Валентина Рыбкина

ЧУВСТВА ПОБЕЖДАЮТ РАЗУМ - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ ИЛИ СИЛЫ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ?

Ответы
Наталья Шестакова

Душа — сплошная пустота
И тьма кромешная.
Она, наверно, изо льда
Со снегом смешана.
И не поет она,
И больше не смеется.
Окаменела вся.
Лишь боль по капле льется.
Там, на вершине этой боли,
Рассудок бьется с нелюбовью.

OK
Oleg Koshevoy

Это непонимание того, что чувства должны подчиняться разуму, а есть и тот вариант, когда не понимаешь, что чувства могут быть проявлением интуиции. Всё не так однозначно.

Быченко Александр

Эмоции - это посыл к действию, а вот действие должно быть разумным. Вчера пил, сегодня пью и завтра буду пить. Что я наделал?! (анекдот, конечно)

ОК
Ольга Костылева

Бывает по разному. Когда любишь-разум молчит в юности . Ну а в зрелом возрасте больше живешь разумом.

Владимир Литяйкин N

А вот это предмет мысли, мои бои на этот счет не увенчались успехом- поскольку стороны разошлись

Владимир Чигарев

Мысли появляются когда чувствуешь и по работе тоже. Чужая информация получена тоже чувствами.

Сергей Евдокимов

Если, хотя бы 5%, так называемых "людей", достигли "РАЗУМА", то можно было бы об этом спрашивать...

Михаил Цыбулин

Чувства и разум -это совершенно разные вещи...Разум мертв ....Это лишь кладовочка для знаний...

В М

Конечно слабость... Чувства плюс разум - это ЛЮБОВЬ. А потом Любовь плюс разум - это мудрость.

Sekach Dev

Ну, это только если трахнуться сильно охота, тогда чувства....)) А, так больше разум...))

Людмила (Мила)

У меня чувства всегда побеждали. Даже в зрелом возрасте. Уж и не знаю, как оценить?

Татьяна

есть люди которые живут чувствами а есть такие у которых преобладает разум

Юрий Сотник

А "Caps Lock" при этом зачем мучить? И читателей этими великанскими буквами?

Надежда Тимофеева-Радаева

С возрастом научилась справляться со своими чувствами и эмоциями.

Иори

Это проявление эгоизма и наплевательское отношение к окружающим

Борис Бережной

Разум должен быть в любых случаях а не эмоции они не помогут

Валера Парамонов

это деградация разума не очень хорошо.Все подчинено разуму

Валентина Рыбкина

Какой Вы,однакож,бесчувственный.

Валера Парамонов

это практика жизни,за которую люди великие отдали саму жизнь

Николай Васнецов

Проявление Сердца, которое не силах победить дух времени

Виктор Прохоренко

Главное будь счастлива,счастье категория не постоянная

Александр Седловский

Только по настоящему сильный может быть великодушным!

Алина Маринес

Да, ты прав, Сашуль!