в них плюют и прокленают..... да и гвозди забивались не в кисть а ниже....кисть вес человека не выдерживает....рвётся... это история.... ничего не выдумано....

Св
Светлана

Иисус это историческая личность. А на счет креста вы правы, но библия не говорит, что он был распят на кресте. А на столбе)

Sekach Dev

А что же картинки¿... кто их рисует?....И сами евреи, которые писали и Торру... и Библию... говорят что ни какого Исуса не было.... мы такого не писали.... вы сами выдумали....

Алексей

Может , там написано не убей, не воруй

Алексей

То оно и на то

Барон Де Гофмансталь

Да, там собрана величайшая мудрость))

Zibert

В ней ничего не изменилось за 2000 лет.

Zibert

Мне интересны другие книжные издания.В Библии не нахожу нужной информации.

Zibert

Научно-познавательная и художественная литература.

Св
Светлана

Да, Библия это не художественная книга... А на счёт познавательно научная это есть)

Гена Лозовой

почему церковь так далека от библии?

Св
Светлана

Почему Иисуса убили религиозные руководители того времени?

Вадим Бабкин

Естественно Что за дурацкие вопросы

Вадим Бабкин

каждый день как любой нормальный человек а как иначе

Ал
Алекс

говорят там много полезных советов

Ал
Алекс

пробовал .но больше одной страницы не осилил-не интересно уже сказки читать

Св
Светлана

Я прочитала ее и не раз... и не вижу там не каких сказок

Св
Светлана

Жаль, что вы смотрите на нее иначе((

Ал
Алекс

А мне Вас жаль,что верите в то,чего нет

Зайнулла Галиев

Библия полезна всему человечеству.

Св
Светлана

Коран направляет и побуждает читать Библию

Зайнулла Галиев

КОРАНЪ не побуждает читать Библию.ОН учит нас уважать любую религию,какая бы она не была. Мы все ходим под одним богом.

Св
Светлана

Библия или Священные писания это Тора, Инжиль и Забур. Это те книги на которые ссылаеться Коран.

Гоша Гоша

Нет, разве что религиозному фанату!

Св
Светлана

Религиозный фанатизм это СЛЕПАЯ, доведенная до крайней степени приверженность религиозный идеям... РЕЛИГИОЗНЫМ ИДЕЯМ, А НЕ ТОМУ ЧТО ГОВОРИТСЯ В БИБЛИИ....

Гоша Гоша

Да насрать на идею и еврейскую библию, блин!

Сергей Путько

. . . любая книга источник знания . . .

Св
Светлана

В этом я свами не соглашусь)

Игорь Ватник

СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ !🤣🤣🤣🌹

Лиза Фролова

да-если он разочаровался во всем

Лиза Фролова

да потому что отчаявшемуся человеку библия может помочь победить мысли о смерти

Св
Светлана

Да. Но её советами могут воспользоваться все...

Св
Светлана

Есть повод Хотя-бы познакомиться с ней. Вы сможете найти ответы на многие вопросы. Ограничения возроста она не имеет))

Гоша Куприянов

А зачем знакомиться , если нет интереса? ☺️ Мне говорят, почитай книги Дейла Карнеги, но если он мне не интересен , также , как Дарья Донцова, зачем я буду свои кровные и время тратить на эту "беллетристику "☺️

Ва
Валентина

особенно современному человеку!

Ва
Валентина

библия-это мудрость которую надо научиться понимать

Св
Светлана

И что помогает вам понимать её правильно?