Виктор Кропивко

ОоО! ещё один вопросик от ВАС...///ТВ,,,РИТЬ//какую буковку поставть О или А? проверочное словце кто знает?

Ответы · страница 2
Ирина Ефремова

раствОр......(проверочное)!

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

а как же слова из библии тварь, тварец, тварение

Ирина Ефремова

тварь- это одно...творец и творение - совсем другое....

Юля Рагозина

Проверочное слово ТВАРЬ

Виктор Кропивко

увы, не смешнее, а правильнее

Бабка Ёжка

Творить.. Творчество))

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

так там тварь тварил тварец

Бабка Ёжка

У Вас библейский вариант. У меня современный - из учебника русского языка. Никто не запрещает существовать обоим вариантам. Или Вы считаете иначе?

Людмила Козырь

Творчество....творить

Людмила Козырь

Если так ,то мы каждый Новый год всех поздравляем с новым богом?

Людмила Козырь

ну вы уж слишком , просто люди поздравляют друг друга с началом новых событий , перемен, окончанием каких то неприятных событий...

Виктор Кропивко

да это слишком.. правдиво... мы часто говорим не понимая что мы говорим, так .. как все,.. что-нибудь. что бы от всех не отличаться

Людмила Козырь

Просто много выражений , которые возникли в былые времена , сейчас утратили свое значение , и употребляются в переносном смысле

Ариша Сибирячка

Творить - творчество.

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Ариша Сибирячка

Даже не думала отрицать!!! А что я такого написала???

Виктор Кропивко

...и создал БОГ твАрей сворих... и взял Ной на ковчег каждой твАри по паре.. ну и т.д.

Ариша Сибирячка

Ну, теперь понятно. ТвАрить - я не знала такого слова. Это в смысле ТРОЛЛИТЬ???

Виктор Кропивко

в смысле ПРОИЗВОДИТЬ себе подобных

Ариша Сибирячка

Ой!!! Не слышала и не читала такое!

Юрий Привалов

Творить - творчество.

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Юрий Привалов

Почему-то я не сомневался в подобном ответе. Скажите, это прилично отвечать вопросом на вопрос?

Виктор Кропивко

а вам более приятен более жесткий ответ. для ответа на этот вопрос надо знать не только современные правила правописания русского языка, но и историю измениеня этих правил в течение последнего столетия и до 12 века в период "создания" кирилицы и церковнославянского "языка", а также желательно почитать первые издания библии в оригинале, на церковнославянском с применением буквиц ЕНЪ,ЯРЬ, ОТ и прочих...так конечно правильнее, но не на этом сайте...

Наталья

твОрчество...творить

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

так там же тварей сотварил тварец

Наталья

передо мной библия,и тут написано "И сотворил Бог всякого рода животных: диких зверей,домашних животных и всех мелких ползучих тварей..."

Виктор Кропивко

таки ...мелких ползучих тварей..."!!!почитайте библию на старославянском или церковнославянском..

Наталья

тогда постановка Вашего вопроса не верна...Вы же не спросили как правильно на старославянском пишется слово "творить"...

Виктор Кропивко

тогда ваш ответ требует понимания, я попросил просто проверочное слово

Наталья

ок,в наше время -"творец",проверочное слово творчество

Елена

творить - твОрчество

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

так в библии же тварь тварит творец

Елена

чередующиеся гласные, написание зависит от ударения. Безударные только О

Виктор Кропивко

ну коли пошли чистые правила, то почему они такие эти правила?

Zara Yusupova

наверное творчество

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Екатерина Князева

Творить, творчество

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Екатерина Князева

Дааааа!!!!))))) ее же люди написали)))

Виктор Кропивко

🙄😞конечно

Екатерина Князева

Так почему не отрицать ее, как любую другую книгу?.... Там достаточно спорных моментов))

Виктор Кропивко

достаточно спорных моментов или вообще не ночностей

Екатерина Князева

Но коль скоро богословы до сих пор спорят, видимо и того и другого хватает )))

Нелли Югай

Творить, творчество

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Нелли Югай

Я имела в виду как грамотно написать это слово, о Библии речи нет

Виктор Кропивко

а в библии тварец тварил тварей

Марина Пашковская

Творить-творчество.

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Марина Пашковская

Вы имеете в виду Божью Тварь?

Саша

Творить творчество

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Юлий Николаев

там много не соответствий.)

Жазира Мукеева

0,творец наверно

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

Ответ ТВАРЬ, ТВАРЕЦ, ТВАРИТЬ

Жазира Мукеева

Да Ну а творчество неотноситься?

Виктор Кропивко

относитя, но правильне ТВАРЕНИЕ, а не творчество

Жазира Мукеева

А чё такое слово нет творчество?

Маруся

Творчество. О

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Маруся

Нет. И слово творец пишется через О.

Алла Винникова

Творчество...

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

понятно.. и взял с собой НОЙ каждой твАри по паре..

Алла Винникова

Спасибо буду знать! Твари по паре!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Светлана Кормщикова

о-творчество

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

там же тварил тварец тварей

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Алексей

Рукотворный

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Виктор Кропивко

в библии тварь, тварец, тварить

Алексей

Там тварей делают, а у нас твОрят.

Valeriya Postayeva

Творчество!

Valeriya Postayeva

Возможно? Но не несчастная!

Виктор Кропивко

слова ТВАРЕНИЕ и ЩАСТЬЕ - подвергались одной переделке в правописании, вот только для чего?

Valeriya Postayeva

Чтоб внести в них любовь Творца.

Виктор Кропивко

или уничтожить в них божественное начало?

Valeriya Postayeva

У нас у всех есть тварское начало это змей.И всю жизнь мы подавляем его проявление.