Вадим Демиденко

Ваше отношение к черте оседлости. Почему при монархии это было нормой?

Ответы · страница 4
Евгения Демакова

К этому идем--при наших пенсиях и зарплатах

Вадим Демиденко

Нами правят евреи. Куда идем?

Вадим Демиденко

А мошенники кто? 90 процентов правительства и депутатов, чиновников всех мастей и богатых людей евреи.

Инга Найт

представление не имею.... люблю пут4 шествия

Фархад Исмаилов

За свое будущее опасались... И не напрасно..

Фердинанд Франц Иосифовович

При Сталине крестьяне так же сидели ровно

Дж
Джа

предвиденье и не нада нам была эта польша

Дж
Джа

поляки-католики..а евреи их сожители...деньги где шляхте было брать..они же не хера не производили

Вадим Демиденко

Черта проходила нетолько по Польше. Ну а так правильныевещи говоришь. Раньше это было под контролем царя. Сейчас повсеместно без участия госсударства.

Дж
Джа

увы ..это как рыба прилипала...и она со всех сторон политического спектра

Вадим Демиденко

Теперь я понимаю зачем был нужен железный занавес.

Дж
Джа

это другое...но вообщето он и нам нёс пользу...но всё как всегда многогранно

Любовь Малыхина

люблю жить на одном месте и не дергаться

Любовь Малыхина

мне нравиться мое место проживания

Нина Яблонская

Устала от кочевничества и его синдрома.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...типа...чтобы сшибки устоев не было...

Вадим Демиденко

Вот не хрена понял твою мысль.

Далеко Не Идеал...увы(

Что конкретно не понятно? Что люди одной национальности обладают более одинаковой ментальностью?

Вадим Демиденко

Это понял. Я продругое.когда люди близкие по духу. языку вере. поселяются компактно. государство выделяет им земли. субсидирует развитие хозяйств. наделяет льготами. это было нормой для евреев, немцев. башкир. калмыков. казаков. на этих территориях ограничивалась экономическая деятельность других национальностей.чем плохая норма. А сейчас всем хорошо, кроме русских управляемых евреемя.

Далеко Не Идеал...увы(

разве я сказала нечто иное?

Вадим Демиденко

Какое то недопонимание у нас с вами есть.

Далеко Не Идеал...увы(

черта оседлости...и резервация.....грань?

Вадим Демиденко

Каша, яйца, чай. Иногда бутеры.

Людмила Пестрикова

не очень понятно...но вопрос интересный

Вадим Демиденко

Лишь с появлением иудеев в обществах появлялся ссудный процент, кабола и рабство. Их селили в дали от проживания основных поселений дабы избежать этого, но в качестве компенсации им прлагались различные прифиренции. Как говорится и овцы целы и волки сыты. В любом случае был контроль и регулирование. Чего нет сейчас. Поэтому имеем, что имеем.

Людмила Пестрикова

Вот поэтому так "любят" иудеев......

Ва
Валерий

почему при монархии было православие?

Вадим Демиденко

Петр 1 ввел крепостное право. Православие закончилось 988 году. Когда стали насильно крестить народ.

Ва
Валерий

ЧЕРТА оседлости определяется достатком проживания и нормой содержания--почему попёрлись в СИБИРЬ??

Вадим Демиденко

Черту ввел царь. Евреям было запрещено жить среди людей. Их селили на задворках империи" и за это давли различные приференции.

Ва
Валерий

причём тут ЕВРЕИ??мы про РУССКИХ говорим??остальные НАЦИИ не были в приоре

Лиза Фролова

нормально-я не люблю путешествовать

Вадим Демиденко

Блин лиза, я о другом. Прочти в википедии что такое черта оседлости.

Леди Мила

Я думаю, это в любые времена хорошо

Скарин Андрей

И не один еврей не жаловался . И хачье жило в горах . а уж узкопленочные это вообще в диковинку было .

Вадим Демиденко

Так это забота царя о народе. Защита от кабалы и ссудного процента.

Скарин Андрей

а у нас теперь всех привечают

Маргарита Фякинская

Чего не знаю того не знаю.🤷‍♀️

Алексей Заславский

Отменена по настоянию Столыпина.

Вадим Демиденко

Раньше государство занималось этой проблемой. А это проблема. Все понимали, что евреев надо контролировать и определять ихнию деятельность на территории моногосударства. Асейчас пустили все на самотек и получили, что сейчас все финансы и власть у них.

Алексей Заславский

Евреев пытаются уничтожить 3000 лет. Пока не получилось. Вы думаете, что у Вас получится.

Вадим Демиденко

Нет, я только за то, что бы вернуть землю, природные богатства народу. Возрадить ис тиную ведическую веру. Жить рудом в полном гармонии с природой. А чужие сами уйдут. Им не будудет иеста в нашем обществе. А истреблять это путь в некуда.

Юрий Сотник

Отрицательно. А ты просто быдло...

Юрий Сотник

Потому, что националистический бред несёте.

Вадим Демиденко

Что же я сказал, такого, что вы меня оскорбили? Какой это бред? Это наша история. Евреев селили вдали от коренного населения. Это была вынужденая мера. Таким образом боролись от ещё большего обнищания населения. За это им выдавались разные прифмренции. Кого я оскорбил? Тебя? Я не буду уподобляться тебе и оскооблять тебя в ответ. Иди с миром.

Дмитрий Игнатьев

При монархии и подданных пороли.

Вадим Демиденко

Пора аводить у нас эти институты.

Дмитрий Игнатьев

Вы первый пойдете свою порцию шпицрутенов получать?

Вадим Демиденко

Для начала нужно мух от котлет отделить. А потом каждый получит свое.

Дмитрий Игнатьев

А чем Вы лучше других подданных? Сначала гордо покажете пример эффективности нововведений на себе, а то другие как-то не уверенны в целесообразности. Вам выпадает миссия первопроходца, бюст на родине героя и все такое

Вадим Демиденко

Ну зачем? Мы сначало к власти приведём коренной русский народ. Посмотрим кто сколько наворовал. Тех кого ге растреляем, будем пороть.А затем введём черту оседлости.

Дмитрий Игнатьев

Как это зачем? А кого при монархии пороли? Коренной русский народ и пороли 😆

Вадим Демиденко

Потому, что монархи не русские были.

Галина Мителкина

Какую монархию Вы имеете ввиду?

Галина Мителкина

Вы забыли о крепостном праве?

Aлександр Кузьмин

ну и где теперь эта монархия ?

Aлександр Кузьмин

допустим в районе Архангельска ни когда рабства не наблюдалось . Осталось определиться - когда окрестили ..... Посмотрим на карту и прикинем - про какую территорию ваще речь ?...... прошу кроме эмоций капельку информации ))

Вадим Демиденко

Всё началось в 14 веке. Во времена правления Светослава. Основная волна пошла после победы над Хазарами. В те времена на нашем континенте, на части Северной америки находилось госсударство Великая Тартария. Это уже доказано. Западная часть это Московия, Киевсеая русь подверглись насильственному крещению. Сибирская часть Тартарии противостояла этому бесприделу. Столицей сибирской части был город Тобольск. Так прости ивостояние это и выдали за татаро-монгольское нашествие. Так вот это война ародолжалась до времкн Екатерины. Потом Тартария полностью проиграла. А Рабство. Было как раз в европейской части и началось всё с приходом Романовых. Вот такая у меня позиция.

Aлександр Кузьмин

сборка нормальная )) осталась юстировка ! Великая (верхняя , небесная) Тартария в14 веке ....может сразу в 18 ый ? благо границы не менялись ))) Киевская русь тоже входила в состав Тартарии )) и Московская Тартария .....Осталось узнать - какой правитель ВВЁЛ крепостное право ? !

Вадим Демиденко

Точно не знаю. Я не историк. Но введено крепостное право было кажется в 16 веке.

Aлександр Кузьмин

Мы тут ВСЕ не Спинозы - однако у тебя в руках НЕОГРАНИЧЕННЫЙ источник Информации ! ... например Путин подарил РГО 135 древних карт . - на Яву прыг,дверцей хлоп - ОК ГУГЛ - что там Вова подарил ?

Вера Коваленко

Что значит нормой ? Это до 1917?

Вадим Демиденко

В первые 5 мин назад прочитал об этом. Нет не знаком.

Вадим Демиденко

Честно говоря такое ещё не практиковал.

Вадим Демиденко

Для начала можно тезисами о чем речь. И почему в нашем диалоге вы это упомянули?

Вера Коваленко

КТО К СЕБЕ ПРИМЕНИЛ РИТМОМЕРЫ ,ТОТ ИЗБАВИЛСЯ ОТ СТРАХОВ И ОБИД, ОТ ГЛУПОСТИ И ГРУБОСТИ, ОТ АНОМАЛЬНЫХ ЗОН И Т.Д. - ОТ ВСЕГО ТОГО,ЧТО МЕШАЕТ ЖИТЬ ..РИТМОМЕРЫ ДЛЯ ТОГО И НАПИСАНЫ ,ЧТОБЫ ОНИ НЕ ОТНИМАЛИ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Вадим Демиденко

Спасибо. С миропониманием у меня всё в порядке.Могу сам помочь понять что да как. Образование у меня хорошее. Жизненый опыт тоже присутствует. Дело не в восприятиях. Я могу отгородиться от проблем и жить в своем мире и плыть в океане пресной жизни. Меня этому учили. Страну жалко. Народ жалко. Славян жалко. Надо как то выплывать из этой тресины. А выхода пока нет. Так что вот такие, Вера пироги.

Ника Чу.

Что значит черта оседлости?

Шер Исаматов

это границ постоянного проживания для евреев и других "инородцев"... *)) нуууу... монархия это был пережиток феодализма, потому и было в норме... *)))

Вадим Демиденко

Народ берегли от ссудного процента.

Шер Исаматов

а шас все завязано на этот самый процент.. *)))

Шер Исаматов

апогей, наверное... *))) но нет - не апогей... шас уже судороги агонии... *)))