*-
* - *

Сегодня / 04.04.2022года / исполнилось бы 90 лет Андрею Тарковскому. Что-то смотрели из его фильмов? Какие впечатления?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Смотрел практически всё - за исключением студенческих работ и документалистики разве что. Кайдановский потрясающ в "Сталкере". Замечательный, проникновенный фильм "Ташкент город хлебный"... Могу и дальше по фильмографии идти, но на этом остановлюсь. Скажу лишь, что, полагаю "Рублёва" точкой наивысшего взлёта в творчестве "Тарковского".

*-
* - *

👏

Константин Буянов

Смотрел все фильмы, первые меня поразили последние оставили тягостное занудное впечатление. Сейчас понимаю, что он вовремя умер, т.к. в последующей жизни места ему и его творчеству скорее всего не нашлось бы.

Лара Ларина

Вчера пробовала осилить Сталкер, не смогла..раньше смотрела "Андрей Рублев, Зеркало, Ностальгия, Солярис, Жертвоприношение..". все слишком тягомотные, так называемое, кино не для всех...

*-
* - *

😏понимаю

Лара Ларина

На мой взгляд, перебор с мрачностью... а сейчас и так мрачно..Тогда смотрели, вникали...особенно после его смерти был бум на его творчество...

Ви
Вика

Смотрела многое.Сейчас "Андрей Рублев" идет.Но надо пересматривать, с первого раза многое не понятно. Очень глубокие и немного с напылением шизы эти работы.

*-
* - *

😏

Господин Дроссельмейер

Ох тяжело. Надо прям сидеть и смотреть внимательно. Я смотрела Солярис, Иваново детство, Сталкера начала и бросила, Зеркало начала и бросила.

*-
* - *

😏

Кирилл Морозов

Охренительно! Но не все. Сталкер, Иваново детство, Солярис. Сталкер - особенно. Как там Кайдановский, Солоницын и Гринько играют!

Алексей

Сталкер. Заставил задуматься о желаниях, которые могу озвучить.. и которые действительно - мои желания...

*-
* - *

👏

Алексей

🤝 Тем, кто досмотрел и понял..

Кошка На Раскаленной Крыше.

В свое время все фильмы Тарковского посмотрела. Потом мне стало тяжело пересматривать все его символы.

*-
* - *

А с чем это связано?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Время наложило отпечаток на восприятие. Но его прошло немало. Сейчас можно снова посмотреть.

*-
* - *

😏

Та
Татьяна

Отношение неоднозначное. Все фильмы тяжелые, поскольку в фильмах его своеобразная философия.

*-
* - *

верно ..

Николай Верниковский

он время обогнал. многим не понять. пять раз смотрю СТАЛКЕР и всё вопросы возникают.

*-
* - *

да .. в комментах увидите ..для многих он - дно

Николай Верниковский

дно и пишет комментарии. мне посчасливилось работать с Солоницыным в 66-м. и Ростиславом Янковским- старшим братом Олега. я в театре осветителем по вечерам работал. днём в средней школе 9-10-й класс. а Олег и Анатолий любимые артисты Андрея.

*-
* - *

🤝👏

*-
* - *

а на фото с Янковским вы?

Николай Верниковский

слева Ростислав. справа сын Игорь. брат Олег и сын его Филипп

*-
* - *

ясно ..

Па
Павел

Не понимаю я этого кина, и не только я. Такое впечатление что для себя снимал.

*-
* - *

😏

Па
Павел

Не знаю что этот смайл обозначает

*-
* - *

ничего не означает

Па
Павел

На западе его то жене поняли, хотя Андрей Рублёв и Солярис посмотреть можно

*-
* - *

Он имеет мировую известность , как совершенно гениальный режиссёр

Па
Павел

Давайте правду скажем - ничего он не имеет, тем более на западе, если там спросить кто таков уж точно не ответят.

С Э М

Солярис, Иваново детство, Андрей Рублев, Сталкер. Неординарный человек

*-
* - *

👏

Св
Светлана_Светлана

Ничего. Лучше книжку почитаю визуальный ряд его очень пронзительный.

Ка-Валерчик Гузенко

Иваново детство , Рублёв , Солярис . Зеркало мура какая то ....

Толя Попов

да.................👍👈...........только Сталкер👈.....нелюблю☝️😉

Wlad Korn

👍 Особенно Андрей Рублёв

Еп
Епифания

Все фильмы. Таровский - гений. Любимый фильм - "Солярис"

*-
* - *

👏

Светлана Степанова

к сожалению ничего не смотрела-первоисточники читала

Та
Татьяна

Солярис, Андрей Рублёв. Для меня слишком тягомотно.

*-
* - *

😏

Та
Татьяна

Не моё....

Владимир Вельский

Любовники для Марии, Зеркало, Солярис, Сталкер, .. 😁

Ан
Анталья*

Смотрела. Разные. И сразу угадаешь чей фильм✌👍