Господин Дроссельмейер

Сошлись старики в преклонном возрасте, живут вместе лет 15. Обоим под 90 лет, немощь. Дети у них живут в разных городах, за 1000 км. Бабка совсем плоха, дети её хотят забрать к себе. Соответственно, деда его дети хотят забрать к себе. Пансионата, дома престарелых нет в том городе, где живут старики. Приходится им разлучаться. Жалко. А какой выход?

Ответы
Ахан Ибраев

Ты точно ежик бесите ми такими вопросами . Вы дебилы кто задаёт вопрос такого рода . Сука подумай это Твой дед который вырастил воспитал твоего из родителей так же сделали и Твои родители с Тобой а Ты думаешь что делать. Честно не все такие Ты

Господин Дроссельмейер

Мой дед прекрасно живёт со своей бабусей. А как уж там знакомые решат, понятия не имею. Но интересно.

Rafail Kanyukaev

Скорее другого выхода нет, нельзя их оставлять одних, своего тестя я сразу забрал к себе после смерти тёщи, нанимали сделку пока были на работе, как мы относимся к нашим родителям так и дети наши будут к нам относиться

Not An Angel...

Они затоскуют друг за другом, нельзя разлучать.. а если нанять сиделку которая будет обоих досматривать

Владимир С

Обычно когда люди в возрасте сходятся, то сразу определяются о действиях, когда жизнь подопрет так.

Николай Скороходов

... решение детей правильное ....пансионаты в области обязательно есть ... почти в каждом районе...

Елена

Возможно купить жилье рядом с кем то из детей и переселить тула стариков

Елена

Там и приглашать не нужно заявление написать и какие то формальности.люди ьудут приходить суп варить, в магазин и убирать.если доплачивать будут из кармана,то просто по человечески чего то помогут

Господин Дроссельмейер

Вот написала им только что.

Елена

В собес обратиться .думаю у 90 летних пенсии не плохие,можно себе быть наладить.даже трудно представить ,как они сами справляются

Господин Дроссельмейер

Говорит, мать не хочет, чтобы чужой человек приходил в её квартиру. Тоже, видать, упрямцы.

Елена

У них уже деменция в этом возрасте.пусть ценности вывезут и попробуют.к соседке вон ходит женщина.она одинокая ей за 85.племянник бегать не может

Ди

Забрать двоих и по очереди выхаживать, сначала одни дети,потом другие

Ермолова Инесса Станиславовна

Пусть или объединяются, или передают друг другу пару: и деда и бабулю.

Господин Дроссельмейер

Тут вот выяснила, что старушка не желает соцработника пускать в свою квартиру.

Ермолова Инесса Станиславовна

Вы про тётю мою?

Господин Дроссельмейер

Нет, я про старушку своих знакомых.

Ермолова Инесса Станиславовна

Такое дело, что она может быть кому то родственником. Не обязательно моим)

Vlad Berezin

Придётся сбегать на свидания, старикам не выжить в такой разлуке.

Ан
Анфиса

Пусть одни дети забирают обоих..другие дети пусть помогают..

Господин Дроссельмейер

Дети не общаются, не знают друг друга совсем. Ни одна из семей не согласится ухаживать и присматривать за чужим человеком.

Ан
Анфиса

Есть еще органы опеки..

Па
Партизанка***

Ни одна из семей не согласится ухаживать и присматривать за чужим человеком. Это не правда...Все решается!

Господин Дроссельмейер

Ну, в этом случае не решается. Бабушку забрали.

Па
Партизанка***

ясно)

Ла
Лариса

Найти пансионат в другом городе .Или обоих к себе забрать.

Осень

Так у них надо спрашивать в первую очередь, что они хотят

Господин Дроссельмейер

Они говорят, оставьте нас в покое, мы хотим жить вместе в этой квартире. Но жалуются соседи, боятся, что газ у них взорвется. Например.

Осень

Были бы хорошие соседи, контролировали бы. А ещё лучше им заплатить и пусть контролируют по согласию по доброму поговорить

Господин Дроссельмейер

Вот у меня есть соседка такая ж, себя не помнит. Я себя спрашиваю - ты готова за ней присматривать? И честно себе отвечаю - нет. Завтра с соцработником будем разговаривать.

Осень

А дети у неё есть?

Господин Дроссельмейер

Нету никого. Должны прийти соцработники обследовать условия.

Осень

Тогда конечно

Ирина Неизвестная

это очень значимая проблема. Я знаю семью, которая отметила золотую свадьбу. Их дети по разным городам забрали, так как условий нет ни у кого сразу двоих забрать

Олег Чесский

Нельзя этого делать старики как дети их надо беречь

Владимир Усейнов

Не доживать до преклонного немощного возраста!!!

Мехрибан Соснина

А в другой город ,где есть пансионат, нельзя?

Кс
Ксенон

как воспитали детей так они себя и ведут.

Господин Дроссельмейер

Интересно. Вы полагаете, мы до старости и до смерти ведём себя так, как нас воспитали родители? Развития ноль?

Кс
Ксенон

И развитие есть и деградация. Но чаще нормы общения закладываются именно родителями именно в детстве.

Господин Дроссельмейер

Найти и оплатить квартиру или дом для того, чтобы в нем совместно с твоей мамой проживал чужой тебе человек, которого и детей которого ты видишь впервые в жизни, - это не нормы общения.

Кс
Ксенон

Поэтому и не думают о таком варианте дети) за них решали, когда они были маленькими, с их чувствами не считались. И они не видят необходимости делать это со своими предками)

Господин Дроссельмейер

Детям уже за 60 с обеих сторон. Дискуссии велись долгие и до сих пор ведутся по поводу чувств. Дело идёт к тому, что выбирать придётся считаться с финансовыми возможностями и состоянием здоровья родителей, а не с их чувствами. С интересом слежу за ситуацией.

Любовь Долгих

Печальная история 😥

Валентина Валентина

Нанять сиделку круглоскточно.

Sveta Svetlana

кому то из детей забрать обоих

Та
Татьяна

Можно кому-то взять обоих.