Be
Ben

Количество «счастливых» россиян зашкаливает. Откуда это счастье свалилось на головы россиян, доподлинно неизвестно. Но, именно так утверждает статистика ВЦИОМа. По данным этой статистической конторы, 83% населения России стали считать себя счастливыми людьми. а вы считаете себя счастливым?

Ответы
Минара Дебирова

Все познается в сравнении. Для того. чтобы полной мерой ощутить насколько ты счастлив нужно иметь возможность сравнить с тем временем, когда ты чувствовал себя очень плохо. Так же и с богатством и бедностью и еще очень многими аспектами человеческой жизни.

Be
Ben

конечно, жизнь тем и хороша, что не все в ней хорошо

Минара Дебирова

Люди, у которых все гладко, не испытывают счастья )) им становится все не интересно, начинают видеть счастье только в удовольствии

Be
Ben

😀 🌹 👋

Людмила Волченко

Счасливая.Потому.что.имею.детей.и.внуко.Которые.любят.меня.Потому.что.живы.и.здоровы.Вижу.дышу.хожу-разве.это.не.счастье.Но.когда.найду.вторую.половинку.буду.еще.счасливая.в.двойне.И.вам.вем.желаю.счастья.мирного.неба.Любви.взаимопонимания.и.благополучия

Be
Ben

согласна?

Be
Ben

ну подумай

Занкович Сергей

Их от 76 до 86, счастливы от того, что дали возможность проголосовать за Путина ))) А что ещё Русскому человеку надо для счастья, кроме как раз в 6 лет возможность выполнить миссию планетарного масштаба - переназначение сверхчеловека )))

Nelli Dzelme

... Не верю такой СТАТИСТИКЕ!!!???...

Be
Ben

это просто издевательство

Тоня Попова

Андрей. я думала что Вы русских понимаете, Дело в том , что чем больше угроз нашей стране. тем более крепче консолидируется народ , а Путину доверяют огромное большинство. потому и результат на выборах был такой.ольшинство понимает какие у нас трудности и проблемы

Занкович Сергей

Я понимаю Русских. Это запуганный народ, который подвергается насилию в самых разных позах.

Be
Ben

инфузории дуйте к себе в личку

Елена Алексеева

Бесконечно! Денег хватило до конца месяца - счастлив, на хорошие скидки ч магазине попал - счастлив, платежи за коммуналку не подняли - вдвойне счастлив! В общем, счастья - полные памперсы!

Be
Ben

над счастьем

Елена Алексеева

Над тем, о котором говорили - да!

Be
Ben

не знаю

Елена Алексеева

Всё, проехали! Хороших выходных! 😄

Be
Ben

и вам

Лариса Лужина

Да. Считаю себя счастливой. Даже в страшные 90-е годы, когда в семье было нечего есть - считала так. Муж замечательный, дети и внуки здоровы. Все остальное - наживное дело.

Свет - Мария Стрижевская

В ЧЁМ ЖЕ ИХ СЧАСТЬЕ ?? ЦЕНЫ СНОВА ПОДНЯЛИСЬ РАНЬШЕ НА НЕФТЬ ВСЁ ВАЛИЛИ А СЕЙЧАС НЕФТЬ ДЕШЕГО А ЦЕНЫ РАСТУТ ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА ДУРЯТ И ДУРЯТ ,

Be
Ben

спросите у ВЦИОМ

Виктория Лукьянова

НЕТ! ВСЁ ВРУТ! СКОЛЬКО НЕ ГОВОРИ СЧАСТЛИВЫ, ВСЁ РАВНО ОТ ЭТОГО СЧАСТЬЯ НЕ ПРИБАВИТСЯ1 МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ, НЕ СПОРЮ, А ТАК СЧИТАЮ

Be
Ben

конечно, люди должны относиться доброжелательнее к друг другу

Владимир Строганов

83% россиян в целом считают себя счастливыми людьми. Особенно высок уровень счастья среди БОГАТЫХ россиян и молодежи.

Be
Ben

лет 40 назад в еженедельнике НЕДЕЛЯ был опрос - ск. вам надо для нормальной жизни? тем у кого 60 руб. говорили маловато, тем у кого было 80 р. говорили хорошо, тем у кого 100 и выше, говорили разве это жизнь, несчастное существование

Владимир Строганов

Говорили..говорили..говорили..🤷‍♂️

Пан Стефа́н

Я вообще не знаю, что означает это слово. Так, пустой звук какой-то, который многим нравится. Особенно женщинам.

Анатолий Валюх

Да они в спешке цифры переставили 38%, (депутаты, члены правительства и их семьи, миллиардеры и миллионеры).

Лю
Людмила

я счастливый человек.Моя семья- счастливая.Окружение мое- тоже.данные у вас какието, пиндосовские))))

Be
Ben

ВЦИОМ

Лю
Людмила

ноют те. кто работать не хотят,Фигня все ваши опросы.Чем лично вам РФ насолила? Вы где живете? Пишите на русском языке,значит жили тут...читаю некоторые перлы. и плеватся даже хотца.....

Таинственная Незнакомка

Да! Потому что Счастье это то.что кроется внутри нас самих.не зависимо от каких то обстоятельств!!!

Be
Ben

да

Тамара Нелаева

Неужели 40 миллионов живущих за чертой бедности считают себя счастливыми ? Вот это достижение...

Be
Ben

однако по мировым исследованиям наибольшее кол-во считающих счастливыми, не с самым высоким уровнем жизни: Коста-Рика, Вьетнам, Колумбия и на 9-м месте Венесуэла

Тамара Нелаева

Верно. Но все зависит от уровня жизни и интересов. А статистика- ложь.

Be
Ben

планки ведь у всех разные, лет 40 назад в еженедельнике НЕДЕЛЯ был опрос - ск. вам надо для нормальной жизни? тем у кого 60 руб. говорили маловато, тем у кого было 80 р. говорили хорошо, тем у кого 100 и выше, говорили разве это жизнь, несчастное существование

Тамара Нелаева

Верно Чем бедней народ тем скромней у него запросы. Это и есть уровень жизни.

Be
Ben

это считают спецы, а мы можем и ошибаться, ведь каждый судит со своей колокольни, для этого я и привёл в пример опрос

Тамара Нелаева

Опрос - это в среднем я тоже... Не верю я опросам. Подтасовка.

Be
Ben

это не статистические данные, это о том что у людей запросы разные и это действительно так, тому подтверждение пословица «кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий», надо и головой пользоваться если конечно она есть....

Любовь Титова

да, считаю, и статистика здесь не при чем)) счастье внутри меня, оно ниоткуда не свалилось))

Я Это Я

Все зависит от того, по какому критерию мерять счастье. В целом, да, я счастливый человек.

Be
Ben

скорее не совсем, ведь счастливый человек не станет торчать в соцсетях тем более где контингент кому за 60

Я Это Я

Почему же? И смотря что понимать под словом "торчать". Лично я тут не провожу сутки напролет)) И к тому же не всем тут 60+. Я для себя нашла пару очень интересных людей примерно своего возраста 🙂

Be
Ben

нет нигде абсолюного

Раиса Смирнова

Всё враки! Мы россияне самые несчастные люди на земле. И все нас жалеют, в других странах.

Ирина Солодова

Да ужжжж!!!! Это из области фантастики????......хотя....каждый по разному понимает СЧАСТЬЕ...

Be
Ben

само собой, каждому своё

Ирина Солодова

83%....это много. Но, интересно, сколько было опрошенных? Если это процент от 100-1000 опрошенных, да еще где-нибудь на Рублевке, то!.......и то сомнительно....😃

Be
Ben

спроси у них

Б-
Барышня - Крестьянка

Конечно!:) Разве первому встречному будешь рассказывать все нюансы своего " счастья"...

Галина Салова

По большому счету- нет. Но все относительно. Другие вон че, и то ни че 😂

Be
Ben

потребности выше возможностей

Галина Салова

Это верно

Be
Ben

печально

_Змей_

По статистике,народ считает что там,такой же процент болванчиков))