Нерасторопная Женщина

«Закончишь институт – будешь потом большие деньги зарабатывать»... Не такие ли сказки вам родители читали когда то перед сном?

Ответы
Валентина Рязанова

Я и детям и внучатам сейчас говорю, что будешь учиться, получишь образование, о деньгах не говорю. Уже внук закончил " Мухинку", старшая внучка учиться в Московском университете, двое школьники с желанием учиться и получить образование.

Владимир Лебедев

Такие. Но мои ещё добавляли, что надо разнообразные навыки приобретать. Чем больше навыков, тем легче жить. Так и оказалось. У меня было 4 специальности. Пришлось поработать по каждой и даже заниматься тем, чему нигде был не обучен.

Георгий Гузиев

Надо было спросить,а почему ты не зарабатываешь.?Да! сказки.но вот как всё поменялось.Раньше инженер получал грошИ.даже по сравнению с слесарем,а теперь наоборот.Почему раньше не ценили образование?

Нерасторопная Женщина

Надо было сравнить. чтобы понять ценность.

Станислав Бондаренко

Мне такого не читали. Я их сам читал, того же Пушкина. Я учился при советской власти и меня нормально учили, нормальные учителя с мировым именем о чём сейчас не жалею........

Николай Дубинин

А иные родители другие сказки читали , вот вырастишь , будешь знаменитым , если институт закончишь . В Думе сейчас много знаменитостей , но они ничего не кончали.

Бо
Бока

в журнале Крокодил было написано: Папаша с мамашею спорят, решают сына дорогу: Иль широкий иметь кругозор, или жить на широкую ногу.. от себя скажу: Всё по блату!

Татьяна Башмакова

И ещё добавляли и купишь себе что хочешь. А просила я всего лишь купить мне книжку детскую про приключения Пластуся из пластилина. Горевала очень.

Виктор Дудинский

Мне дядя говорил: Инженер получает 120 руб. в месяц, а я эти деньги за день имею. Я это мотал на ус и в 25 имел то же самое.

Барон Де Гофмансталь

Мне не так говорили. "Иди учись, а то будешь летом в жару лопатой горячий асфальт по дороге разбрасывать"

Юрий Малиновский

Нет...мне вообще их не читали...Сам фантастикой обожрался когда-то....и все сказки лет в 11-12 перечитал....

Нерасторопная Женщина

ЯСНЕНЬКО...

Oleg Pavlov

Так и есть, человек с образованием в Штатах зарабатывает достаточно, чтобы ну оч достойно жить

Анатолий Иванов

Нет!У меня мама была не грамотной,а папа много работал.А сказки сам начал читать лет с пяти.

Нерасторопная Женщина

У МЕНЯ ТОЖЕ МАМА БЫЛА НЕГРАМОТНОЙ... САМА КНИЖКИ ЧИТАЛА - ХЛЕБА НЕ НАДО БЫЛО.

Анатолий Иванов

Точно также и у меня-за еду садился с книжкой и от мамы получал нахлобучку.У нас в селе свет к нашему дому провели,когда учился во2-3 классе.По вечерам читал на печке,лежа,а я всегда так читал и читаю,с керосиновым фонарем.

Нерасторопная Женщина

НУ ДА... ЗНАКОМО ОЧЕНЬ.

Анатолий Иванов

Спасибо!Удачи вам!

Розовый Слон

закончил я институт, ещё при эсесесере, как подумаю, какой я инженер, страшно к врачу идти...

Михаил Лыгин

там учат как правильно надо воровать значит вы пропускали эти занятие😎 😎 😀

Александр Белов

нет что хотел то и делал я в 5 лет сказал кроме музыки ни чего ни хочу и так и получилось

Дамир Гайнуллин

Я был старшим ребенком в семье, где было восемь детей, поэтому жизнь свою делал сам!

Александр Бавыкин

Я в этом до сих пор уверен. Врятли ещё где нибудь научитесь мыслить и анализировать

Владимир Турулин

Мне таие не читали.Г оворили-добейся масимума в любимом деле,а как -решишь сам

Воля

Киосаки Богатый папа Бедный папа. Тема раскрыта. Квадрант денежного потока

Viktor Spät

не важно ,как вы учились,,,важно как реализуете себя в жизни,,,😘