Ша
Шамсуддин

🖼Российский олигарх Игорь Сечин во время службы в армии, Ангола, 1985 год.
разве была такая форма в те года?

Ответы
Михаил Гехт

Да, причём не "блатник", это обычный "ширпотребовский" вариант, один из первых после "афганки".
Скорее всего "стекляшка" (неудачный процент синтетики, первые 1-2 стирки очень жесткая на швах, потом теряет вид), Явного несоответствия, кроме отсутствия подворотничка, нет. А это было на усмотрение командиров.

Buranbek Nurmanbekov

Да была, я сам в такой рассекал в Ливии в 1983 году во время командировки, только она была желто песочного цвета, все зависело от региона, в Союзе, точнее в России эта форма поевилась в 90 годы.

Прошедшее Лето

Все военнослужащие выполняющие интернациональный долг были переодеты в военную форму армии страны пребывания.

Александр Добрый

В Анголе советских войск не было ( их там нет), там были "кубинцы" и все носили форму кубинского спецназа.

Владислав Кравцов

Полевая форма образца 78 или раньше даже года. Принята для ВДВ изначально в 79-м.

Михаил Тылец

В погранвойсках на афганской границе у солдат появилась в 1988 году.

Z*
Z *Ирина*

Надо смотреть в инете. В то время уже могло быть все что угодно.

Alexandr S.....e

Откуда знаете, что гбшники таскали при операциях за кордоном?

Ша
Шамсуддин

мне Игорь рассказывал

Николай Скороходов

..спросите у тех кто воевал в Анголе . какая у них была форма..

Олег Соколов

Была. У ВДВ. У любого ограниченного контингента за рубежом.

Нежнакомка

вполне могла ... у служащих в Афганистане тож такая же была

Ша
Шамсуддин

🖼 Афганка выглядит так

Нежнакомка

в боевых действиях они носили именно хакки

Ша
Шамсуддин

а там всегда боевые действия

Нежнакомка

нууу..... и што вас не устраивает то ?

Ша
Шамсуддин

я уже знаю чья это форма) это форма Ангольская) кстати на негре точно такая же только ботинки разные ..

Нежнакомка

эт что ...вопрос на засыпку умов ?

Роман Смирнов

не только такая была . но самый страшный у нас стройбат

Роман Смирнов

Сечин - правая рука Вовы

Пчёлка

Именно такая. Мой сын служил на Кубе и была такая форма

Татьяна

Думаю всякая была форма и даже полевая форма 40-х годов

Пан Стефа́н

Наверно была. А почему нет? Что в ней такого хитрого?

Ша
Шамсуддин

национальная армия Анголы

Пан Стефа́н

Ну так и что? Советские войска были в Анголе. Почему же Сечину не одеться в ангольскую форму? Может, он служил в Анголе ....

Ша
Шамсуддин

я уже четвёртый раз говорю Вам....эта форма Анголы!!!

Пан Стефа́н

Я услышал!! Дальше-то что? Почему Сечин не может в ней сфотографироваться?

Ша
Шамсуддин

может ... я не знал что это форма анголы..задал тут вопрос.. недавно узнал что это форма анголы ... теперь знаю что это форма анголы, вопрос исчерпан ..удаляю вопрос

Кс
Ксения

Главное что олигарх, а все остальное не важно 🤭😁

Ша
Шамсуддин

и чтоб деньги были

Кс
Ксения

Да,конечно)

Алексей

Была, брат воевал в анголе, присылал домой такую.

Б.
Бухгалтер ...

ну если он в Анголе служил, то скорее всего была

Михаил Цветаев

В СА не припомню-это наверное форма ангольская.

Antitролль. Игорь

Да... У нас в ПВ уже в 1981-83 такая была... В горах....